"Винегрет" без сыра

Ну что, друзья, продолжаем тему про штрафы Магниту:

https://pikabu.ru/story/oshtrafoval_magnit_na_230_000_rubley...


В той теме много кто высказался на тему "Да нах ты в эти Магниты ходишь, покупай в другом месте..."

Вот и я так подумал - сетевеки все на поток поставили, тухляком барыжат, а вот местные маленькие сети уж за своего-то покупателя будут бороться!

И пошел я в магазинчик местной воронежской сети "Винегрет"

Зашел, ОФИГЕЛ:

везде на полу валяется товар - даже не на поддоне, а прямо на полу стоит;

вонища сыростью и плесенью

просрок на каждой полке что я увидел


Спросил у Администратора - что за хня у вас тут, почему просрок....

И получил ответ - у нас все супер качественно, не нравится дуй в Магнит!

Думаю, какой плохой и невежливый работник, ну руководство же сети другое!

Написал им в Книгу обращений свои мысли по поводу увиденного, да не прочитаны они были и ответа я не получил!


Расстроился я и по старой традиции поделился печалью с Роспотребнадзором.

Поддержал меня Роспотребнадзор...трижды за один раз:

ст. 6.3 КоАП - 10 000 рублей

ст. 14.8 КоАП - 5 000 рублей

ст 14.43 КоАП - 100 000 рублей

Итого за один день: 115 000 рублей


Ах да, когда меня РПН поддерживал на заседание пришел аж Генеральный директор сети!

Ко мне бы лучше пришел-позвонил до того как я расстроился....


Так к чему я - не надо меня слать в другой магазин в соседнем районе, ибо там не лучше.

Не надо мне говорить пожалей их - они меня не жалеют и вспоминают только после 115 000 рублей...Пока штраф не корячился ни кому из сети не было дело до обращения покупателя!

Не понимают они слов - ни администратор, ни ген. дир! Не хотят вежливо общаться!

Только штрафы их заставляю поднять попу с мягкого кожаного кресла!


Тексты всех 3-х постановлений ниже в видео - там и за что оштрафовали и на сколько:

UPD

Заявление
об административном правонарушении по ст 14.8 и 14.43 КоАП РФ
в сфере соблюдения прав потребителей
08 мая 2018 года я обнаружил в магазине Винегрет (ООО Винегрет Плюс ОГРН 1133668004249, Воронеж, Московский проспект 96А) просроченный сыр. Срок годности которого истек 06 мая 2018 года.
Кроме того на сыре не были указаны дата производства и срок годности указанные производителем, как и сам производитель.
При этом продавец в зале мне сообщил, забирая просроченный сыр, что он сейчас его просто перефасует и наклеит новую этикетку будто бы срок годности будет в порядке.
По фактам данных нарушений я написал в Книге отзывов и предложений обращение, однако на сегодня ответа я так и не получил, ситуация не исправлена.
На основании вышеизложенного и ст 28.1 КоАП РФ Прошу:
Возбудить дело об АПН по ст. 14.8 и 14.43 КоАП РФ в отношении ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ООО Винегрет Плюс.
Признать меня потерпевшим
Ответить мне письменно

#comment_118015372

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Автор красавчик. У меня только один вопрос. Почему ты везде скупаешь сыр? Ты что-то знаешь, чего не знаем мы? И в видео у тебя мышка, ты собираешь армию мышей?

раскрыть ветку (36)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он попадает под Тех регламент таможенного союза.

Просто просрок - штраф 30 000 руб максимум.

А тут от 100 000 до 300 000 руб.

Более ощутимо для магазина

раскрыть ветку (33)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Очень прошу (для всех жаждущих порядка в этой стране) выкладывать тексты заявлений, чтоб даже самая ленивая жопка могла составить заявление по образцу и подобию. Я понимаю, что можно загугдмть и т.д., но в этой схеме есть лишнее звено - гуглить и искать информацию как и куда надо писать. Спасибо

раскрыть ветку (25)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ветке про Магнит выкладывал.

Ну, выложу и тут, конкретно про данный случай:


Заявление
об административном правонарушении по ст 14.8 и 14.43 КоАП РФ
в сфере соблюдения прав потребителей
08 мая 2018 года я обнаружил в магазине Винегрет (ООО Винегрет Плюс ОГРН 1133668004249, Воронеж, Московский проспект 96А) просроченный сыр. Срок годности которого истек 06 мая 2018 года.
Кроме того на сыре не были указаны дата производства и срок годности указанные производителем, как и сам производитель.
При этом продавец в зале мне сообщил, забирая просроченный сыр, что он сейчас его просто перефасует и наклеит новую этикетку будто бы срок годности будет в порядке.
По фактам данных нарушений я написал в Книге отзывов и предложений обращение, однако на сегодня ответа я так и не получил, ситуация не исправлена.
На основании вышеизложенного и ст 28.1 КоАП РФ Прошу:
Возбудить дело об АПН по ст. 14.8 и 14.43 КоАП РФ в отношении ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ООО Винегрет Плюс.
Признать меня потерпевшим
Ответить мне письменно
раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Супер. Премного благодарен. Учитывая что я читал и предыдущий пост, эту инфу пропустил. Прикладывайте под каждым постом. Каждый раз все больше и больше людей будет образовываться и брать положительный пример.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут движок форума не совсем удачный - если более 100-200 ответов, то фиг ты что найдешь в них :)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не против можно позвать модератора и он закрепит ссылку на этот комментарий в пост.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте..я ещё пока в порядках форума не разбираюсь -2 дня как зареган

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, прикрепите ссылку на комментарий выше, пожалуйста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно прикреплять в посте ссылку на свой комментарий из прошлого поста.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а в книге отзывов и предложений ты что писал?

как они должны были дать ответ?

телефон? ФИО? адрес? п/я до востребования?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь по почте письменный ответ, то да -  надо ФИО и адрес (адрес можно вообще любой, не по прописке ..хоть абонентский ящик на почте)

Если тебе ответ по почте не нужен, можно адрес не писать - тебе ответят в Книге отзывов на оборотной стороне (или НЕ ответят - что в моем случае и было)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а электронку сойдёт?

а то ещё дверь говном измажут, с них станется

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Тогда просто не пиши адрес и все.

Потом сам глянешь в Книге ответили или нет.

В чем проблема-то?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок, понял

просто, думал, до этой стороны жизни прогресс тоже добрался

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет.

Если уж Книга отзывов "действует" на основании Приказа Минторга СССР от 1973 года ещё :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас много законов со времён очаковских и покоренья Крыма

неужто никаких редакций и изменений с самого 73го?

о как)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сохраню для себя, ребят прошу не ругайтесь я для себя и теги поставлю #магазинохуел #каквыебатьмагазин #просрочка #правапотребителя #роспотребнадзор #обращениевроспотребнадзор #образец Спасибо за понимание, хотя может ещё кому через гугл прилетит такое и поможет. И вот тут ещё инфа #comment_118006643

Автор поста оценил этот комментарий

А если они завтра в книге напишут "ой, простите, извините, наказали сотрудника, он больше не будет", ты заходишь и видишь тот же кусок сыра с 10 раз переклеенной этикеткой на своем месте.

Напишешь еще раз - они снова извинятся. Вроде магазин работу проводит, получается РПН звать нельзя?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты пишешь все равно в РПН, они выходят с проверкой, находят нарушения и получают штраф.

Надо не просто им ответить что наказали, а исправить недоработки свои.

Тогда при проверке РПН просто не найдет нарушений!

Звать РПН можно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если тухлятина? У нас в перекрестке у дома вечно уже подгнившие овощи/фукты, как тогда писать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда пиши что продают гнилые фрукты и овощи и проси привлечь по 14.4 КоАП (но статьи можно и не указывать - РПН сам найдет за что привлекать и по какой статье)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасбо

Обожаю жаловаться😂

Ненавижу только, когда после обращения они дают твой номер накосячившему работнику, типа чтобы он извинился

Не хочу я со всяким хамлом разговаривать


Кстати, а можно осталять жалобу на слова не в твой адрес? Если рядом, допустим, кто-то заметил просрочку, а кго обхамили и послали?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не пиши свой номер телефона им - и звонить не будут!


Кстати, а можно осталять жалобу на слова не в твой адрес? Если рядом, допустим, кто-то заметил просрочку, а кго обхамили и послали?

Тут два комментария у меня будет:

1. Помните Гараж? "Золотой мой, что-что, а право-то вы имеете."

2. К сожалению простое Хамство не наказуемо.

Но если послали (именно матом) да в магазине (общественное место) - звоните 02. Тут есть состав для 20.1 КоАП РФ. Если не обхамили, а именно оскорбили, то это 5.61 КоАП. Но тут, еще раз подчеркну, нужно в Полицию обращаться...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажись без контактных данных запись в книге не является обязательной для ответа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Является. Но только тогда в самой же книге, по почте не обязаны..

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, я как раз давно хотел уточнить. Срок реализации фасованного сыра - 3 дня? В Гугле меня забанили, да и не все так однозначно...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

СанПиН 2.3.2.1324-03:

3.1.3. Сроки годности скоропортящихся пищевых продуктов распространяются на продукты в тех видах потребительской и транспортной тары и упаковки, которые указаны в нормативной и технической документации на эти виды продуктов, и не распространяются на продукцию во вскрытой в процессе их реализации таре и упаковке или при нарушении ее целостности.
3.1.4. Не допускается переупаковка или перефасовка скоропортящихся пищевых продуктов после вскрытия и нарушения целостности первичной упаковки или тары организации-изготовителя в организациях, реализующих пищевые продукты, с целью установления этими организациями новых сроков годности на продукт и проведения работы по обоснованию их длительности в новой упаковке или таре.
3.1.5. Скоропортящиеся пищевые продукты после вскрытия упаковки в процессе реализации следует реализовать в срок не более 12 часов с момента ее вскрытия при соблюдении условий хранения (температура, влажность).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, у меня была та же информация, 12 часов. Просто в одной сети магазинов, так уверенно доказывали про то, что это устаревшая информация, и сейчас срок уже 3 суток.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и правда новый СанПиН вышел - я на истину не претендую..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Винегрет - вообще логово то ещё. Доедь на ВАИ, что-ли, проведи там ревизию. Можешь на Бетли с местных магазинов насобирать за день.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ВАИ - для меня звучит как договорились " зомби апокалипсис".

Ну вас.

Да и что значит " доедь" - вы не правильно меня поняли:

Я не из Лиги Карателей - лищь бы кого зебебать и на Ютубе светануться

Я делаю жизнь вокруг себя комфортной

Мне важно чтобы в ближайших магазинах было все в порядке.

Чем там вас травят - сами разбирайтесь.

А то ишь хитрожопые каки - они дома на диване отмолчаться, а за них кто-то все сделает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, шутка же:)
К слову, я про магазин на Ваях после Вашего поста вспомнил, там реально неприятный магаз. Давно уже переехал оттуда.
Но, Вашу активность возьму на вооружение и так же буду стараться участвовать в "Народном контроле".
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку