Работодатель решил не платить

Я уже писал здесь, спрашивал совета у вас, мне отвечали, спасибо неравнодушным! :)

Сейчас тоже хочу поделиться с вами, что решил делать, как быть. Я прочел в интернете, в том числе переходил по ссылкам, что мне скинули и решил действовать. Работник должен попробовать добиться от работодателя заплатить зарплату. Я написал на оба номера телефона, рабочий и личный, которые знал, написал так же на обе почты. Написал отзыв на Авито, об этом чуть ниже еще расскажу. :) Написал в администрацию Одинцовского района, и на сайте Онлайн Инспекция создал обращение в разделе "Обращения к работодателю". Ничего из этого не сработало, что и было ожидаемо, что ж, читаем дальше.. На том же сайте, Онлайн Инспекция указано, что можно написать письма работодателю, а можно сразу обратиться в суд. Решил начать с писем, заказные с уведомлением и описью, взяли 500 деревянных :)

Дальше, все на том же сайте, перешел по ссылке "Организовать проверку изложенных фактов" и описал как было, ВОТ ССЫЛКА, информация открытая, приняли с 4 раза, но приняли :) Так же написал обращение в Налоговую, правда отправил не туда, но мне ответили, что перешлют куда надо :)) В течении 30 дней, говорят, должен быть ответ, жду.

Подробнее хотел рассказать про Авито, может быть я не прав в этой ситуации, кто знает, просто объясню. Я откликнулся на вакансию, меня кинули, я написал отзыв об этом, мой работодатель написал под этим отзывом свой ответ. Так, в этом ответе были мои фотографии и полотно текста, что я мошенник, шантажист и вор. Мне стало обидно, я пожаловался, Авито удалил его ответ, он написал снова, я пожаловался, Авито снова удалил, он написал в третий раз тоже самое, но с одной моей фотографией. Я пожаловался снова, на что поддержка задумались на несколько дней, а потом ответили:

Работодатель решил не платить Работа, Деньги, Закон, Права, Длиннопост, Лига юристов, YouTube (ссылка), Работодатель, Зарплата

Здесь можно посмотреть профиль, прочесть отзыв и ответ.

Правила Авито, скрин прилагаю, гласят, что они не публикуют Ответы с обвинениями в преступлениях.

Работодатель решил не платить Работа, Деньги, Закон, Права, Длиннопост, Лига юристов, YouTube (ссылка), Работодатель, Зарплата

Вопрос, @avito, почему раньше этот ответ нарушал ваши правила и УК РФ о клевете, а сейчас перестал? Отзыв обо мне как о Продавце: ЛЖЕЦ, МОШЕННИК, ВЫМОГАТЕЛЬ, ВОР, а не как о человеке. Ворует, но человек-то нормальный. :)

Еще штука, этот мой работодатель, вместо того, что бы заплатить, купил где-то накрутку отзывов, мне начали писать и пытаться звонить боты на авито и ставить 1 звезду. DONIO, Михаил, запускатель кучи проэктов, так он себя любит называть и позиционировать, ТЫ МЕНЯ ПРОСТО УНИЧТОЖИЛ ЭТИМ! СЕРЬЕЗНО! Я НЕ ВЫДЕРЖУ! :) Все отзывы я обжаловал и их удалили.

Работодатель решил не платить Работа, Деньги, Закон, Права, Длиннопост, Лига юристов, YouTube (ссылка), Работодатель, Зарплата
Работодатель решил не платить Работа, Деньги, Закон, Права, Длиннопост, Лига юристов, YouTube (ссылка), Работодатель, Зарплата

Так как мой бывший работодатель написал в своем ответе, что я что-то украл мол, что у него юристы и прочее, тоже переживаю, я ведь обычный пацан. Но думаю юристов у него нет, как и денег. Посмотрел его бывшие ООО все закрыты и у них судебные дела на каждом больше миллиона рублей.

Работодатель решил не платить Работа, Деньги, Закон, Права, Длиннопост, Лига юристов, YouTube (ссылка), Работодатель, Зарплата

P.S. Надеюсь меня не посадят. Спасибо, что прочли, спасибо еще раз, кто отвечал в предыдущем посте. :)

P.S.S Однажды, работодатель снизошел и в ответ на моей сообщение, что подам в суд, если он не выплатить зарплату, ответил: "ССЫЛКА"

Работодатель решил не платить Работа, Деньги, Закон, Права, Длиннопост, Лига юристов, YouTube (ссылка), Работодатель, Зарплата

пруф

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.