Расскажите мне правду

Дорогие пикабутяне!
Дабы ответить на некоторые терзающие меня вопросы, хочу обратиться к различным представителям своих профессий на территории России. Чем занимаетесь, как живёте, какие сложности?
Я знаю, на Пикабу нас много.
(В Карелии я, примерно, представляю ситуацию с рабочими местами, но хотелось бы, в целом, и из первых уст, без "ярких красок", узнать правду, как обстоят дела на рабочих местах в различных регионах нашей Родины).
Напишите пожалуйста в комментариях.

1. В первую очередь меня интересует вопрос науки.
Если здесь представители РАН или люди тесно связанные с наукой и исследованиями в любых областях?
Какое финансирование? Есть ли поддержка? Развивается ли "Институт" науки? Выдаются ли гранты? И кому и на что? Какие зарплаты?
2. Образование.
Есть ли учителя? Как у вас нагрузка? Много ли отчётов требуют. Заставляют ли подгонять статистику "сверху". Что думаете про ЕГЭ и ОГЭ. Сама система образования и администрирования вас устраивает?Конечно же, какая зарплата?
3. Медицина.
Врачи! Медсестры! Интересует в первую очередь зарплата и нагрузка без "ковидных" денег (сейчас статистика немного другая я думаю). Опять же, довольны ли вы современной системой администрирования (Министерством и их оптимизацией процесса). Ваше мнение?
4. Строители и инженеры.
Вопрос тот же. Что устраивает, что нет?
Какие зарплаты? Сложности сейчас и раньше? Есть ли поддержка от государства?
5. Бизнес малый и средний.
Поддержка государства? Отношение коллег по цеху, конкуренция? Зарплаты? Сложности?
Ваши наблюдения за последние, пусть будет, 5 лет? Как вы изменились за это время?
6. IT сфера
Тёмный лес для меня если честно.
Расскажите как у вас обстоят дела?)
7. Силовые структуры:
МВД, ФСБ, МЧС, ФСО, ФНС и прочие.
А как у вас дела? Расскажите хотя бы тут.
8. Другие профессии.
Расскажите о своей работе. О проблемах и как вы с ними справляетесь.

Выскажите пожалуйста своё мнение в комментариях.
Ведь не все так плохо, как я думаю? Правда?

*Ставлю тег без рейтинга