Рассказ Суд ч. 5

Рассказ Суд ч. 5 Авторский рассказ, Проза, Самиздат, Приключения, Писательство, Продолжение следует, Длиннопост, Мат

Сергей подъехал на указанный адрес ровно в два часа дня, ни минутой раньше и ни минутой позже. Одноэтажное складское здание с огромной вывеской "ТК ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ" на фасаде, то самое, в котором назначена встреча в окружении хозяйственных построек и производственных помещений на территории когда то советской крупной торговой базы высилось слева за опущенным шлагбаумом, закрытое внутренним бетонным забором отличалось от других строений качественным, свежим ремонтом. Ни охраны, ни пропускной системы не существовало и казалось что можно свободно зайти на территорию, открыть любые двери, никого не встретив - но видимая безлюдность была явно обманчивой.

Сергей сразу понял, что за ним наблюдают и почувствовал кожей как на него смотрят очень много внимательных и злых глаз и увидел что тут же пошло движение - кто то перебежал из здания в здание косясь на Сергея, какой то худой, в накинутом на голое тело пиджаке и шортах, с длинными как плети руками и с головой в виде перевернутой репы вдалеке застыл как памятник и уперся взглядом в Сергея, открывались и закрывались шторы в запыленных окнах и в них выглядывали и тут же скрывались такие же серые, угрюмые лица.

Рассказ Суд ч. 5 Авторский рассказ, Проза, Самиздат, Приключения, Писательство, Продолжение следует, Длиннопост, Мат

Только Сергей сделал первый шаг к базе, как увидел краем глаза что справа из за угла недавно покрашенного в зеленый цвет железного забора резко выскочил парень в футболке и темных спортивных штанах.

На указательном пальце у него висели четки из круглых бусин и православный крест внизу, длиной до самых пяток и быстро дойдя, сказал вместо приветствия полуобернувшемуся к нему Сергею:

- Слышь, фраерок ... Ты Сергей? на два часа ''стрела'' с тобой забита?

Сергей кивнул, с настороженностью оглядев гонца.

- Двигай за мной, покажу где толковище будет ... - и пошел дерганой походкой к шлагбауму, крутя по кругу четками на уровне голени.

Сергей чуть задержавшись глазами на этом провожающем, осмотрев его сверху вниз, оглянулся по сторонам и зашагал за ним.

Обошли шлагбаум, протиснулись в маленькую калитку в заборе из бетона и оказались прямо перед офисным двухэтажным зданием, зашли в дверь на первом этаже и Сергей увидел столярный цех, конец которого скрывался где то в глубине здания - сразу ударила по ушам визжащая огромная пила, разрезающая бревна а пронзительный запах от свежей смолы, древесины и с человеческий рост куч опилок забил все остальные запахи, работяги в черной робе суетились возле станков и как муравьи носились по цеху.

На втором этаже они прошли мимо закрытых кабинетов, появился подсвеченный аквариум размером с полстены, за небольшим поворотом выдвинулась вперед секретарша из за стойки. Перед тем как войти в кабинет с дорогой мебелью и красивым, богатым дизайном в конце коридора, Сергея остановил какой то парень, показав жестом чтобы он поднял руки, принялся его со скучным видом обыскивать - по рукам, бокам и поясу заплясали его руки, спустившись вниз, к самым туфлям.

Сергей предусмотрел такой вариант и закрепил сделанный из единой стальной пластины большой нож скелетного типа между лопаток крест накрест пластырем, подумав о том, что все равно там не пройдутся руками, стереотипно прохлопав по рукам и ногам. После этого, надев толстую джинсовую куртку дома и крутился перед зеркалом до тех пор, пока не убедился что нож невозможно визуально определить на спине.

Из за широкого стола темно-вишневого цвета у окна, положив трубку телефона, поднялся представительный, пожилой мужчина в черном классическом просторном костюме, в белоснежной сорочке без галстука и с расстегнутой верхней пуговицей, удивительно похожий на седого артиста Армена Джигарханяна, только фигура намного мощнее и ростом выше.

Отодвинув высокое кожаное кресло и радушно улыбнувшись, он подходя к Сергею, произнес:

- Здравствуй, Сергей! Присаживайся, вот сюда, за этот стол ...

Сергей, поздоровавшись, сел за большой круглый лакированный резной стол с отображенной на всей поверхности стола розой ветров, красиво вырезанной, точь-в-точь такой же, что принято набивать на плечах и под ключицами в криминальном мире.

