Расследование от LKamrad по поводу DragonSpace

Привет всем. В топе висит пост @LKamrad «Пацан к успеху шел. История из жизни на Пикабу. Расследование от ЛысогоКамрада», к которому я хочу дать пояснение, так как вопрос касается администраторов сообществ, то есть моей компетенции.

Чтобы мой ответ не затонул среди 1000 комментариев, вынуждена создать отдельный пост.


Уважаемые пикабушники, подписчики @LKamrad, @DragonSpace и сообществ-участников! Пожалуйста, примите во внимание следующую информацию.


Итак, @LKamrad обвиняет администратора сообщества палеонтологии @DragonSpace в проставлении тега «Мое» на компиляции чужих статей.


! Важно — правилами сайта Пикабу не запрещается ставить тег «Мое» на длиннопосты, на которые пользователь затратил много времени и сил, собрал и обработал информацию, привел все к читабельному виду, подобрал иллюстрации и т.д. К обычной копипасте это, конечно, не относится.


Если у вас есть сомнения в правомерности использования тега «Мое» на таких постах, то ее помогут определить модераторы сайта, которые бдят и не позволят ставить тег «Мое» там, где не надо.


Таким образом, прошу учесть, что модерация сайта не имеет никаких претензий к @DragonSpace.


***


Является ли @DragonSpace «вором» и «мошенником»? Этот приговор должен выносить суд. Отмечу, что между @LKamrad и @DragonSpace существует личная неприязнь, подробности которой я раскрывать не буду, но все беседы доступны в комментариях под разными постами, и ссылки могут быть предоставлены самими участниками, если они того захотят.


***


Также @LKamrad обещает создать пост-разоблачение про пикабушницу @Nekripssa, администратора сообщества «Наука». К ее постам у модерации сайта претензий тоже нет.

Если у @LKamrad есть претензии к тегам «Мое» на постах @Nekripssa, прошу обратиться к модераторам за разъяснением, не создавая пост.

***


Предполагаю, что у @E6AKArpo3HaR, администратора сообщества «Истории из жизни», возникнет вопрос, почему мой пост опубликован в сообществе, тематике которого не соответствует.

Ответ: по той же причине, что и пост LKamrad «Пацан к успеху шел. История из жизни на Пикабу. Расследование от ЛысогоКамрада». Прошу мой пост не удалять и не переносить.

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у пользователей так не рвёт на другие подобные "злоупотребления" тегом [моё]. Скорее всего потому, что о них так сочно не рассказывают. А между тем вот пост от бывшего администратора Интересных фактов https://pikabu.ru/story/interesnyie_faktyi__tarantul_5335094 и вот ещё пост, ссылку на который скинули в комментарии к нему https://pikabu.ru/story/interesnyie_faktyi_o_tarantulakh_422.... Автор первого поста поставил [моё] "за проделанную работу" (#comment_95654339) ведь он "собирал информацию с разных ресурсов, искал дополнения, проверял, [добавлял] фотки, видео" (#comment_95649779). При этом, можно воочию убедиться, что он насобирал и как много добавил, сравнив тексты двух постов. Про проверку информации я вообще молчу, по сравнению с постами @DragonSpace этот не имеет вообще никакой информативной ценности, и более того содержит доказано ложные факты. У модератора, между тем, тоже никаких вопросов по поводу тега не возникло, судя по нулевой реакции на него после призыва.


Но про это никто не делал пост и поэтому пользователи Пикабу рады обманываться, хотя, если копнуть, мало ли подобных постов ещё обнаружится. Но, я подозреваю, что Камрад не станет проводить расследование в отношении @MegaDrug или ещё касательно кого-то, ему интереснее определённые пользователи, а не справедливость и честность как таковая.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку