Расследование от LKamrad по поводу DragonSpace

Привет всем. В топе висит пост @LKamrad «Пацан к успеху шел. История из жизни на Пикабу. Расследование от ЛысогоКамрада», к которому я хочу дать пояснение, так как вопрос касается администраторов сообществ, то есть моей компетенции.

Чтобы мой ответ не затонул среди 1000 комментариев, вынуждена создать отдельный пост.


Уважаемые пикабушники, подписчики @LKamrad, @DragonSpace и сообществ-участников! Пожалуйста, примите во внимание следующую информацию.


Итак, @LKamrad обвиняет администратора сообщества палеонтологии @DragonSpace в проставлении тега «Мое» на компиляции чужих статей.


! Важно — правилами сайта Пикабу не запрещается ставить тег «Мое» на длиннопосты, на которые пользователь затратил много времени и сил, собрал и обработал информацию, привел все к читабельному виду, подобрал иллюстрации и т.д. К обычной копипасте это, конечно, не относится.


Если у вас есть сомнения в правомерности использования тега «Мое» на таких постах, то ее помогут определить модераторы сайта, которые бдят и не позволят ставить тег «Мое» там, где не надо.


Таким образом, прошу учесть, что модерация сайта не имеет никаких претензий к @DragonSpace.


***


Является ли @DragonSpace «вором» и «мошенником»? Этот приговор должен выносить суд. Отмечу, что между @LKamrad и @DragonSpace существует личная неприязнь, подробности которой я раскрывать не буду, но все беседы доступны в комментариях под разными постами, и ссылки могут быть предоставлены самими участниками, если они того захотят.


***


Также @LKamrad обещает создать пост-разоблачение про пикабушницу @Nekripssa, администратора сообщества «Наука». К ее постам у модерации сайта претензий тоже нет.

Если у @LKamrad есть претензии к тегам «Мое» на постах @Nekripssa, прошу обратиться к модераторам за разъяснением, не создавая пост.

***


Предполагаю, что у @E6AKArpo3HaR, администратора сообщества «Истории из жизни», возникнет вопрос, почему мой пост опубликован в сообществе, тематике которого не соответствует.

Ответ: по той же причине, что и пост LKamrad «Пацан к успеху шел. История из жизни на Пикабу. Расследование от ЛысогоКамрада». Прошу мой пост не удалять и не переносить.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, большое спасибо за адекватную реакцию

Читать комменты и видеть, как в минуса уходят хорошие посты было, мягко говоря, неприятно.


Но у меня остался открытый вопрос к @LKamrad


пользователя @Nekripssa (да, да – речь об админе соо Науки/Science) с ее постов тэга «мое» и повременить с ее просьбами удалить или изменить текст в них. Если вы это сделаете, то, минимум 2 недели, в кэшах гугла будет виден старый вариант постов, а вот их поспешное изменение наведет на кой-какие мысли.

#comment_96970828


То есть Вы наивно думаете, что Антиплагиат не увидит копипасты в ваших постах? )))
мне ОЧЕНЬ нелофко, но он - видит.

#comment_96983880


Я требую сатисфакции объяснений, где именно господин Камрад нашел копипасту в моих постах, и с чего я должна была просить снять Тег мое? Я не ленивая - проверила собственные посты на оригинальность - в какой-то момент я решила, что сошла с ума и то, что я их сама писала мне приснилось.

И подписчики Камрада даже без пруфов радостно меня заминусили. Обидно не за плюсы и минусы, а за то, что меня, по сути, оклеветали, да еще и рассказали мне в комментах, как было бы круто, если бы и меня "сломили".


Так вот - где же я так неправа? С максимальной неоригинальностью 30%? Не так, чтобы преступление, учитывая, что эта копипаста либо из вики, которую рерайтить просто не было смысла, либо описание Пионеров.

Обращаю внимание, что ссылки на "старые" посты про межгалактический туризм - на мою жжшку, а в профиле на Пикабу указано, что пост сделан по мотивам лекций Нила Деграсса Тайсона.


Да и вообще - постов у меня немного, они старые, и разглядывание их под лупой и поиск косяков выглядит как элементарная, высосанная из пальца, попытка к травле меня через своих подписчиков - мол, посмотрите, какая некомпетентная администрация у Науки. Хотя, как я понимаю, именно к соо Наука претензий минимум, а все, что возникает не стоит того, чтобы делать публичные казни имени меня.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Привлечь бы самого Камрада за такие необоснованные высказывания и побуждения к минусам.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Клевета? Завуалированный призыв к травле? За такое тут не банят, да @moderator?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, подобной причины для блокировки попросту нет.

Иногда очень сложно понять, во что выльется тот или иной пост - поэтому здесь администрация не принимает ни чью сторону и только пикабушники решают, как поступать с героями и авторами таких постов.

Но если подобное повторится - внимательнее присмотримся к автору, как было сказано выше - побудждает к созданию этих постом скорее личная неприязнь, чем борьба за правду. 

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я аплодирую вам стоя, за ваши высказывания. Правда.


Хочу обратиться к людям, которые обозвали меня воровкой в посте комрада, увы ответить не могу я там в игноре. Товарищи @HECMEPTHOE, @Sharkynator, @JackalSmile, @derlafff, @TotallyNotANoob, будьте так добры, предоставьте доказательства моего воровства, а то как то не красиво что ли. 

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, раз уж такая пьянка, что там было с @Kanapushechka? Одну сторону этой истории я видел в той ветке, но для полноты картины хотелось бы услышать и комментарий от вас с @AliisaSelezneva


Она доказала, что является мерзким лицемером, когда на пару с Селезневой стучала модерам на Канапушку из-за ее клубнички, хотя сами постели жопы и про еблю
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще читали мои комментарии?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Процитирую свой комментарий:


У меня только один вопрос: если все её посты - копипаста из нормальных мест, как она умудряется делать столько ужасных орфографических ошибок в них?
показать ответы

Таким образом:


Во-первых, это объективная критика (твои посты интересные, но читать их местами больно из-за этих самых ошибок).


Во-вторых, это как раз аргумент в пользу того, что посты копипастой не являются.


Поэтому прошу злыми тапками в мою сторону не кидать.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Я тоже написал, что она в игноре у меня ибо пишет либо лютую хрень, либо не менее лютую банальщину. Но она, кажется, толком комменты не читала, а просто психанула. Правильно там кто-то написал про неё - толстенькая девушка с комплексами.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не являюсь носителем русского языка, он не является даже моим вторым в обиходе языком. Когда я начинала писать, было еще хуже и я пихала пометку этого в мои посты, чтобы люди знали откуда столько ошибок. Более того я стараюсь использовать несколько сервисов для проверки своей грамматики, но не всегда они справляются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь всё понятно. Есть очень простой способ это исправить: просить кого-нибудь вычитывать посты перед публикацией. Вычитка много времени не занимает, но 99% ошибок отметает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я воровкой не обзывал, а попросил камрада обратить внимание и провести расследование, дабы выяснить где пиздёж, а где его нет.


А я лишь сказал, что посты - хуйня подногтевая и содержание поста почему-то сильно разнится с комментариями автора под постом.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Расследование чего? Возьмите посты и проверьте на антиплагиате. Это не копипаста а авторский контент. Даже с логотипами на фото.

Интересно, почему же посты хуйня? И вроде никогда мои комментарии не разнились с постами. Это невозможно. Даже если человек копипастит, он читает то что пишет, и писать другое он априори не может.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост! Мы выведем тебя в лучшее!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку