Радость была не долгой

Радость была не долгой Бензин, Лукойл, Пост 1 апреля 2019 г
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
729
Автор поста оценил этот комментарий

А потом завтра новая шутка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (146)
240
Автор поста оценил этот комментарий
Поллитра бы убрал, а то как Европе жить начнем, по ценам на бензин
раскрыть ветку (95)
69
Автор поста оценил этот комментарий
У нас цены динамичные, чем больше спрос тем меньше цена , так она может меняться где-то от 1.20 до 1.40 за литр
раскрыть ветку (70)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше спрос, тем меньше цена?

Ну не знаю не знаю, в прошлом году повысили перед майскими потому что дачники и спрос вырос. Как бенз так и газ. Только вот дачный сезон кончился, а цены чет не понизились.

Кстати буквально неделю назад газ был 23,3, щас 24 уже.

А в прошлом году в мае по 19... потом вырос до 26 к августу/сентябрю, к НГ 24,5, после 23,3. Когда в прошлом же году бенз с 36-37 скакнул к апрелю-маю под 42-44 (а кто-то и по 46 не брезговал 92 продавать) я быстренько перебрался на газ, да радовался не долго... но в целом все-равно выгоднее бенза.

Короче говоря, да и мягко тоже, не правда все это) В России все дешевеет только с уменьшением спроса, но никак не с увеличением.

раскрыть ветку (66)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Больше спрос - больше покупают - надо навариться - цена растет.
Меньше спрос - меньше покупают - надо компенсировать убытки - цена растет.
Все логично!
раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Во, хоть один шарит в ценообразовании

62
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не увидел бенз в 2-3 раза дешевле когда нефть стоила 80-120 а потом внезапно чуть-ли не 30-40.

Стабильный рост при любой цене нефти.


Хотя-бы вспомнить историю сколько стоили защитные маски на лицо. До 2010 они стоили там чуть-ли не по 5-15р, а после массовых пожаров чуть-ли не под 60... это реалии ведения Российского бизнеса.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в микрорайоне как-то водопровод прорвало и воды пару дней не было, так в округе все магазины на воду цены задрали.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Также и с Такси в Москве когда теракт был. И водой, и многим другим. И маски на лицо продавали по 200р в 2010, да вообще таких случаев миллионы.

Все хотят денег. А потом удивляемся, чеж у нас в стране все так хуево то?

Я не знаю как можно не видеть ответа когда он перед глазам,

народ наверное долбится во что-то постоянно, или верить просто отказывается...

Обидно...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в очко, потому что пидарасы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас почти все такие. Как только человек видит выгоду хоть в чем-то, он ее хер упустит.

Даже если буквально вчера он попал в ту же ситуацию только по другую сторону (сторона потребителя) а завтра в роли продавца при удачном случае сделает так же.

Тут уж ничего не поделаешь, наверное... печально все это...

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Акциз на топливо растет стабильно - спасибо государству. Картельный сговор производителей топлива - отдельное спасибо ФАС.
Автор поста оценил этот комментарий
Любого бизнеса*
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на фирме к доллару привязаны, цены как в - так в + плавают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть иначе

Меньше спрос - меньше покупают - цена падает.

Не логично. Но зато правда.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, мы сейчас про бенз. Тут цена от спроса не зависит - она при любой погоде стабильно растет.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, все-таки не про метан пишу) там контингент другой.

Я просто лишь намекаю на то, что люди все-равно берут бенз по какой бы он цене не был. В прошлом когда на некоторых заправках 92 стоил под 46-48, народ конечно ахренел и цены быстро снизились до 40-42р. Но это редкость. По этому бенз чаще растет чем падает в цене.


С газом все иначе на пример. тех кто на газу ездит не так то и много, и большинство из них в силу разницы расхода с легкостью начинают ездить на бензе, и газ может подешеветь до 6р за полгода.


А вот про метан, таких машин совсем мало, по этому он стоит 16-18р не сильно то и меняясь в цене в течении года.


Отсюда и выходит что чем меньше спрос, тем дешевле товар.

Других причин просто нет. Хотя-бы потому, что в прошлом году газ стоил около 16-17, бенз подорожал и очень многие стали повально ставить ГБО, потому что на станциях установки оборудования отбоя от желающих не было. И я был в их числе.

Хотя даже при подорожании бенза с 32 до 37, газ не сильно изменился в цене. А это значит что "золотая середина" в "цена-покупай" уже рядом.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас газ до подорожания был 15.10, сейчас 20.40. На данный момент не пересчитывал, но при цене 15.10, с учетом ремонта гбо и повышенного расхода, фактическая экономия около 30% от бенза.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня благодаря газу хотя-бы деньги начали водиться при той же зарплате)

Это не может не радовать) Тем более не по трассе а по городу. Бак газа (33л) за 800р или бак бенза (40л) 1700р. Разница довольно ощутимая. Плюс расход по городу может быть и 12 и 20 пока до работы доеду, газа хватает где-то на 220, бенза где-то на 300-320 -/+ конечно. В Тверь как-то по работе ездил, расход получился аж 6,5, это ну совсем-совсем никуда не торопясь и с одинаковой скоростью 75-деревни ~90 вне их.

Я выбираю газ)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рекорд-49 литров на 586 км по трассе. А недавно 46 в пустой бак до полного вошло, проехал 460 по трассе. В Адыгее один раз 55 зашло, в 50 литровый бак, еще и нахуй культурно послали. Как то спросил у знакомых итр и слесарей на большой перевалочной гнс-может ли в 50 литров баллон больше газа войти? Они смеются-ну если ты в трехлитровый баллон сможешь 4 литра пива налить-тогда да. Газ жидкий, колонка считает литрами. А литр жидкости всегда один и тот же в объеме.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Себестоимость метана копейки. Идёт практически напрямую из скважины на заправку.
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите министра!))
79
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, он про Европу.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ах про Европу)))  тьфу... а я уж сагрился...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как на остальных, но на бипи в Питере так и есть. Чем больше поток машин через АЗС, тем ниже цена. У меня возле дома 95-й стоит 44,29 рубля, а чуть дальше уже 45,69.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ВР и не наша заправка ;)

У них всегда цены были выше чем на любой другой из наших, +0,5-2р.

А последнее время, даже дешевле иногда...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На той что возле меня, он дешевле чем на киришах. При этом bp бензин берут на Ярославском и Рязанском НПЗ. Раньше по крайней мере так было.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как только окупишь замен двигателя, только тогда надо будет выгоден. А так смысла нет. У троих знакомых газ за туеву кучу денег и положили по мотору.
раскрыть ветку (38)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У дядьки моего хендай акцент, на газе ездит уже 12 лет, пробег больше 400 тысяч, с двигателем не случилось ничего. Режим езды неторопливый, работает в такси. Может не в газе дело?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что от газа двиг быстро умирает? Я почитал по своей машине, пишут что с моим вроде как ничего не должно случиться. Он перестраивается. Карбюраторные да, но на ГБО 4 поколения и электронный впрыск вроде как очень сильно увеличивают шансы что двиг проработает еще довольно долго. Почти без разницы с бензином. Ну она должна быть, спору нет. Но не такая уж и большая.

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Температура сгорания газа выше и поршня обратно идёт без масла, поэтому ресурс движка меньше

раскрыть ветку (25)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Владел двумя машинами на газу. Точнее, на второй езжу сейчас.

Первая была нексия рестайл 1.6 - за@бала своей сопливой пластиковой крышкой клапанов, из под которой вечно текло масло. Больше на двиг нареканий никаких. Пробег со мной - 120к, до меня еще 80. Капиталок не было и не планировалось (sic!)


Сейчас джили мк. На газу с первых километров. Пробег 51к. Полет нормальный. Машину без газа вообще не воспринимаю теперь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я описал как в теории, как на деле хз, я 95 заливаю :)

Автор поста оценил этот комментарий
Опель омега первого поколения 87 года был с пробегом за 500. На газу с Голландии ещё. На мне прогорела прокладка ГБЦ. Стали менять - на цилиндрах хон и практически ноль выработки. Поршня стояли номинал (т.е. двигатель не растачивали).
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Опелей таких древних лет зазоры тепловые «с кулак» вот и не повредило ничего, а на любой современной иномарке без регулировки клапанов каждые 30к зажмёт клапана и привет капиталочка.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие зазоры с кулак??? Какая регулировка клапанов на современных моторах?? Гидрокомпенсаторы - не, не слышали? Вам в сервисе походу и воздух в шинах раз в месяц занедорого меняют.
Вы для начала теорию ДВС почитайте, а потом уже подобные заявления делайте.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На тазиках с восьмиклапанным мотором, без компенсаторов, надо раз в 10тыс при езде на газу. Но даже и прозевать -  я до 30 один раз доездил, ничего не случилось, просто после регулировки порезвее стала. Даже и прогорит-ремонт недорог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Mitsubishi Outlander 4B12/4J12, ASX 4A92 найди там гидрики, а потом поп*зди мне, где мне на своих машинах не надо регулировать зазоры.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе с десяток двигателей машин из салона могу привести где нет компенсаторов. Но поорать ты конечно сумел, ори дальше. Если не знаешь какие зазоры сейчас тепловые и какие были на старых движках у любой из немецкой четверки, то это тебе надо читать и обучаться. В одном из первых же видео по запросу «asx регулировка клапанов» выкидывает чувака который зажал нахер все клапаны вашим любимым газом. Но попсиховать «????» это святое.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Он дольше, чем на бензе, проходит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думаю, ведь маслосъемные кольца они для того и придуманы что-бы масло, на сколько это возможно, не попадало в камеру сгорания.

А ниже колец масло и так будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они со временем становятся "деревянными", но замена их недорогая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, поршневые кольца.

Они тоже считай маслосъемные что-бы масло из картера не попадало в камеру сгорания.


Замена маслосъемных колпачков дорогое удовольствие. Сами они стоят по 100р за десяток, но что-бы до них добраться...

Автор поста оценил этот комментарий

На четырех машинах на газу проехал в сумме 800тыс км-ни одного ремонта двигла. У хозяина сети агзс в нашем городе несколько дорогих машин, включая новый лексус-все на газу. Меняешь масло-оно чистое, на бензе черное становится, шелл синтетика.

2
Автор поста оценил этот комментарий

еще прикол когда покупают машину за 600+ тысяч р. и радуются как дети что она кушает всего 5литров, да я на своей за 80тр всю жизнь буду ездить за разницу цены машин, а они свою будут еще и заправлять.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие как получать удовольствие от машины, езды, вождения. Я сомневаюсь, что твоя машина за 80к это сможет дать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я на своей девяточке...(!)
Автор поста оценил этот комментарий

Может они радуются, что в ней за 600к есть климат, абс/есп, куча подушек безопасности и прочие современные плюшки, а расход бензина это приятный бонус? Да не, бред какой-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще и ТО не дешевое по книжке у официалов, еще и КАСКО надо.

В общем одни минусы. Я езжу на акценте 2004г, была возможность купить машину, я посчитал сколько я переплачу, сколько еще надо насыпать сверху на всякоразное, ну и короче отказался от этой идеи. Где я еще стойки каябовские куплю по 2-3к? Недавно диски тормозные купил БУшные конечно, но почти новые по 500р и даже кромка меньше 1мм.

Нафиг надо :) меня все устраивает.

Проблема лишь в том, что кол-во БУшки уменьшается с каждым годом. Но пока норм)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, утро понедельника и вторника самые дорогие, вечер пятницы самый дешевый)

Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот чем меньше спрос тем меньше цена. В Дагестане так цену на газ в 2 раза уменьшили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не наоборот
в дни когда посетителей больше - цена снижается
я про Германию говорю
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, как можно было бы связаться с вами? Интересует, в каком это городе была такая акция? Есть ли она сейчас ? А главное, на других заправках лукойла такая же история?)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне знакомый фотку скинул, а ему ее кто то тоже скинул. Может вообще фотошоп. Я как прикол выложил, а тут такие баталии начались
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Город Владимир
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Региональный менеджер Лукойла, разлогинтесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас говорили в пабликазх, что это нашем городе Липецк, но вспоминаю все заправки города, негде нет у лукойла зелёных насаждений
7
Автор поста оценил этот комментарий
О даааа.. ))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом и есть шутка
Автор поста оценил этот комментарий
Пол литра? Да я тебя!!!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По ППС у нас и так бенз дороже в 2 раза
42
Автор поста оценил этот комментарий
А я перешёл на газ. Зимой когда только поставил, заправлялся по 23,40/ за литр, теперь по 23 рубля. Терроидальный баллон вместо запаски + скорострельные форсунки = та же мощность, но в два раза дешевле.
P.S. газом не воняет, всё более чем герметично и безопасно - оборудование нового поколения - ништяк, очень рекомендую 35 рублей вместе с установкой довольно быстро себя окупают при больших пробегах
раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий
За хомутами и шлангами периодически смотрите.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот !а то у меня перетерся фильтр алюминиевый прямо моторном отсеке!
хорошо обнаружил вовремя!а то бабпхнулбы где нибудь в пробке летом))
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не бабахнул бы. Газом повоняло бы и все. У вас же под капотом открытого пламени нет, так ведь? У гбо много ступеней защиты в случае грамотной установки. Даже если магистраль жидкой фазы оборвет - мультиклапан перекроет подачу газа из баллона. А в вашем случае мозги уловили бы падение давления в рампе и перешли бы на бенз, перекрыв газ. Ну и мне очень интересно как так фильтр надо было поставить...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он закручен был на хомут,видать от вибрации слетел и начал тереться об угол железки,хрен заметишь)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в жару обломало патрубок от баллона до редуктора-струя газа шпарила с шипением на двигло. Перекрыл на баллоне вентиль и на бензе поехал на сто.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит мультиклапана нет. Либо неисправен. В конце заправки перед отключением колонки есть треск?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тихий совсем

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, треск мультика можно услышать метров за 30 от машины) Там аж заправочный рукав у колонки дергается.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Оформление + к цене
5
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле 23.40?! Бляя, вот же недавно вроде продал машину на газу и пешеходом стал в силу того что в командировках вечно, содержать смысла нет. Газ был тогда рублей 17((
Плачущий кот.жпг
4
Автор поста оценил этот комментарий

И помни блять, в баллон безопасно лезет около 80% объема. В 50 литровый - 40-42, в 40 литровый ~32. А то я слышал что в России заправка давит тупа до конца.)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мультиклапан не даст переполнить

5
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня газель с движком 405 евро 3!газ стоял!и как то навернулся датчик на газовом оборудовании,поехал я домой на бензине ,расстояние 600км там купил датчик ,оживил газовое оборудование,и вернулся в Москву!
Итог-на бензине -600км туда-3000р
обратно на газе-2000р
разница в косарь!
Раценки указаны на февраль 2013 года!
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

не так давно и дизель стоил дешевле 76го. все дело в спросе. народ повально начнет ставить газ и цена сравняется с бензином. пока до нас на ДВ дойдет газ и появятся кругом газоколонки он уже будет вровень с бензином по цене.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Навряд ли газ сравнятся с бензином. Потому что газовое оборудование надо ставить отдельно, получится при одинаковой цене, газ станет не выгодным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

с бензином не сравняется, СПБТ неофициально повязан с метаном, т.к. тоже является бытовым газообразным топливом, цены на них поднимаются в связке

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не дойдет до вас газ.
7
Автор поста оценил этот комментарий
!!!!!!!
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окупает ли себя повышенный износ двигателя - вот в чем вопрос

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а есть подтвержденные случаи повышенного износа двигателя именно из за газа, не кривой установки/настройки оборудования, а именно из за газа?

3
Автор поста оценил этот комментарий

5 машин и все на газу. Субарик первый на газу с 2007 года. Капиталка была только в 2015 году, в остальном плановое ТО. Про какой износ речь? Поломки будут и на бензе, если за машиной не следить или лить фиговый бенз. Про изност топливной аппаратуры у дизеля можно вообще говорить часами))

Так что не в газе дело, как мне кажется))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас редко кто покупает машину надолго. Через 2 года продаст
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не скажите, я, например, может только одного-двух человек из всех друзей/знакомых/родственников вспомню, кто каждые пару лет машину меняет, хотя совсем не скажу, что это бедные люди. С такой периодичностью, может быть, меняют только два знакомых, у которых ну очень неплохой доход, приближающийся к 8 знакам в рублях в год.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха муха, зачем эти загадки? От 9 до 9.99 млн/год? Ну так и скажи, нахрена мути нагонять?
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у тех кого ты знаешь есть деньги на обслуживание своих машин, чтоб они физически могли ездить больше 2 лет) в нищих регионах знаю немало народа, которые покупают тачку, выжимают из неё все соки и элементарно не меняя масло по 20к км пробега, а потом скидывают ведро на авито, когда понимают что скоро ему полный капец.

Уот так уот
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Рено логан 1.4. Газ ставится после первой тысячи км. Гондонятся в такси круглосуточно, пробеги по 800 000км
4
Автор поста оценил этот комментарий
очень рекомендую 35 рублей вместе с установкой довольно быстро себя окупают при больших пробегах
О, за 35 рублей никто бы не отказался. Но за 35 к уже много кто. 
Автор поста оценил этот комментарий
А запас хода и расход?
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем шутка, у нас литр 95-го 56,80 стоит (((

2
Автор поста оценил этот комментарий
0,9 литра
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самая хорошая шутка была бы сжечь эту заправку
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ценники -- публичная офферта. Можно пошутить и написать претензию на возмещение разницы с заявлением в рпн
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано, что за 0,5. Что ты собрался возмещать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, падлы :(
Автор поста оценил этот комментарий
Только это к сожалению уже не шутка.
Автор поста оценил этот комментарий
* за 0.9 литра
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? Поллитра вдребезги? Да я тебе!
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно не шутите!((
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы смеетесь, а мы тут не очень :)
31.99 гривна = 76.74 рублей.

https://index.minfin.com.ua/markets/fuel/tm/SOCAR источник скрина

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф в Якутске 92 бензтн 56 рубчиков
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму 95-й и 92-й соответственно 49,99 и 47,99.И нихрена Крымский мост цены на бензин не снизил,да и на всё остальное не сильно,а уж обещали ...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
95 й newpower или как там его на ТЭСовских заправках за 50 переваливает
1
Автор поста оценил этот комментарий
А фуры по мосту пускают?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий
Да,с декабря 18-го.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз покупают, зачем снижать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, в Ростове-на-Дне на Шелле ВиПауэр 95 49.40 стоит, и никакой мост не причем.....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, скоро всем Крымом опять домой захотите.....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку