Расслабленное родительство

Расслабленное родительство Семья, Воспитание, Родители и дети, Дети, Детский сад, Отец, Мама, Родители, Родственники, Мультфильмы, Поддержка

Я та мама, чьих детей постоянно кто-то хочет спасти, накормить, пригреть, переодеть, поиграть с ними, объяснить им что-то.


И я знаю, почему так происходит.


Я со стороны кажусь не особо адекватной по стандартным меркам мамой. Я не кидаюсь вырывать вилку из рук, не несусь, когда младшая лезет на горку, не одеваю, когда подует ветер, не держу за руку на горке, и почти не влезаю в конфликты между детьми.


Я сумела разделить их и себя и научилась видеть, где опасность, а где точно можно продолжать сидеть с чашкой кофе.


Имея не простую семейную историю с детьми, мне очень хотелось научиться сохранять себя, не рассыпаясь на сотню мам, постоянно вынужденных быть настороже и спасать-спасать-спасать. Причем в нашем случае это касалось бы детей любого возраста. И младенцев и подростков.


Упала? Встанет. Я обниму.

Поругались? Помирятся. Я пожалею обеих.

Похолодало? Скажет, если замёрзнет.

Проголодался? Тоже скажет.

Скучно? Скука полезна для креативности. Пусть поскучает.

Поругалась с бойфрендом? Пожалею, налью чай, но следить за судьбой отношений не буду.


Я понимаю, что в противном случае я стану мамой-вертолетом, которая будет всегда кружить вокруг них.


А я хочу жить расслабленно.


В общем, для этого приятного состояния и был создан клуб «В своём уме». Для этого все эти полезные материалы, которые помогут не сваливаться в катастрофу каждый раз, когда ребёнок вопит или бабушка говорит, что он от рук отбился.


Мы хотим, чтобы сериал «Про Миру и Гошу выходил чаще, и нам нужна ваша помощь.


А ещё пройдя тест на сайте, вы можете получить один наш материал совершенно бесплатно!


А вы уже в своём уме?

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.