Работа мечты?

На странице в фейсбуке одной из австралийских организаций по защите природы появилось сообщение с очень необычным предложением. Она приглашает пары полгода совершенно бесплатно пожить на острове Матсайкер (у южного побережья о. Тасмания). Но у этого невероятно щедрого предложения оказалось несколько важных нюансов. Организация Tasmania Parks and Wildlife Service объявила у себя на странице в фейсбуке об открытии новой вакансии — смотрителя острова Матсайкер. На роль приглашаются пары в «крепких отношениях», готовые провести на острове шесть месяцев в одиночестве. Работа не оплачивается, но компания предоставляет волонтёрам жильё на всё время пребывания и обеспечивает транспорт с о. Тасмания туда и обратно.

Работа мечты? Работа, Остров, Поездка, Длиннопост

Волонтёры должны будут присматривать за островом и несколькими постройками и составлять метеорологические отчёты. Шестимесячный контракт продлится с сентября по март.

Работа мечты? Работа, Остров, Поездка, Длиннопост

Судя по тому как много лайков и репостов объявление с описанием вакансии набрало в фейсбуке, для тысячи людей это — идеальная работа. Но оказалось, что есть несколько нюансов. Во-первых, паре придётся жить на острове, не покидая его в течение шести месяцев. Туда можно добраться только на вертолёте, и срочная эвакуация возможна только в экстренном случае.

Работа мечты? Работа, Остров, Поездка, Длиннопост

Во-вторых, несмотря на то, что волонтёрам бесплатно предоставляется четырёхкомнатная квартира бывшего смотрителя маяка, всё остальное им придётся привезти самим.

Одежду, другие необходимые принадлежности и еду на всё время пребывания. Лимит по весу багажа — 325 килограммов на человека. А свежую еду пара сможет выращивать в саду.

Работа мечты? Работа, Остров, Поездка, Длиннопост

Кроме того, на острове нет интернета, телевизора и других людей.

"Очень важно, чтобы двое, которые окажутся на острове вместе, могли работать друг с другом."

Подать заявку на должность смотрителя можно на сайте организации, они принимаются до 30 января 2017.

Сайт: http://www.parks.tas.gov.au/file.aspx?id=31936

Лига путешественников

22.2K поста51.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
796
Автор поста оценил этот комментарий
Отправить человека на шести месячную вахту. Заставить работать(проводить замеры), не заплатить, и даже питаться за свой счет. Для этого лишь нужно преподнести все как работу мечты, лол.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (107)
220
Автор поста оценил этот комментарий
Работа, которая не оплачивается - я и без переезда в ебеня такую легко в Москве найду!
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

в источнике написано что наблюдение за погодой оплачивается 13000 долларов в год.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не так чтобы много.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 400к за полгода мало? 65к в месяц имея при этом свободный график работы и девушку (близкого друга) рядом,которая получит столько же,это охуенно,как по мне
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мало, для сравнения в макдональдсе зп 45к+ в год
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

где блять лучше? в макдональдсе или на пустом острове где никто не будет ебать твои мозги? причем ты их никуда не потратишь находясь на острове

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На пустом острове, где нет ни души. Ни интернета, ни компании, кроме единственного человека. Ни возможности оставить коммент на Пикабу, ни возможности узнать, кто выиграл выборы в США. На пустом острове где ты состаришься еще на полгода, не приобретя ни новых знакомств, никак не обогатив свою жизнь (корме, собственно, опыта одиночества - ИМХО, утомит максимум за месяц), не общаясь с живыми людьми, не потребляя информацию в тех объемах, в которых её привык потреблять человек информационной эпохи.
Ну это... как бы...
Свободная касса!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то там радио есть. И не просто радио "послушать", а мощный трансивер. При некоторых усилиях можно хоть с Канадой связаться, этакий Интернет 60-х.
P.S.: см. фильм " Если парни всего мира..."
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы с удовольствием туда поехал, это моя мечта детства - оказаться на необитаемом острове

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда мне тоже так кажется.

Но потом я начинаю представлять себе этот информационный голод и жажду жизни, которые атакуют меня там. Я ведь не смогу сделать ни-че-го. Ни узнать что-то, когда мне будет это необходимо, ни поделиться впечатлениями с друзьями и близкими. Человек - животное социальное. Жизнь отшельника требует огромного, даже колоссального волевого усилия. Так чтобы не на неделю или месяц от цивилизации отколоться - это всем по плечу и даже интересно. А вот так чтобы полгода-год-два-три-пять так провести и не повеситься от бессмысленности бытия - на это способны уникумы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне это и не надо, главное чтобы можно было рыбачить

16
Автор поста оценил этот комментарий

Без интернета)

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Еслиб интернет был то другое дело

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно вести свой блог, канал на ютубе, инстаграм и тд, и оттуда бабки получать)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Читать книги, не?

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Матери или друзьям хочешь написать, посмотреть в интернете как делать что либо, посмотреть новости. Интернет не только развлекалово

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю какая-то связь должна быть, посмотрел по карте это совсем рядом с островом Тасмания. странно, думаю сотовая связь ловит и мобильный интернет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

разве что спутниковый телефон работать будет

3
Автор поста оценил этот комментарий

лимит в 325 кг те о чём-нить говорит?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну технически читалку можно с базой флибусты.

5
Автор поста оценил этот комментарий

если за этот груз не самому платить, то норм таки, буду рыбку со скал ловить, кидаться в бурное море, рвать зубами плоть. ааррррр

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахуй надо))
96
Автор поста оценил этот комментарий

Для человека, не видевшего ничего, кроме городов и довольно скучной жизни - отличное предложение. Особенно для поэта или писателя, художника, скульптора и т.д.
Я бы хотел поволонтерствовать где-то далеко от привычной европейской цивилизации, но все программы по странной системе требуют, чтобы ты еще и заплатил за возможность волонтерства.

раскрыть ветку (69)
146
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь расскажи как ты будешь себе выращивать еду, составлять мтеокарты если ты в этом нихера не понимаешь,
через недели 2 завоешь волком от этой ситуации.

раскрыть ветку (52)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Захочешь в интернетах поплакаться-а вот хуй там!
раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на Пикабу не заминусуют.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

спутниковый интернет и солнечные батареи

ещё комментарий
53
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмут русских или белорусов. Мы на генетическом уровне способны еду выращивать в таких местах, что и европецам и не снилось. У нас большая, пока что, часть страны, еще знает, что такое дача в Новоебенях, картошка и лопата. Полгода прожить практически на одной кортошке? Легко!
раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я на вас посмотрю, как вы справитесь без рассады, опыта и приличного колодца для полива) Медведя впряжете или реактор включите?)

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

эх, были времена, когда рассаду сами выращивали, а воду для полива таскали на себе в горку из притоки; 20 соток огород, половина под картоху, остальное — теплицы-грядки, вот туда вся вода и лилась, картохе было похер, и так росла, не бедствовала. ну и небольшой сад был.

и второй огород на десять соток, лол.

так что опыта за глаза.


...у них даже комп там есть, ноут. да, в принципе, можно и с собой взять, накачать игрушек-фильмов-книг-музыки. ну выйдет он килов на 15, да и хый с ним.

взять удобной одежды по минимуму, круп\сахара-соли\макарон\полуфабрикатов\консервов, муки, да, мука тоже нужна.


единственный минус — не платят. ну и не подхожу по вакансии, ибо сингл. :[

хотя я бы и один поехал.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здрасти, разработанная землица, инструменты (ведра, лопаты, пленка), садовые деревья, которые явно не за 6 месяцев вырастут, еще и навоз кидали, могу поспорить) Рассаду придется самим выращивать, а у вас всего 6 месяцев, а кушать-то пораньше захочется... даже картошка только месяца через три у вас без подкормки поспеет.

В итоге будет репа с редиской) ппц весело)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

репа :D

редиска-то недели две-три будет зреть, минимум. репа — все восемь.


только вот в самом посте есть фотография, на которой парники, в которых уже что-то сидит.

так что и разработанная земля, и какие-никакие удобрения там имеются; думаю, вполне решаемый вопрос, учитывая 650 кг припасов.

другое дело, что они умолчали о климате острова: среднегодовая температура там — 10°C, постоянный ветер. на период контракта, правда, теплее, где-то около 15 градусов. хотя, может, для тамошних это и не новость.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От редиски как раз через пару недель взвоете, а  тут репа) Как я понимаю, фотки для примера, а 650 кг это в том числе и шмотки, от мыльно-рыльных, до аптечек и одеял) Надеюсь, там есть что на дрова порубить, вот с чем вопрос)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну, факт в том, что там не суглинок и при должном терпении земледелить там можно.

большую часть острова покрывает манука (или чайное дерево), до 6-8 м в высоту, в принципе, можно и на дрова пустить. (только потом зелёные тебя самого на дрова пустят, скорее всего). то есть, на том же чае можно сэкономить %) ещё из него делают мёд и он хороший антисептик, вот.

судя по тому, что там есть аппаратура (сейсмограф, комп, бук), электричество там есть, возможно, бензиновые\дизельные генераторы, я хз, топливо тоже должно быть, ибо там есть мафынка.


ок, 650 кг, поехали.

летал я в Питер, брал с собой килограмм десять в багаже и нихуя в ручной клади, ибо зачем.

у меня не то чтобы совсем маленький гардероб, просто не знаю, нахера иметь вещи, которые не носишь. судя по моим впечатлениям о северной столице и описанию острова в английской Википедии, климатические условия можно считать сходными. окей, умножим это на два, просто потому что. на случай, если вы хотите устраивать там костюмированные вечеринки. двадцать кг. на двоих — сорок. одеяло из верблюжьей шерсти весит килограмма два, на двоих — четыре, плюс ещё остальное постельное, чтобы добрать до десяти, и вот у нас первые пятьдесят кг, которые отправляются нахуй.

600кг.

больше полутонны жратвы!

возьмём с собой 25 кг сахара, большой такой мешок, как рекомендует МинЗдрав, килограмм 5 соли, кило специй, аж сотню кило этой вашей картошки, чтобы ужраться, соточку на мясо (в мороженном и вяленом виде), можно туда же и рыбу (я её не люблю, поэтому заменил её ещё мясом), килограмм 20 макарошек, 30 кг всяких круп, 19 кг (для ровного счёту) сухофруктов этих гадских; у нас ещё 300 кг. 15 кг на всякую сыпучку-ебучку, типа чая\кофе\сливок\сухого молока для каш\кисели эти ваши\прочее. ещё полтинник на всякие сласти, особенно те, которые мало весят, долго хранятся и быстро утоляют голод к сладкому. килограмм 60 долгохранящихся фруктов. козу! 35 кг, чтобы было молоко всегда, 25 кг — на кролов и перепёлок, чтобы было мясо и яйца, эээ... я уже хз, что ещё добавить из прямо-таки еды.

ну окей, ещё 50 кг — всяких семян, вплоть до семенной картошки.

оставшиеся 60 кг — это лекарства, комп+моник (2), ноут (2), планшет (2), приставка, гитара, несколько книг, канцелярия. может быть, какой-то рабочий инструмент, на случай, если там чего-то нет, а тебе что-то хочется. ещё не помешает ружьё. и патроны. рыболовные снасти сюда же.

(там есть птички, рыбки и тюленьки)

а. и спирт. 5 литров чистого медицинского спирта.

вроде всё.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я б поспорил с каждым из пунктов, но до сих пор ржу с козы...)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, просто интересно, а где там хранить 100 кг замороженного мяса)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Им просто нужны 2 человека, которые не убьют друг-друга, ибо наблюдения наверняка круглосуточные.
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу, что бы картошку рассадой высаживали. ))) А я то дурак, почти 30 лет с школьного возраста ее резал "по глазкам", а оказывается рассаду нужно было рассаживать. Да, нет у меня ни какого опыта, пичаль тоска. ((((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не картошечную рассаду имел в виду) Но рассада картошки бывает, откуда, думаете, семенную берут?)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот не зря я смотрел того немого почти голого парня, который потерялся в лесу с камерой и выживал...
только у меня пары нет:(
33
Автор поста оценил этот комментарий

если бы мне выдали запас еды, книг, фильмов я бы подался)
да и образование географа подходит идеально для этого

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что даже еду не выдадут!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

значит я сожру все съедобное на этом острове!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо взять много кетчупа. Кетчуп все сделает едой
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Оставь заявку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет пары((

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сначала вырасти её, месяца три только до молодой картошки.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вакансии вдвойне еврей: приедет на готовый урожай.

Автор поста оценил этот комментарий
Все от погодных условий зависит и климата бро. Я в середине июля в Астрахане картошку ел, с грядки, величиной с мою голову. Одна картоха, на всю сковородку. Такие дела.
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Задорнов, вы?
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что тебе мешает выращивать еду для себя у себя дома ? И так же 6 лет сидеть без зарплаты у себя дома ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За дом платить надо. Газ там, электричество и прочее. А где взять на это деньги, если нет работы?

2
Автор поста оценил этот комментарий
По мне-отличное предложение, возьми они еду на себя... Как в "Сияние" например)
1
Автор поста оценил этот комментарий
составлять мтеокарты

Если они так размещают вакансии, то уверен, что они планируют обучить этому

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это перевод же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что они, похоже, готовы не смотреть на резюме, взять хоть кого в плане знания метеокарт

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

писателя? был один такой

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

там будет не интереснее, чем в российской глубинке

30
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете, 6 месяцев жить на унылом острове, следить за метеоданными и выращивать самому овощи - хорошее развлечение и очень весело? Развлечение на любителя, скажу я вам, в городе явно повеселее будет.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А девушка на что?) Сказано что приглашают пары)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в веселье. Дело в переживаниях, которые отличаются от бытовых. Это возможность посмотреть на себя и на мир иначе. Конечно, людям со складом характера "пойду бухну в пятницу, мне этого для саморазвития хватает" такое не нужно. (Я не говорю, что такие люди плохие, просто для них это и правда бесполезно)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в каком городе, лол))

1
Автор поста оценил этот комментарий

На природе и свежем воздухе? Отличнейшее место!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так едь на буровую
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, он сбежит через неделю скорее всего.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяйте новости на selfmadetrip, там много реально волонтерских предложений
Или через Aiesec
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

если там можно рыбачить, то я готов туда уехать хоть на два года, заебался каждую зиму убирать этот ебаный снег, че его так дохуя  

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и правда хочешь поволонтёрить в хорошем месте за пределами цивилизации? Есть для тебя предложение.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для горожанина, который не умеет ничего, кроме как по клавишам бренчать, жизнь на уединенном острове - квест на выживание. Лучше все-таки попробовать для начала поехать в группе куда-нибудь, где есть люди.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для бездельника
4
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, экстремалов много, найдутся чудики чтоб просто себя опробовать в роли робинзона))

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Евреи,евреи,кругом одни евреи.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну между прочим, не такое уж и плохое предложение. Года 3 назад (сразу после универа) я бы с удовольствием бы согласился. Просто это предложение либо для очень молодых, либо для пар в возрасте, как мне кажется, ибо взрослые люди, может, и хотели бы пол-года по-рефлексировать, да только у них возможности такой нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку