Интересные факты - Тарантул

Всем приветы!...

Я хочу возобновить рубрику "Опасная живность", если ЗА, то дайте мне об этом знать.



Приступим!

Интересные факты - Тарантул Факты, Интересное, Паук, Тарантул, Познавательно, Длиннопост, Видео, Арахнофобия

Коротко:


Тарантулы — большие, покрытые шерстью пауки. Порой их путают с пауками-птицеедами, что в корне неверно — тарантулы меньше, и для человека они, вопреки распространённому мнению, не смертельно опасны. Впрочем, это не мешает им повергать множество людей в ужас одним своим видам.

Интересные факты - Тарантул Факты, Интересное, Паук, Тарантул, Познавательно, Длиннопост, Видео, Арахнофобия

1) Тарантул укусит человека только будучи загнанным в угол, в противном же случае он предпочтёт сбежать.


(P.S. Есть агрессивные)


2) В случае серьёзной угрозы тарантулы задними лапами выдирают с брюшка колючие жгучие волоски и с силой бросают их в противника.


(P.S. Кому лень смотреть всё, то смотрите с 0:40)

3) Длина тела самых больших тарантулов составляет около шести сантиметров без учёта размаха лап.


4) При относительно скромных размерах туловища размах лап у тарантула может достигать 20-25 сантиметров. Неудивительно, что люди их боятся.

Интересные факты - Тарантул Факты, Интересное, Паук, Тарантул, Познавательно, Длиннопост, Видео, Арахнофобия

5) По токсичности и последствиям укус тарантула для человека сопоставим с укусом пчелы.


6) Линяя (линька), тарантулы могут отращивать утерянные конечности.


7) Тарантулы ведут ночной образ жизни. Охотятся они, подкрадываясь к добыче и внезапно её атакуя.

(P.S. Тут должна быть гифка от @mainka, но к сожалению я поздно попросил его об этом, но если он захочет, то ждём его в комментариях)

8) Наружный хитиновый скелет тарантулов очень хрупок, так что любое падение может нанести им смертельную травму.


9) Тарантулы умеют вырабатывать паутину, но они не плетут сетей для охоты. Паутиной они укрывают кладки яиц и утепляют свои норы на зиму.


10) На концах лап тарантула есть выдвигающиеся, как у кошек, когти, которые помогают им удерживаться, карабкаясь, куда им вздумается.

Интересные факты - Тарантул Факты, Интересное, Паук, Тарантул, Познавательно, Длиннопост, Видео, Арахнофобия

Милашки, правда?...)



Несколько фотографий тарантул:

Интересные факты - Тарантул Факты, Интересное, Паук, Тарантул, Познавательно, Длиннопост, Видео, Арахнофобия
Интересные факты - Тарантул Факты, Интересное, Паук, Тарантул, Познавательно, Длиннопост, Видео, Арахнофобия
Интересные факты - Тарантул Факты, Интересное, Паук, Тарантул, Познавательно, Длиннопост, Видео, Арахнофобия
Интересные факты - Тарантул Факты, Интересное, Паук, Тарантул, Познавательно, Длиннопост, Видео, Арахнофобия
Интересные факты - Тарантул Факты, Интересное, Паук, Тарантул, Познавательно, Длиннопост, Видео, Арахнофобия

Не все самочки несут яйцо, кто-то делает так...)

Интересные факты - Тарантул Факты, Интересное, Паук, Тарантул, Познавательно, Длиннопост, Видео, Арахнофобия

Милашки, правда?

(P.S. Пока могу исправить, напишу тут,что пост вышел комом, как оказалось, источники меня подвели, а суть тут в сложности перевода и при проверке фактов на зарубежных ресурсах я четко был уверен,что это про тарантул, но tarantula переводится как птицеед, так что прошу прощения за такой косяк...)


В ряде европейских языков, в частности в английском, словом tarantula называют птицеедов (семейство наиболее крупных пауков), а иногда и всех крупных пауков любого вида. В связи с этим часто возникает путаница при переводе текстов.



В честь того,что пост вышел комом, то я сделал ещё один, надеюсь вам понравится...


Интересные факты - Сирия

Интересные факты

844 поста16.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Формат постов:

● Быстрофакты с картинкой или без.

● Длинные тексты — новости, исследования, истории — оставим для более подходящих сообществ (Лига историков, Наука, etc).

● Факт должен быть приведен полностью без навязывания перехода на другие ресурсы.


А также:

● Пожалуйста, проверяйте факты на достоверность. Посты, уличенные в недостоверности, будут удалены.

Но, прежде чем уличать авторов в недостоверности фактов, проверьте свои знания.

● За излишне грубые и оскорбительные высказывание вы можете попасть в бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Написать

Порой их путают с пауками-птицеедами, что в корне неверно

а после закидать публику фотками птицеедов – это шоколадно. Волоски с себя счёсывают тоже птицееды, на видео, например, брахипельма. Там даже в названии это написано, неужели так сложно было посмотреть.

раскрыть ветку (87)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ловите плюс!
в фотках - Акантоскурия Геникулята, самый настоящий птицеед, у самого два таких) +вроде Ауратум или Смиитти

раскрыть ветку (21)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, получается гугл подвёл...


И я понял почему, простите...


В ряде европейских языков, в частности в английском, словом tarantula называют птицеедов (семейство наиболее крупных пауков), а иногда и всех крупных пауков любого вида. В связи с этим часто возникает путаница при переводе текстов.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А брахипельмы все такие "чувствительные"? Мне знакомый сажал на руку двух каких-то птицеедов (не брахипельм, соответственно) и они вели себя смирно, не сорили. Хотя дело было на многолюдном мероприятии и рядом постоянно кто-то ходил.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще спокойный птицеед - Грамостола Пульхра, тоже сложно раздраконить (добавлю фото с выставки), главное не хватать их сверху или за жопку, тогда они не будут стрессовать

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

все индивидуально, в основном брахи очень спокойные и не агрессивные, но бывают исключения, может попасться паук со скверным характером, у друзей такое было - открываешь менять воду/кормить, а паук уже стоит в стойке и бросается, насколько помню такое поведение сменилось полнейшим спокойствием после линьки
я брал на руки(при пересадке) более нервного паука (Псалмопоеус Кембридж), древесник, без волос, но у меня он вел себя спокойно, правда друзья назвали меня е*анутым, но то такое; еще пересаживал геникулят - тоже, были спокойные ребята, но когда обустроились в лотке-террариуме могли начать рвать волосы с жопы от дуновения ветра

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, спасибо) Жаль я пауков боюсь, они всё же такие занимательные :D Вот фото с того мероприятия, может по глазам узнаете паука) Похож, кстати, на грамостолу. Черный, по крайней мере)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста, если что обращайтесь, что знаю - подскажу, не знаю - спрошу у знающих)
думаю, вы уже увидели еще одно мое сообщение, где у меня тоже Пульхра на руке ;) красивый, спокойный паук, идеален для новичков, только дороговат немного

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала завести себе какого-нибудь, чтобы перебороть неприязнь к арахнидам, но поняла, во-первых, что больших спокойных птицеедов я и так не боюсь, и, во-вторых, что меня с почти со стопроцентной вероятностью выкинут с ним из дома на мороз) А у вас сейчас много пауков?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в предачу к пауку также вы переборете страх тараканов, потому что лучше их самому выращивать на корм,нежели покупать))
меня б тоже выкинули, если бы это было дома, а так я от родителей далековато, сначала мама как узнала, назвала - ненормальным дитём, но потом смирилась и уже спрашивает как у живности дела, папа воспринял довольно спокойно, что странно :DD
сейчас - шесть, поки жилплощадь не позволяет расширятся, та и не за чем, мне пока хватает)
п.с. а вы из какого города, если не секрет?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тараканов я и так не боюсь, мадагаскарских вообще даже приятно держать, гладенькие и шипят мило х) У меня бы было наоборот, отец – главный арахнофоб в семье, но вот мама тараканов боится. Короче, оба бы пальцем у виска крутили, скорее всего.

Секрет :)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да да, есть такое дело, еще они неплохо ночью дебоширят, устраивая мерянье "шипучками"
но мадаги растут долго, поэтому кормлю мраморным тараканом, пока что))
один знакомый прятал пауков в себя в шкафу, потом вроде как его раскрыли, покричали, но разрешили держать))
;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я, наверное, не настолько хочу себе паука, чтобы так изощряться х)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я кормлю аргентинцами - они по стенам гладким не ходят :)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я хотел тебя призвать, а ты сама пришла.)

Вообще, косяк с этими тарантулами и птицеедами идёт ещё от неверного перевода вторых. Птицеед на англ - тарантул, а тарантул - волчий паук, емнип.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уж если ты пилишь пост в Интересные факты, ещё и будучи администратором этого сообщества, то будь добр, разберись, ничего принципиально непостижимого здесь нет, как считаешь?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

....или спроси у того кто разбирается и тогда пиши)
п.с. извините что влез в диалог ;)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пост исправил, принес извинения и объяснил суть своей грубой ошибки.


Благодарю за помощь и дельные советы)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но ошибки бывают и это одна из них.


Но и вы согласитесь, что сложно искать материал, фотографии хорошего качества и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, сейчас в гугле много обманного контента, к сожалению(
на счет качественных фото, могу посоветовать поискать на тематических форумах, у меня много друзей которые держат экзотику умеют хорошо фоткать и выкладывают на наш форум

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, будем знать

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, косяк...


В ряде европейских языков, в частности в английском, словом tarantula называют птицеедов (семейство наиболее крупных пауков), а иногда и всех крупных пауков любого вида. В связи с этим часто возникает путаница при переводе текстов.
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, читал пост, и у меня бомбило) Хорошо что автора поправили. Грубейшая ошибка ведь.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видео скинул для примера, я не нашёл других более красочно описывающих это

раскрыть ветку (55)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и это никак не отмечено. И что фотки тут просто для красоты, к сабжу они не относятся. И что некоторые факты не про них и написаны так криво и безграмотно, что искажается их смысл. А то и вовсе откровенная лажа написана.


Касательно этого претензии, конечно, к тому, кто изначально наваял украденный позаимствованный вами текст. Откуда он, например, взял втягивающиеся когти, и почему когти, а не коготки, "бросание" тарантулами волосков, шерсть... Правда, про самок, несущих яйцо, похоже, ваша инициатива и к чему она была решительно не ясно.


Но, в общем-то, и так плюсуют, зачем платить больше и в чём-то там разбираться. Хавают и просят добавки даже после "срыва покровов", вот что обидно. И вам, как мне кажется, должно быть обидно, что аудитории без разницы, выложили вы откровенную халтуру или пост, над которым долго сидели и точно выверяли каждое слово. Иначе я не знаю, зачем это сообщество вообще существует, смысл в нём был, как мне кажется, не в вбрасывании в умы людей всякой чепухи.

раскрыть ветку (54)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, кратко, каждый может ошибиться и к сожалению, я тоже сделал ошибку, меня поправили в комментариях и я отредактировал пост и написал об этом, принёс извинения и добавил новый пост, т.к. этот пошёл комом.


Я конечно понимаю,что это меня не оправдает, но я сверяюсь с зарубежными ресурсами и чётко видел слово "ТАРАНТУЛ", но как позже выяснилось, оно переводится ещё как "Птицеед" и поэтому источники меня подвели. Почему зарубежные ресурсы? -Потому что они более точные, без изменений (чаще всего). Вы так никчемно пытаясь меня задеть,что факты украдены и т.д. Но задайте себе вопрос, откуда мне взять факты, ведь не Я их придумываю...


Я лишь собираю информацию с разных ресурсов, ищу дополнения, проверяю, фотки, видео.


И поверьте, облазить более 15 сайтов, это занимает много времени и напрягает.

раскрыть ветку (53)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я из фактов про птиц удалял каждый факт, который хоть какие-то сомнения у меня вызывал. И это при условии 100% копипасты с соответствующими тегами. А у тебя стоит тег [моё]. Лучше не лезь туда, куда не можешь.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовать себя в чём-то новом никто не запрещал )


Тег моё, за проделанную работу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь тег моё, получай шишки во всю. А что-то новое сначала изучить надо,а потом другим рассказывать.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шишек не вижу...)



Опять же, я изучаю и рассказываю об изученном.


Вот допустим, изучил бы я это, узнал, думал бы,что это про тарантулов, а на деле половина птицееды. А тут меня поправили и я узнал для себя ещё больше.


Свою ошибку я исправил, в посте отписался,что не так?


Факты проверял, жаль с переводом лажа вышла

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сверяться ещё нужно и с русским языком. За русскими, английскими и латинскими названиями не стыдно наведаться и в Википедию. Если бы вы просто загуглили на русском языке, всё встало бы на свои места. Хотя касаемо картинок это не работает, там как раз куча птицеедов на запрос "тарантул", и что характерно, многие картинки из поста – верхние в выдаче. Так что не знаю, на какие сайты вы там лазаете, не надо жаловаться на трудную долю, вас никто не заставляет. Сходите лучше в Лигу палеонтологии, вот где порой для постов реально много информации обрабатывается.


Боже упаси задевать человека, который никчёмно тырит текст :D Никто не говорит о придумывании фактов, но хотя бы рерайт делать надо, ИМХО. Иначе стоило бы указывать источник, откуда всё это дело было взято. А у вас ещё и тег [моё] красуется.


Короче, я бы вас так не песочила, но больно оправдываетесь много, ещё и довольно неумело и смешно.

раскрыть ветку (48)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) В каком смысле сверяться с русским языком? - Вы имел ввиду с русскими сайтами? - Если да, то скажу вам,что точной информации на них сложно найти, только и приходится догадываться.


2) Насчёт вики, я вас огорчу, но фактов там не видать и сама статья про тарантул не очень большая.


3) Да не заставляют, но это хобби, оно утомляет и приносит мне удовольствие. Точно так же, кому-то нравится делать доски для серфинга, но они устают после своего хобби, но и в тоже время получили удовольствие


4) Лига палеонтологии, туда особо не лезу, т.к. тематика не моя, я не интересуюсь, но знаю толковых людей, им это нравится, они этим увлекаются, молодцы. Но так же не будем забывать,что у них не мало и "врагов", которые не согласны с ними и очень часто летят в бан за высказывания.


5) "Никчемно тырит" интересная фраза, точно так же и про вас могу сказать, ваш недавний пост, вы взяли фотографию и обрезали её, не указав автора, хоть и фотография защищена авторским правом. Так что помолчали бы. Вы точно так же,как и я берёте информации из разных источников.


6) Указать источники, я смотрю у вас в постах так много источников, что глаза режет от того,что их нет, тег "моё" за проделанную работу.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1-2. Я про названия, чтобы путаницы не было как в этом посте, читайте внимательнее.

3. Ну, так смакуйте свою приятную усталость, а то пишете, дескать, я тут упахался, а вы не цените.

4. Не понятно причём тут враги ЛП и баны, я говорила, что в некоторых их постах куда больше фактологической информации и собирать её надо тщательнее с куда большего количества источников.

5. Про тексты. Опять же, читайте внимательно. Все фото в подобных постах фактически тырятся, как и во всём интернете, что поделать. Но вот тексты хотя бы я пишу самостоятельно.

6. Про источник я писала в том случае, если текст поста целиком взят откуда-то без рерайтинга. Русский вам не родной, что ли, вы так плохо улавливаете смысл написанного.

раскрыть ветку (45)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, время редактирования вышло, так что вот, сюда напишу



1-2) Итак загуглил, вы так настырны,что на русском прям выйдет,что-то новое...

1 сайт - http://zoowka.com/spiders/tarantul-10-udivitelnykh-faktov-24...


2 сайт - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD...



Вот вики, тут можно узнать,про перевод, ночной образ, паутинка.



Ничего нового в общем.



3 сайт - http://xexe.club/144469-merzkie-fakty-o-paukah-o-kotoryh-vam...



о господи, опять такая же инфа...



По итогу, ваше "на русском" ничего не дело.



3) Я разве писал,что вот, я дико утомляюсь, руки отваливаются, а вы подлецы не хвалите меня? - Нет,я не говорил этого, я сказал "напрягает" я не просил похвалы, это вот видимо вы сами додумали, от того,что задницу печет у вас, что дескать вы правы, а пост в плюсах.



4) При том, что люди пытающиеся высказать свою точку зрения, кидают источники, но получают бан за это. В ЛП почти вообще нельзя высказать,что-то против. Да авторы стараются,но если найдётся человек,как вы, то получает бан. Мартин знает об этом,поэтому ЛП при большом количестве людей и постов не может войти в топ, слишком много негатива, банов и игнор сообщества.



5) Прочитал,что да текст, но я привёл пример фото и какая разница? Вы взяли фото без указания автора, да, вы текст пишите сами своими словами, но инфа взята более чем уверен из максимум 4-5 сайтов, может даже меньше, вы молодцы, пишите сами, но это тоже считается стырил позаимствовал.



6) Нет в правилах такого,что я обязан указывать источник,если текст взят с этого сайта.


Могу точно так же как и вы, писать своими словами и по вашему это будет, то что текст не взят с сайта из которого вы брали инфу?  

раскрыть ветку (43)
3
Автор поста оценил этот комментарий
4) При том, что люди пытающиеся высказать свою точку зрения, кидают источники, но получают бан за это. В ЛП почти вообще нельзя высказать,что-то против. Да авторы стараются,но если найдётся человек,как вы, то получает бан. Мартин знает об этом,поэтому ЛП при большом количестве людей и постов не может войти в топ, слишком много негатива, банов и игнор сообщества.
нет уж извольте не распространять такую "славу" ибо это неправда.

в ЛП каждый имеет право высказаться, однако голословные негативные высказывания естественно подвергаются жесткой модерации. ибо если высказываешь что то нестандартное, ты должен это сколько-нибудь обосновать.

касательно исправлений - да, я тоже бывают ошибаюсь, но если уж всплыло - всегда признаю вину и попрошу модератора исправить. либо сначала попробую доказать почему именно так написано в посте, не все комментаторы правы бывают.

в ЛП нет банов по велению левой пятки модератора, и я прошу не распространять такую информацию

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да господи, я разве не признал свою ошибку и не исправил?



Раз речь зашла о ЛП, то будем честны, вы банили даже,если люди пытались нормально объяснить, со ссылками на источник. Отчасти я тоже не полностью согласен с ЛП, т.к. мало что известно точно, это лишь теории и как появляется малознакомая, то вы кидаетесь грубо говоря, как шакалы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
активно кидаться шутейками мы начинаем только в самые активно-бредовые темы, как например расширения земли, изменение гравитации, или  креационизм.

да даже к водным обезьянам лояльно относились, когда речь поднималась, не говоря уж про абиогенную нефть.
просто есть определенные маркеры адекватности, когда перейдя черту,  тебя перестанут воспринимать всерьез. и у нас с этим все в порядке, но обещаю, я рассмотрю апелляцию на любой выданный бан в будущем, если соизволишь уличить ЛП в чем то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1.

тут можно узнать про перевод
Ничего нового

То, что вы вовремя не узнали про перевод, стало ключевой проблемой вашего поста, если вы до сих пор не осознали. И ещё раз для непонятливых, я Википедию советовала для сверки названий, ибо удобно, а так ищите свои факты, где нравится.


2.

И поверьте, облазить более 15 сайтов, это занимает много времени и напрягает.

А с какой тогда целью это было написано. По мне так именно хвастануть, какой вы на самом-то деле молодец.


4. @MartinDont, смотри, тут бесплатная аналитика.


5.

я привёл пример фото и какая разница?

Большая разница, касательно авторства фото я вам слова не сказала, я вам про одно, вы мне про другое, не надо соскакивать.

И нет, полностью переработанная информация с нескольких источников не считается стыренным текстом. Вы так упорно мне пытаетесь вменить "кражу", даже принимая во внимание самостоятельно написанный текст, хотя по сравнению с текстом этого поста https://pikabu.ru/story/interesnyie_faktyi_o_tarantulakh_422... в вашем отличий почти нет. Не считаете что это очень разные "степени тяжести"?)


6. Зато в правилах требуется не ставить тег [моё] на полностью слизанный контент.

раскрыть ветку (38)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Допустим, я узнал бы про перевод, и начал бы поиск по Паук-Волк, но вроде как не все тарантулы туда относятся, так что косяк остался бы косяком


2) Это лишь ваше мнение, а вы это раздули так, будто я на самом деле сказал,что я пахал,вот ставьте плюсы, холопы


5) Ну вы касательно текста сказали, а я вам касательно фоток сказал,что такого?...

Приведу пример: вот я взял все пирожки с одной полки и вы сказали,что я их стырил, но вы тоже взяли пирожки, но с разных полок и при этом, каждый пирожок откусили,чтобы не заметили,что вы взяли пирожок с полок.

Просто я не вижу смысла писать по своему,когда я нашёл уже текст,который приятен для чтения, я большую часть вкладываю в проверку, подачу.


6) Тег "моё" стоит, потому я проверял факты, я искал фотографии, видео. Да и не полностью я взял материал, так же добавил своего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты! Биолух! В ЛП не приходи! Ты что-то против имеешь? Ща Джанклод бан дам!!!

У ЛП норм слава) Впереди планеты.) Только где срач, тут же нас в пример) Хотя игнор лист у нас чист)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя игнор лист у нас чист)
вообще не помню когда банили кого то, зайду ради прикола посмотрю историю щас.
UPD 56 дней назад))

#comment_91804144

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в общении с тобой ты сам говорил,что ЛП банит многих,кто не согласен с теорией.


+ объясни насчёт проблем с топом

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не будем разводить срач тут, кидаю в игнор

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет всем.

@MegaDrug, мне кажется, не стоит помещать пользователя в игнор-лист по всему сообществу из-за того, что у вас вышло бурное общение. Правила же не нарушены.


Пожалуйста, имейте в виду, что игнор-лист лишает пользователя возможности комментировать все посты сообщества, и блокировка должна быть очень обоснованной.

раскрыть ветку (28)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. ОШИБОЧКА редактирую

2
Автор поста оценил этот комментарий
@Bioluh, ваш ответ? Я готов.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку