Рад снова встретиться с вами спустя 365 дней!)

ВНИМАНИЕ! Пост содержит фотографии, которые могут оказать негативное влияние на определенных людей в психоэмоциональном плане! Продукт  Пост содержит фрагменты с остаточными следами крови, ран и подобные им.
ВНИМАНИЕ! Длинопост!
Снова приветствую вас спустя ровно год с даты моей операции и в принципе с даты публикации Данного поста.

Сейчас мне даже не верится, что прошел уже год.
И сразу оговорю - Прежних болей нет! Просто исчезли! Пробывал бегать дистанции - болей нет. Как бы не пригал и т.д. Это прекрасное чувство свободы от фантомных болей в правой области, которые мучали меня столько лет! Даже не верил, когда после 2/4/6/10 км ничего не болело! Честно, я так заорал от счастья и упал на колени на беговой дорожке! Был невероятно рад!


Расскажу о послеоперационном периоде, ограничениях, физической нагрузке и еще немного всякого.


Пожалуй, Глава 1. Сухие ощущения.
Первый раз просыпаюсь от жуткого, сильного озноба, ибо в операционной было очень холодно, а операция длилась по времени примерно вечность в моем наркозном состоянии.
Пытаюсь прийти в сознание после общей анестезии и полной сухости во рту, вижу неожиданно перед собой Близкого и Родного человека Т. которая взяв клубок мокрой ваты смачивает мне губы, пытаясь удалить эту сильную жажду… Почему неожиданно? Т.к. перед операцией просил никого меня не посещать, дабы не видеть меня в таком состоянии и что бы лишний раз не напрягать никого своими проблемами.

Сделаю ремарку и пользуясь случаем хотел бы сказать и еще раз поблагодарить близких людей, в особенности Т., которая была в самые тяжелые минуты со мной и подбадривала меня.
Уже на следующее утром, при плановом осмотре хирург подал мне руку и я, немного опешив от того, что он сказал подниматься мне и начать «расхаживать» организм вдоль коридоров хирургического корпуса.
Я до сих пор не мог поверить, что неделю назад бегал в морозы полумарафоны (на YT есть пару роликов о моих забегах), а сегодня встать с кровати без помощи не могу!
Теперь на протяжении нескольких недель на подъем с лежачего положения уходило по несколько минут.

Глава 2. Физические пристрастия
Сразу был поставлен временный крест на любых физический нагрузках, про спорт вообще не заикался, учитывая, что операция была полостной (Не было лапароскопии, к большому сожалению) и резали меня в совсем нестандартном месте, от этого срок реабилитации был увеличен. Все что мог себе позволить это медленные хождения вдоль мрачных коридоров, обследуя с большим любопытством укромные местечки новой для себя локации и в последующем хождение на плановые восстановительные процедуры (в частности магнитотерапию).
Рад снова встретиться с вами спустя 365 дней!) Жизнь, Память, Внутренний диалог, Эмоции, Человек, Мысли, Счастье, Длиннопост, Операция, Аппендицит, Бесплатная медицина
Рад снова встретиться с вами спустя 365 дней!) Жизнь, Память, Внутренний диалог, Эмоции, Человек, Мысли, Счастье, Длиннопост, Операция, Аппендицит, Бесплатная медицина

Глава 3. Адаптационные моменты.
Приняв новую реальность и новый поворот в своей жизни, пошел в первый раз в душ. Т.к. я уже зарос и в принципе гигиеническая процедура была просто необходима после томительного многочасового лежания в кровати.
Это было крайне нелегко, т.к. рану мочить нельзя, но долго помучавшись я привел себя в полный порядок, учитывая, что поддон для принятия душа был ужасно скользким.
Да, раз уже пишу, как все было и как все есть на самом деле, то поделюсь лайфхаком, который мне подсказал доктор, после операции желательно раз в пару дней выпивать касторовое масло, сильно облегчает жизнь;)

Рад снова встретиться с вами спустя 365 дней!) Жизнь, Память, Внутренний диалог, Эмоции, Человек, Мысли, Счастье, Длиннопост, Операция, Аппендицит, Бесплатная медицина

Глава 4. Рабочие будни.
Рано или поздно пришлось бы возвращаться на свое рабочее место, работал я кладовщиком на складе со всеми вытекающими обязанностями и физическими нагрузками в лице разгрузки фур с сахаром/заморозкой, перетаскивания тары с продукцией весом от 10-50 мирских килограммов по складам (в принципе, ничего обычного, просто пояснил суть работы).
Благо мне в местной больнице выписали ограничение на поднятие тяжестей сроком на 3 месяца и на работе начальство +/- вошло в положение и меня особо никто не дергал этот период с сильными нагрузками, веса до 15кг все-таки таскал, но крайне осторожно, постепенно втягиваясь в привычный ритм работы и увеличивая весовую нагрузку на брюшную полость.

Рад снова встретиться с вами спустя 365 дней!) Жизнь, Память, Внутренний диалог, Эмоции, Человек, Мысли, Счастье, Длиннопост, Операция, Аппендицит, Бесплатная медицина

Глава 5. Жизнь.
После восстановительного периода все стабилизировалось, снова появилась радость в разгрузке фур;) снова начал ходить, не опасаясь «лишнего» болевого движения для живота, избавился от корсета при хождении, снова мог обнимать своих близких людей, нормально садиться, да много чего на самом деле…
Поменялся взгляд на привычные до операции вещи, безумно начал ценить тем, что просто могу пройтись на своих ногах по свежему воздуху. Многие даже и этого не могут к большому сожалению. Лежа в послеоперационной палате увидел себя зажравшимся человеком в прошлом, которому всегда было мало и не ценил тем, что имел. Благо времени «поразмышлять» было много.

Глава 6. Неожиданные последствия
Несколько раз пытался реанимировать свои тренировки, но они увенчались провалом, ибо почему-то даже спустя полгода при начинании допусти подтягивания или отжиманий на брусьях начинало покалывать в районе рубца, так и не понял из-за чего, хирург сказал, что уплотнений нет, грыжи не образовалось, в общем все нормально. Если кто знает, буду рад вашей помощи.
Так же более-менее видимый пресс покрылся жировой прослойкой. И боюсь. что область в районе рубца больше не сможет вернуться в прежнее состояние.
Теперь чисто об эстетике: рубец почему-то совсем не такой, как у большинства. Он достаточно большой и широкий. У других людей он фактический незаметный. у меня же иная ситуация:
Глава 7. Цели на будущее.
Конечно я прекрасно осознаю, что операция прошла успешно, огромная благодарность Близким людям, Анестезиологу, Хирургу, Мед.персоналу одной из региональной ЦРБ Минской области.
Что последствий у меня в принципе нет, что бывают ситуации намного хуже и с летальным исходом, что бывают люди остаются инвалидам и т.д.
Но все-таки конечно желал бы вернуться в прежнюю физическую форму, восстановить свои беговые навыки, это что касается сугубо моих хотелок)
Получится ли реализовать - это уже другой вопрос. Узнаем через календарный год.
Спасибо огромное всем тем, кто прочел статью, буду рад ответить на ваши вопросы по возможности.

P.s. Мой день выписки - самый счастливый человек) А на пороге больницы ждали меня близкие люди, которые подбадривали и разделяли со мною этот прекрасный день)

Рад снова встретиться с вами спустя 365 дней!) Жизнь, Память, Внутренний диалог, Эмоции, Человек, Мысли, Счастье, Длиннопост, Операция, Аппендицит, Бесплатная медицина

Шрам год назад +\- 26 февраля 2021

Рад снова встретиться с вами спустя 365 дней!) Жизнь, Память, Внутренний диалог, Эмоции, Человек, Мысли, Счастье, Длиннопост, Операция, Аппендицит, Бесплатная медицина

Шрам на сегодняшний день, 22.02.2022

Рад снова встретиться с вами спустя 365 дней!) Жизнь, Память, Внутренний диалог, Эмоции, Человек, Мысли, Счастье, Длиннопост, Операция, Аппендицит, Бесплатная медицина

Все о медицине

11.2K поста39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).