Рассказ Суд ч. 5 Авторский рассказ, Проза, Самиздат, Приключения, Писательство, Продолжение следует, Длиннопост, Мат

Тут же зашел в кабинет следом еще один человек, узкоплечий, в спортивном костюме, подвинул стул и уселся рядом с хозяином кабинета. Сергей увидел в приоткрытую дверь, пока он заходил, что к двери подходят еще двое крепких парней, оставшись снаружи.

- Дыня, сядь пока вон там, на диване, у стены - сказал садясь за стол седой мужчина тому, кто провожал Сергея - я сразу к делу, времени у меня мало. Меня зовут Валера, погоняло "Кислый", я смотрящий здесь, за областью на ответе. Слыхал может?

- Нет - ответил Сергей, пожав плечами.

- Докатился цинк до меня, правда поздно, что ты отжал в холодную деньги у нас. Фартануло тебе, всё в одно слилось - Розка, директор и бухгалтерия - все "косого" впороли конкретно. И судья тебе попался идейный, все половики рогом, падла, собрал. Уперся и все, хотя пытались выйти на него, порешать вопрос - продолжил "Кислый" обыденным, спокойным голосом и даже местами с вполне добродушными интонациями.

Тут снова открылась дверь и зашла хмурая Роза, следом за ней втянулся щуплый мужичок лет 35 в мятом костюме и со слезящимися глазами, молча сели тоже за стол, не поднимая глаз.

- Ну Розу ты знаешь ... а это генеральный директор той фирмы, в которую ты хотел воткнуться кладовщиком - показал поочередно рукой Валера.

- Вы че тут, комсомольское собрание решили забабахать? Зачем тут эта кукла? и директора для чего приволокли? - усмехнувшись сказал Сергей.

- А они хотят прощения у тебя попросить. Правда ведь? - повернулся к ним Валера.

Роза и директор синхронно закивали головами и так же почти одновременно, как нашкодившие школьники перед завучем произнесли виноватым голосом: "Простите нас, Сергей Михайлович ...".

- Да вы че, в натуре, погнали что ли? ... Че за шляпа? Мне тут их извинения ни к чему, да и при нашем базаре они тут лишние - вначале опешил а потом начал закипать Сергей.

- Не знал я, чем они тут последнее время играются ... а оказалось, что вот этот баклан - Валера головой показал на директора - решил последние достижения в сфере подбора персонала использовать, всякие анкеты, вопросы, рисунки, разные подходцы оценочные. А Роза со своей башковитостью все это вываливала не думая на всех подряд. А теперь мы все тут въехали ногами в маргарин, по самые колени.

- Ну дак на самом то деле эту Розу пронесло мимо, что на меня нарвалась. Есть у меня корешки, что тоже без работы сидят, если бы я после того собеседования назвал им место, где вакансия свободная кладовщика, верняк все б закончилось плохо. У них то еще слабее нервная система чем у меня, разложили бы как лягушку вот эту Розу на столе после таких разговоров и потешились с ней вволю. А если вот этот чёрт там еще чего нибудь подобное вякал да мозги выкручивал - Сергей взглянул на директора - то и его белком бы накормили, да трахнули сквозь штаны, им без разницы кому и где ввалить, нервохают по малейшему поводу - сказал Сергей.

- Так вот я и хочу, чтобы ты зла то не держал на этих убогих ... А наказать мы их сами сможем, запомнят на всю жизнь, ни к чему эти лишние движухи по мелочам ни тебе, ни нам ... - сказал Валера, закуривая.

- Да я уж забыл про эту Ляльку Зайкину ... - тыкнув пальцем в сторону Розы ответил Сергей.

Рассказ Суд ч. 5 Авторский рассказ, Проза, Самиздат, Приключения, Писательство, Продолжение следует, Длиннопост, Мат

- Мое имя не Лялька! И фамилия моя не Зайкина! - внезапно истерически вскрикнула Роза, мгновенно пустив целый фонтан слез по раскрасневшемуся тут же лицу.

Сергей поморщился и обращаясь к Валере сказал:

- Пускай свалят отсюда оба ... че тут порожняк то гонять?

- Дыня, уведи их - чуть повысил голос "Кислый".

Бросивший на диван свои понтовые четки Дыня подскочил и сначала стащил со стула совсем забившуюся в припадке Розу, которая начала задыхаться от слез и слышалось сквозь прерывистые вздохи только "... Ы-ы ... Ы-ы-ы ..", сдал ее парням за дверью а потом тычками в спину добил из кабинета понурого директора.

Чуть помолчав, Валера сделал пару затяжек, выпустил дым в потолок и сказал:

- Деньги надо вернуть, все, до последнего рубля. Потому как почти вся прибыль с производства уходит на общее а уж оттуда идет на грев в лагеря и крытки, да на больнички ... ну и на все остальное, насущное ... Сам должен понимать, сколько лет то в лагерях оставлено?

- Мне хватило ... ответил Сергей и немного помолчав сказал - Зачем мне это знать, ваши эти кучерявые расклады? Куда и для чего вы свои деньги засылаете? Твои дела, твоя жизнь, Валера ... - нахмурился Сергей.

- Ты че, шкварка залётная, не просекаешь об чём базар? да для того чтобы ты догонять стал, что не в тот рюкзак ты лапу свою сунул, понял? Тут каждая десятка на особом счету, поднятая и предназначенная для того, чтоб хоть как то облегчить житуху арестантскую. У тебя жена красивая, молодая на десять лет младше, сын студент только-только в хороший институт поступил, зачем им судьбу перечеркивать? А? - неожиданно навис слева сверху над Сергеем Дыня.

Рассказ Суд ч. 5 Авторский рассказ, Проза, Самиздат, Приключения, Писательство, Продолжение следует, Длиннопост, Мат

Сергей левой рукой схватил в комок футболку Дыни у горла и со всего маху опустил его голову на стол, протягивая к полу собранной в сжатом кулаке растянувшейся белой тканью, не давая вырваться и оторвать левое ухо от стола Дыне, быстро закинул руку назад, из куртки, со спины вырвал нож, вместе с остатками пластыря у гарды и приставив острие под нижнюю челюсть Дыне прошипел:

- Если еще хоть одно слово про мою семью из твоей помойки вылетит, я проткну тебя, Дыня! Понял, сучара бацильная?

Для Сергея перестал существовать весь мир и в кровавом тумане он видел только одно - как бьется пульс на небритой шее Дыни и его мечущийся в безумии правый глаз.

Рассказ Суд ч. 5 Авторский рассказ, Проза, Самиздат, Приключения, Писательство, Продолжение следует, Длиннопост, Мат

Он не видел как на пороге кабинет стояли наготове двое мускулистых парней, готовых разорвать Сергея, как встал из за стола и достал ствол молчавший все это время еще один доморощенный олимпиец в спортивной одежде , только ощутил как легла на его руку с ножом татуированная кисть Валеры и его голос возле уха:

- Отдай филки, Серёжа ... И разойдемся краями, без крови ... Никто ни тебя, ни твою семью после этого не тронет, обещаю ...

Рассказ Суд ч. 5 Авторский рассказ, Проза, Самиздат, Приключения, Писательство, Продолжение следует, Длиннопост, Мат

Тяжело дыша, через уходящий в глазах кровяной дым, Сергей кое как начал отходить и через некоторое время убрал нож от горла Дыни, вздернул его вверх и в сторону от стола так, что ноги его не касались пола и от души вдарил по переносице кулаком, не сбрасывая нож и отшвырнул его легко, как щенка овчарки, к дверям под ноги застывшим в стойках парням. Дыня влетел поясницей в угол дубового шкафа, закрутился сначала, завыл у порога, заливая кровью пол, потом встал на колени и закрыл свое рыло руками, хлюпая носом закинув голову и размазывая лившуюся ручьем кровь по губам и подбородку.

- Всех касается, ясно? - обвел красными глазами каждого и выстреливая фразы через оскал, выставив нож вперед, кричал Сергей - запомните, гниды, любого кто сунется ко мне, к жене или сыну, зарежу как свинью! Мне по боку кто это будет по масти - смотрящие, воры, бродяги или стремящиеся а то и пидары мокрожопые объявятся! Хоть кем вы будете, хоть какие портфели кому вручены и какие заслуги у кого по воровской жизни - замочу всех! А потом будь что будет!

"Кислый" ровным тоном сказал:

- Я понял тебя. И свое слово держу крепко.

Рассказ Суд ч. 5 Авторский рассказ, Проза, Самиздат, Приключения, Писательство, Продолжение следует, Длиннопост, Мат

Сергей отошел к дивану, немного отдышался, чуть согнувшись и уперевшись руками в колени, не упуская из виду никого, убрал нож за пояс и распрямившись достал из за пазухи перетянутую двойной резинкой по бокам тонкую пачку денег и кинул ее на стол:

- Тут все 150 000 ...

Валера поднял со стола купюры, бросил на пол снятую резину, быстро пересчитал и сказал Сергею:

- Иди с Богом ... пропустите его.

Сергей не спеша вышел из кабинета мимо Дыни и расступившихся парней, прошел тем же путем к шлагбауму и скрылся за забором.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.