Работа

Приветствую всех, дорогие пикабушники! Кризис никого не оставил в стороне...

Юрист, опыт работы по различным направлениям, проконсультирую, составлю иск, жалобу, претензию, за символическую плату (защита прав потребителей, исполнительное производство, наследство, семейные споры, опыта и знаний хватает). 30.04. платить за съемную квартиру нечем... На основной работе зп урезали (премиальную часть) и поставили уже перед фактом, я эти деньги планировала...Что останется, хватит только на еду и проезд. Город у нас маленький, подработки сейчас нет вообще, раскидала везде объявления, тишина... 

Верю в силу пикабу...

Не топите пожалуйста.... Комментарий для минусов оставлю внутри.

160
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может кому нужна помощь срочно и нет денег, я помогу просто так, ко мне после предыдущего поста ребята обращались и обращаются, всегда на связи и рада помочь.

показать ответы
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать, что низкооплачиваемая работа есть всегда, где зп хватит на еду и коммуналку и мелочи. Вопрос в том , что люди после 50-70-100К, за 15-30 работать уже не пойдут.

раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 30к сейчас стало, 10 из которых квартира, интернернет, связь, коммуналка, на 2х 17к на месяц, проезд, школа, ну как-то так... Было 50....

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно идти в госструктуры, там всегда будет стабильная зарплата

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

госслужбе отдала 7 лет (МВД, ФССП), стабильно, но реально мало, я одна и сын...

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Всем пикабушникам, привет) С момента публикации прошлого поста прошел месяц. Хотелось бы подвести некоторые итоги)

Начну со слов благодарности! Спасибо вам всем неравнодушным, вас оказалось абсолютное большинство!!! Спасибо всем за поддержку словом и делом!!! Спасибо за возможность и доверие!!! Желаю всех благ!!! Надеюсь я тоже смогла помочь решить ваши проблемы, это меньшее, что я могла для вас сделать.

По итогам:

- Открыла для себя новый формат работы. Раньше старалась лично встречаться, разводила папки с бумагами…. Как оказалось, намного проще людям и мне работать в онлайне. Не вставая с дивана, так сказать) Не надо бегать по юридическим конторам, тащить документы, выкраивать время на встречу, да и психологический фактор важен. Иногда человеку сложно озвучить свою проблему лично, я хоть и не врач, и не психолог, но юридические тайны тоже есть и страсти не меньше. Интернет, телефон и понимание того, что человек от тебя на другом конце страны, иногда даже из ближнего и дальнего зарубежья, помогают наладить коннект, не бояться и доверять. Да-да, доверие здесь самый главный фактор, что выбрать утром деньги, вечером стулья или наоборот? Честно сказать я была удивлена, мы умеем доверять!!!

Что не маловажно это стоимость, если сравнивать с юридическими конторами стоимость за составление документа, а тем более ведение дела, с обязательной предоплатой, большинству не по карману…. У меня все проще, кто-то сам устанавливал цену, кто-то просил оплатить потом, кому-то бесплатно, а в целом довольны все).

- Получила бесценный опыт. С какими только ситуациями не обращались ко мне пикабушники, да, что-то знала, а что-то приходилось реально добывать по крупицам, не было информации, судебной практики, разъяснений. Но в силу опыта и логических размышлений проблему решали). Со всеми на обратной связи, мониторю суды, веду до конечного результата.

- Открыла новые качества в себе и подтянула слабые. Оказывается, могу работать ночью, в выходные, за завтраком, обедом и т.д.), из-за разницы часовых поясов, была на связи 24/7, уже телефон не выключаю на ночь). Сложнее было организовать процесс, много заданий и все разные по теме и по срочности, но и с этим справилась.

- Нашла друзей. Именно новых друзей, новых знакомых, коллег, расширила круг общения) Кто-то предлагал помощь в ответ, доктора, дизайнеры, айти, да много специалистов. С пошлостями никто не обращался, знакомство не навязывал))).

В данный момент я приняла решение не менять пока основную работу, да хоть и урезали зарплату, затянули поясочки, но это лучше, чем ничего. Сын заканчивает 11 класс, куда поступит, туда и будем переезжать, соответственно и определяться с работой.


Для себя сделала вывод, что такой формат подходит всем. Продолжаю работать в этом направлении. Кому нужна юридическая помощь или совет, пишите, звоните, всем буду рада помочь!

Продолжение поста «Работа» Помощь, Поиск работы, Удаленная работа, Юристы, Без рейтинга, Консультация, Юридическая помощь, Ответ на пост
Показать полностью 1
комментарии (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто производитель столешницы говорит «гарантия на столешницу 5 лет».
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас есть договор? Скиньте, я посмотрю, в таком случае конечно можно предъявить недостатки. Телеграм в профиле, если что)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кризис никого не оставил в стороне...

Вранье. Мне вот заебись.


Важный вопрос, есть работа для юриста на удаленке, как ты относишься к СВО?

Слава Украине?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Политика не моё, извините без комментариев

2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки куда обращаться?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Телега в профиле)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В сварщики надо было учится!(не со зла, может вы и хороший человек).

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто на что учился) я в милицию хотела идти служить, как мой отец и дед, отдала государевой службе 7 лет, мама нужна ребенку дома, а не между службой, так и ушла)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде не мошенники. Вам наилучшего и удачи! С номерами тел. Аккуратнее, Если не ошибаюсь Модераторы могут и забанить

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) я не прошу денег, прошу работу.... сама просто так помогала ребятам с пикабу, просто так, и буду помогать. Просто вот такая жизненная ситуация....

96
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, добрый день! Может вам на биржах пару заказов взять- иски составить или жалобы? Можно еще удаленку поискать, но до конца месяца не успеете. Вы из какого города?

раскрыть ветку (1)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Великие Луки Псковская область, удаленку исчу на всех ресурсах, биржу не смотрела, спасибо подсказали)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эм так вы как юрист дайте оценку и план действий . Что нужно и куда написать . Чтобы государство сделало соц сферу хотя бы терпимой.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы выбираете депутатов, в городе, области, в государственной думе, такие вопросы к ним родненьким) обратитесь к местным депутатам, внесите предложения, они представители народа, должны двигать инициативу. Можно написать коллективное письмо, попросить губернатора, обратиться к президенту. Я без сарказма.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Видать хороший юрист, раз на Пикабу подработку ищет. На хороших сарафанное радио работает. Вот так доверишь дело такому специалисту, а он его завалит.
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим, я работаю по договору с клиентом, в моем городе 80 000 населения сильно не разбежишься, сарафанное радио работает нормально, вот доверишься таким клиентам на постоплату, а он тебя кинет....

9
Автор поста оценил этот комментарий

А какому будет доверять? Богатому? Так зарабатывать деньги обманом проще, работать-то не надо.

И автор же написала, что финансовые проблемы возникли из-за урезания зарплаты.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие мои пикабушники, с позволения моих обратившихся, я сделаю обзорный пост) кому и чем помогла) в том числе на ВолнеДобра)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря конечно сколько нужно, у меня знакомые работают в следствии и у них норм зп. Я сам в таможне работаю, тоже нормально (плачу ипотеку и кредит)

Знаю, что все знакомые с фссп ушли по причине низких зарплат и страшной нагрузки.

А вообще юристом можно в любой орган практически, у вас какая специализация?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уголовная (Следствие МВД, дознание ФССП) и гражданская юрист на предприятии. Работу я и так ищу, вопрос не в долгосрочной перспективе, а срочной... В госорганы вернуться не так и просто, конкурс на должность, комиссии, месяца 2 минимум... 

показать ответы
104
Автор поста оценил этот комментарий

юрист, исчу?

раскрыть ветку (1)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь) когда долго и много работаешь в Word или мессенджерах, привыкаешь, что автоматом исправляет. Буду внимательней)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один гражданин в своём уме не будет доверять бедному юристу. Пахнет мошенничеством.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диплом, картотеку дел? А вам богатых юристов) точнее, чтоб Вам на них хватило)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

переезжай в большой город

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сын в 10 кл, я сама с СПб, но волею судеб занесло в маленький городок Псковской области) жду 11 класса и переезд)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто совет нужен. Кухня, куплена и установлена фирмой в 2018 году. Гарантия год. На столешнице из искусственного камня в нескольких местах появились продольные трещины (углы где врезана варочная поверхность, в маленькой мойке). Вопрос, может ли гарантия продлена на столешницу?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантия оговаоивается в договоре, если год, то год...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не факт, на госслужбе много вакансий временных, иногда берут без конкурса на низшую должность (по факту так делают, чтоб конкурс не проводить, потом через месяц-другой переводят на вышестоящую). Кидайте резюме на электронную почту кадров, из десяти резюме по одному да перезвонят)

Единственное, не советую органы исполнительной власти, не знаю где как, а у нас в регионе там бардак.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, вся суть в том, что я жду переезда, сын заканчивает 10-11класс и я в СПб, где и жила ранее, просто вынужденная обстановка...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. В той же достависте зарегестрироваться- дело часа, отъездить пробные 5 заказов- полдня. А дальше просто берёшь на свободные дни 12-часовые слоты. В августе выходило 2700-3400 за одну такую смену. В среднем 3200.

Когда погода хорошая, работа вообще не сложная. Быстро ходишь по городу с рюкзаком, иногда ещё и с пакетом.

Москва, использовал в августе-сентябре.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Великие Луки всего 10 км и у нас ничего, даже яндекс доставки

16
Автор поста оценил этот комментарий

Отпуск неотгулянный есть?

Если работодатель пойдет навстречу, можно попросить поставить отпуск на выходные, тогда и зарплату не потеряете, и отпуск деньгами получите.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нет... Большое предприятие, кадры отпуска не переносят, все по графику...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ли что то сделать с работодателем, кинувшим на серую часть зарплаты. Офф трудоустройство, получал на карту
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в серой схеме два участника и кто получает тоже, налоги не платит же, а это сокрытие дохода, суды очень негативно смотрят на такие вещи

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут еще мысль в голову пришла- попробуйте посмотреть агентства по подбору персонала и направить резюме (это я по поводу удаленки), даже в московские. Удачи вам в поисках!!!!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как с вами связаться?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+79113730375, почта elli82@rambler.ru

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Как раз нужно иск составить по ЗПП. После смены электросчетчика выставили долг, а по факту у бабушки была переплата, там был переход через 0 на советском счетчике. Судебный приказ сами отменили, теперь нужен иск. Как с Вами связаться?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

elli82@rambler.ru, +79113730375

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"1408" случайно не день и месяц рождения ?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не мой)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно в Росгвардию, охрана ВГО, ЗАТО(от 36т для рядовых), вам до пенсии 13 лет доработать, берут до 35 лет
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 39) на государеву службу более не пойду) я свои 10 лет отдала, вопреки семье

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для поддержания настроения, я хочу напомнить тебе о том, какая ты целеустремленная, жизнелюбивая, прекрасная, отзывчивая, восхитительная, самая лучшая, солнечная, прелестная, чудесная и смелая, необычайная, уникальная, утонченная, чарующая, творческая!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До слез... Спасибо, от чистого сердца, храни Вас Бог

Автор поста оценил этот комментарий
Эх. После вашего поста я чет задумался, что юриста, который снимает у меня квартиру и должен уже 100к (25 в месяц оплата, когда везде 30) пора гнать ссаными тряпками. И о этих деньгах видимо придется забыть...
Позавчера впервые за 3,5 года заезжал в квартиру посмотреть что там и как. Чистота, но бабки задерживают постоянно. Меньше 55 т.р. долг за последние полтора года не опускался.
И вижу, что вы ищите все способы заработать и не быть в долгу.
А там их двое, а долг растет.
Сначала решил ждать месяц-два ещё раз под их слёзные обещания, что они постараются платить вовремя, но щас не могут. Но наткнувшись на ваш пост понял, что это обернется очередными потерями денег...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ищу возможность, чтобы выйти из такой ситуации и не подставлять Арендодателя, ведь я заплатила своему, а Вам не заплатили,. И суть не в том юрист или столяр. Сила Пикабу. Обращайтесь, если задолженность нужно взыскать)

4
Автор поста оценил этот комментарий
хаха
видели мы, как не юристы в разработанных формах с пояснениями даже прочерки заполнить правильно не могут.
указывают срок - забывают указать, с какой даты он течет.
Рассчитывают срок - забывают (не знают) правила расчета сроков, указанные в ГК РФ.
и тд.
так что нужен именно юрист для работы с договорами.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите какого плана должен быть договор, составлю под Вас

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Киньте полные контактные данные в телегу (в профиле). Если что будет, привлечём.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А контакты свои не подкинете?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

телега@uristhelper, elli82@rambler.ru, мобильный дам при обратной связи, просто куча спам звонков, много уходит в бан

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши номер свой друг по которому кидать или просто дай номер для связи)
Что бы я кинул именно тебе, а не жулику
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+79113730375

Автор поста оценил этот комментарий
У меня там вроде зашевелились организаторы, но я сохраняю контакт и если что свяжусь с вами, спасибо!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите, звоните:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Открываем любой сайт парикмахерской/стоматологии/магазинчика и ищем формы обратной связи, под каждой формой должна быть галочка - согласен с правилами обработки перс.данных, и ссылка на политику по сбору и обработке перс.данных, сайт должен быть зарегистрирован как оператор по обработке перс.данных... Мало у кого есть политика, мало кто зареган, правильно ли ведётся реестр... За каждую форму обратной связи около 50к штрафа... 10-20 форм на сайте на разных страницах, считайте сами
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны локальные акты, приказы, положения, у меня есть, проверку роскомнадзора прошли, могу поделиться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты перевел ей 200к, потому что она сказала "ну дай"?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Успокою, 200к, мне никто не переводил, и я не говорю "дай", я демпингую, потому что могу помочь тем, у кого нет денег заплатить юристу по реальным ценам, а у меня вот такой форс-мажор, более 1500 я не взяла, кто-то 250, кто-то 2000

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почему-то в мобильной версии не отображает телеграмм для связи. Если занимаетесь гражданскими делами (развод/раздел имущества) я бы обратился за консультацией
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь, пишите, звоните, elli82@rambler.ru, +79113730375

2
Автор поста оценил этот комментарий
Машина есть, таксовать?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) в моём городе 100р в любой конец, дешевле такси, чем машина)

45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель безосновательно урезал вам заработную плату, тем самым нарушив трудовой договор. Попробуйте обратиться к профессиональному юристу для восстановления ваших прав.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в городе с населением 80 000 чел и 5 предприятиями, тут либо терпи, либо вали. Уехать не могу сын в 10 кл.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, висят у меня три билета на концерты отменённые, организаторы и билетные операторы кормят завтраками, ссылаясь на нагрузку (я им верю, конечно) и на постановление коронавирусное о возврате в течении 180 дней. Один из билетных операторов, судя по опыту других людей, охотнее возвращает деньги только через досудебные претензии. Второй тоже шевелится через них больше, чем без. Я сама не разбираюсь, хотелось бы получить помощь/консультацию в составлении.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите в тг или на почту elli82@rambler.ru, напишу претензию

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по оценкам, действует подход "не сметь сомневаться в непогрешимом юристе, который по неведомой причине оказался никому не нужен!"
Подумать, почему так получилось - слишком сложно.
Закидывайте минусами, подтвердите.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не приведи Господь, Вам оказаться в такой ситуации.

18
Автор поста оценил этот комментарий

договора часто придется редактировать под хотелки контрагентов, вот наша мизерная контора нагибает (добивается исправления текста договора или заключения доп.соглашения по исправляемым пунктам) даже федералов со своими разовыми заказами на 5000 рублей. Юристы нужны на договорах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Найти бы заказчиков, с практикой такой договор можно сделать)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 ст. 24 Закона от 24.07.98 № 125-ФЗ. Все работодатели обязаны платить налоги и страховые взносы с зарплаты своих сотрудников.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Платят, регулярно

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если работаете с коммерческой фирмой, то, могу предположить что-то вроде: изменение неустойки с 1% на 0,3%? Сроки поставки с 21 календарного дня на 21 рабочий? Подсудность по месту нахождения истца? - юрист тут не нужен.

А вот если проверять на соответствие законодательству тех или иных условий договора, проводить DD и т.д. - другое дело.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, юрист на предприятии, договоры - основа

Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Великие Луки

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И гражданские дела?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет опыта)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете интернет и работу. В интернете вам никто ничего не должен, более того, ещё и нахуй послать могут
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласна) я работаю по договору, ну и моральные качества, сложно сейчас доверять, сколько меня кинуло людей, даже говорить не буду, а ну да, пока решение вступит силу, а потом не важно....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, можно узнать занимаетесь ли вы вопросом взыскания пени?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, да)

Автор поста оценил этот комментарий
Земельными вопросами занимаетесь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт есть, пишите или звоните +79113730375

Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток! Из какого города?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Великие Луки

Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста подскажите куда можно обратиться с данной проблемой. Хотя бы в какой из многочисленных судов?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите на почту elli82@rambler.ru, или телеграм)

Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрируйтесь на Правовед

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно там...

Автор поста оценил этот комментарий

Как с вами связаться в случае необходимости?

Бывает нужна консультация,  иногда военные интересуются

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

elli82@rambler.ru, +79113730375

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатить аренду за квартиру - это успех по деревенским меркам?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит успех? Успех это возможность, жду, пока сын, закончит школу.  В СПб работой обеспечена

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы говорим о запасе денег (которого нет у автора, что на мой взгляд, является показателем успешности автора в своей профессии), из которых можно аренду заплатить, съездить заграницу, купить что то крупное и тд. Неужели я такие элементарные вещи должен тут разжёвывать?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запас? Отдых за границей? Такое только во сне, позволила себе и сыну в 2018 Геленджик, я живу в маленьком городе. Может с Москве и СПб хапают, за ни за что, у меня маленький город Великие Луки, просмотрите

Автор поста оценил этот комментарий
Где срок мотали?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мои осужденные мотали) я с другой стороны)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно в самом худшем случае есть госслужба. В СК РФ сейчас достаточно большая текучка, места есть всегда, зарплата начинающих около 60 т. р. Но там же надо работать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, я 5 лет в следствии МВД, 3 ФССП дознание, мы так фигнёй занимались, ушла, потому то дома мама нужна, я одна сына вырастила

Автор поста оценил этот комментарий

Работаете с расторжениями трудовых договоров типа земского доктора? Мужа позвали на одну должность, по факту работает на другой, с ЗП ниже, обещанную должность не могут обеспечить из за остановки расширения из-за снижения финансирования (по всем известным причинам). Были выплаты на съем жилья, на переезд, ок 400 тыщ. Год отработал, хочет увольняться, хотим минимизировать возврат этих денег

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все прописано в договоре, скиньте на почту, я поясню elli82@rambler.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы через какие агрегаторы заказывали? Где досудебка нужна?
Я не юрист
Просто тоже купила билеты на imagine dragons через кассир в феврале, его есстесно отменили и они не приедут в ближайшее время
А с возвратом все тянут(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иск по ЗоЗПП

Автор поста оценил этот комментарий
У меня два билета через рэдкассу и один через пономиналу, я все формы после отмены заполнила, подождала, потом написала организатору (мельница), ответили, что передали билеты на возврат и мол ждите. У кассира думаю процедура примерно такая же: написать на почту, скинуть номер заказа и билета, потом ждать, периодически о себе напоминая. Плюс можно отписаться организатору концерта, они вроде больше шевелятся
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

elli82@rambler.ru, скиньте, претензию составим

Автор поста оценил этот комментарий
Куда можно написать, чтоб не здесь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

elli82@rambler.ru, телеграм в профиле)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Развод, наследство, защита потребителя... А вот Юристов по ИТ праву почти нет... Сбор и обработка персональных данных, юридическая защита сайта.... Открывайте сайты ваших местных магазинов, парикмахерских и прочего у 90% сайтов проблемы с законом (отсутствует положение об обработке перс.данных), пишите им письма - защищю, зарегю, обеспечу, за каждую форму по сбору данных 50к штрафа.... Кто не согласиться - пару жалоб в РКН, у вас отбоя от клиентов не будет) удачи
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишете " город у нас маленький". Это Питер -то маленький?:))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Великие Луки)

Автор поста оценил этот комментарий
На Авито размести объявление
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Размещено, и ещё много где)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как написано, так и прочитано. Не написано, что поедет в СПб ведь, значит уже тут.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Великих Луках, есть такой город в Псковской области

Автор поста оценил этот комментарий
Необходима помощь в легализации решения суда республики Казахстан на территории РФ. Ник в телеграмм @SpaceExplorer96
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Легализация в чем? Исполнение решения?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация такая, сестра, муж и их дочка разбились в аварии. Следователь сказала, что можно получить страховую выплату и дала контакты юриста. Юрист сказал, что мы можем получить страховую выплату только на сестру и её мужа, а на ребёнка не можем, так как никто не является её законным представителем. Но так же имеются данные, что все таки можем. Все таки могут ли бабушка и дедушка получить выплату и на внучку?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примите соболезнования, внучка не была застрахована, от страховой выплат быть не может, только с иском в суд к виновнику дтп

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте контакты, бывает по исполнительному нужна помощь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+79113730375, elli82@rambler.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Какой кризис!? Что вы врете! Работать просто не хотите!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю, официально, и беру подработки теперь...

Автор поста оценил этот комментарий

А как с вами связаться? На адрес, который вы указали в своём посте, письма почему-то не доходят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

elli82@rambler.ru, тг +79113730375

Автор поста оценил этот комментарий
Автор,можно контакт для связи..?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

elli82@rambler.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы пригодилась помощь по восстановлению сроков аппеляции по судебному приказу и его отмене (кредитный. Срок исковой давности истёк)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант, пишите в телеграм

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за помощь!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

🤗Спасибо за доверие и возможность)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так однозначно, хотя идея и неплохая.

Есть лимиты, в пределах которых оплачивается больничный. Может очень легко получится так, что больничный будет меньше текущей зарплаты.

Тут считать надо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть формула ОМС, но все от белой зп

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Напишите, пожалуйста, мне в телеграм по нику

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответила)

Автор поста оценил этот комментарий
По статьям по "извиняюсь". Появилось из слоев менее грамотного населения. Писатели были против такого использования. "извиняюсь" - пренебрежение, нет просьбы извинить. Считается грубостью. Неприлично так говорить.
Кратко изложила
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам скучно? Ну извините!!!! Не смею более порочить русский язык. Но куда тогда Толстой с Войной и миром, Гоголя, Булгакова? Извиняюсь, литературное и общепринятое правило.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там нужна обязательная служба общественным помощником,и только потом возможно станешь следователем. Будешь жить на работе забыв о семье за 60 т.рублей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, следователем была в 2002 году) прекрасно знаю=)

Автор поста оценил этот комментарий

Уголовкой занимались?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Следователь на связи) бывший)

Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс.еда слил мои данные (тот недавний слив). Можно ли отсудить че-нить у них?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был пост, там собирали потерпевших от Яндека, ссылку не кину, сейчас не найду уже, тут лучше коллективно, отсудить можно точно, только практики пока нет)

Автор поста оценил этот комментарий
Если прижало конкретно, могу просто по человечески пару тысяч деревянных тебе скинуть
Ничего страшного и зазорного в этом нет. Так что пиши если что)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2000 р, 15. 05. Верну с зп, страшного и зазорного нет.... Никогда не была в такой ситуации, спросите а у друзей занять, кредит, отвечу проще, у меня 1 подруга и на всю жизнь, кредит куева туча процентов) в любом случае спасибо!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна Реальная помощь в выплате алиментов!! Бывшая должна почти пол ляма, но судебные приставы молчат. Есть решение суда, есть постановление и от суда и от суд. приставов , что она должна.. Но от неё ни копейки уже в течение 6 лет. Кто сможет Реально помочь, тому будет кеш!! Без шуток. +79186633187 Андрей. Краснодарский край.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пкчнму приставы не возбудили за 6 лет ни одного уголовного дела????

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна Реальная помощь в выплате алиментов!! Бывшая должна почти пол ляма, но судебные приставы молчат. Есть решение суда, есть постановление и от суда и от суд. приставов , что она должна.. Но от неё ни копейки уже в течение 6 лет. Кто сможет Реально помочь, тому будет кеш!! Без шуток. +79186633187 Андрей. Краснодарский край.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пкчнму приставы не возбудли за 6 лет ни одного уголовного дела????

2
Автор поста оценил этот комментарий
"В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента."
" В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором."
Если в магазине отказали, обращайтесь к производителю. Нужно обязательно сделать независимую экспертизу, где будет написано " недостаток носит производственный характер"(или типо того). Но в магазин нужно обратиться обязательно, чтобы с их отказом затем обратиться к производителю. Если производитель даёт гарантию именно по артикулу Вашего стола, то все шансы получить обслугу в течение 5 лет, есть
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам претензию составить надо? Пишите звоните +79113730375

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы написано что она ждет пока сын школу закончит, чтобы вернуться в спб
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно)