Пятёрочка вырубает...

В пятёрочка можно ходить за продуктами в давесок масса дополнительных впечатлений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги на память подарили

67
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник настолько мал в сравнении с вором, что последнему как слону дробина) а чувак с хвостиком похож на маленькую злобную собаку 😅
раскрыть ветку (42)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Боевой ананас
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах. Боевой блять АНАНАС!
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да смешно в интернете это говорить, но думаю вам не хватит смелости сказать это продавцу из ролика при личной встрече. Никого не оправдываю, но считаю воровство очень плохим поступком.
раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я в какой-то мере понимаю его. С какого-то хуя этот продавец отвечает своим карманом за спизженное. Спасибо пятерочке и неработающему трудовому законодаетльству. То есть чел украл не у магазина, а у него лично. Я вот с челом, который залез ко мне в карман церемониться не буду, в рамках моих физ. кондиций разумеется

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже просто охуеваю от хомячков. Понимаю, что чел со своего кармана заплатит за этого воришку в том числе.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Важный момент: Чел заплатит из своей нищенской зарплаты. 5 таких типов за смену и ты уже есть будешь не мясо, а курицу, 15 таких ушлепков и вот ты уже питаешся кашей и супами. Тут планка не долго держаться будет
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не отвечает. Отвечает он не за спижженое, а за свою тупость, соглашаясь добровольно платить хуй пойми за что.
Кстати на видео я не вижу доказательств того, что избиваемый - вор
1
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю таких вот работников, которые добровольно-принудительно оплачивают украденное или просроченное - рабами. У меня такие вызывают презрение только.

И на видео, карлик с косичкой реально раб, преданно рвущий вора(?) во славу своей зарплаты, с которой в очередном месяце опять удержать N-ый процент.



Я сам много работал подсобником в хоз.магах и никогда не позволял удерживать свои честно заработанные деньги. Уходил, да много раз.

Но когда мне говорили "знаешь, тут товара нехватает на 30т.р., вам надо всем скинуться" - слал на хуй таких рационализаторов.


Помню кипишь поднимал среди других рабов, поднимал их на восстание. Многие увольнялись, уходили. Но все всегда получали свои деньги, если тупо не соглашались с предложениями руководства.


А сейчас что!? Тьпфу на хуй, чмошники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе в ответственности нет ничего плохого и аморального, но только тогда уж зарплата должна быть равной хотя бы дневному обороту одной кассы, а не раз в тридцать меньше. За гроши усердствовать и прям за всё на свете быть в ответе - это так себе вариант.

6
Автор поста оценил этот комментарий

О чем это Вы? Какой смелости? Сказать: боевой ананас? пожалуйста! Я готов. Это просто, блеать, смешно. Если обеспечите встречу - готов ему так сказать, никаких интернетов. Если адекватный - норм, если неадекватный, то что уж поделать, так тому и быть. Не надо пожалуйста совсем уж до идиотизма доводить)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите на встречу нунчаки. Будет ещё одно крутое видео)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и куда я их дену? Мне ведь руки свободные понадобятся, если вдруг этот боевой ананас неадекватен и кинется на меня!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдадите ему их и подружитесь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И он его ими ушатает его как в фильме "я снова я и Ирэн"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продавца пятерочки явно не хватает в этой группе приколистов.

Предпросмотр
YouTube1:15
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блин, ну давай подерись с продавцом пятерочки. Уровень зашквара будет примерно как у той чумы, которая на таксиста орала... Докапываться до продавцов из магазина... Трындец.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бэ а зачем в реале дразнить и обижать продавца. Ситуация же дебильная будет - одинаково позорно что огрести от продавца пятерочки, что навалять ему. да еще и ни за что ни про что, потому что захотелось поприкалываться. Идиотизм же, сраму не оберешься, дескать о, гляньте, идет тот, кто бьёт продавцов пятерочки, ну это ж ебланство совсем.

В интернете поржать норм, пикабу ж развлекательный ресурс, где все друг над другом прикалываются.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Видно, что в уличных драках вы не участвовали. Поверь, этот маленький может навалять так, что даже мне дяде 90 кг. будет очень и очень больно. Да и честно говоря, тот вор на видео очень хиленький, просто высокий относительно работника этой пятырки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если совсем опездл и человек не умеет ни отбиваться ни ударить, тогда да - 60кг завалит и 90кг.

То если человек мало-мальски может ударить, то даже при 70кг против 90кг. это огромная разница в драке.

С этими "лишними" 20кг. бОльший соперник просто убъёт более мелкого на хуй с пары ударов.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие, не спорю, но этот к таким не относится. Просто истерично машет конечностями, без всякой тактики.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал так категорично говорить что потерпевший на ролике - вор. Мы не знаем всей ситуации. Может он просто замечание сделал невменяемому продавцу, а у того приступ агрессии случился.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто сказал, - эй чувак, ты на ананас похож, - бдыжь....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он мог просто не так посмотреть или не посмотреть. Вы то откуда знаете, что там было до?
Автор поста оценил этот комментарий

Женский голос справа произносит:
Если он что-то и украл, это не значит что вам можно руки распускать!

Автор поста оценил этот комментарий
Пекинес бешеный
2
Автор поста оценил этот комментарий

он явно корчит из себя некоего бойца неких восточных единоборств. Для того и причу такую себе замутил с хвостом под Боло Янга в молодости.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Слоган пятёрочки - подскажу где кто лежит!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажу,где что плохо лежит)
Автор поста оценил этот комментарий
- Если Вам интересно, то предыдущий отпизженный ворюга лежит в подсобке.
13
Автор поста оценил этот комментарий

А как ещё магазину поступить? Вот ты, будь директором магаза, все бы компенсировал за свой счёт? Распиздяйство сотрудников и воровство товаров? Это в порядке вещей в бизнесе минимализировать финансовые потери, игнорируя моральные принципы.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуеть теперь. Работник с минималкой должен покрывать риски бизнеса? Нужно следить чтоб персонал не мог ничего вынести, а с воришками пусть директор сам разбирается.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Че ты хочешь, это рабское мышление. Я уже отписал тут коммент на эту тему.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, не справедливо. Но, пока сотрудники будут работать на таких условиях, работодатель их не отменит.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю две стороны медали и увы как и везде закон на стороне маргиналов. Быть порядочным в этой стране это клеймо. У нас были кладовщики которые натягали со склада на сумму 30000 евро. Было их 3-5 чела (3 за руку поймали и еще двоих почти). Это о второй стороне медали. Если все списывать то бизнес схлопнется. На складе работало 10 человек и получается что одни натырили на очень серьезные суммы, а еще 5 чуваков просто заплатили из кармана ни за что. Вот как с этим быть вообще не представляю.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было после поимки все убытки возмещать с пойманых, а не пойманых вернуть штрафы с извинениями в двойном размере (тоже убытки)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Платили все потому что никто не хотел сотрудничать (сдавать коллег которые воровали). В итоге руководство плюнуло и повесили на всех как на материально ответственных. Странно что ради отстаивания прав хрен кого соберешь, а когда нужно было сдать воришек то все вдруг сплотились.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы какую-то дичь порете. Что значит "сдавать"? Может кто был не в курсе происходящего, а вы сразу "сдавать". Ещё раз повторяю: вы с пойманых по требуйте недостача в тройном размере, они сдадут тех, кто в курсе был... А тех, кто не в курсе нахуя трогать?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дичь или мне все же виднее в связи с тем что я там работал? Возможно я не всю вводную дал и просто не понятно.
Не знать они не могли по ряду причин (просто прими как факт, это долго объяснять) вот это тоже коственная вина. Им дали шанс рассказать что и как и не платить штраф но те кто воровал скорее всего сели бы. Они этого делать не стали из соображений ауешных наверно. Мол лучше заплачу за того кто воровал но вора не сдам. Пособничество это тоже нарушение закона
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дичь вы порете. Презумпция невиновности вам ни о чем не говорит? И да, они все такие ауешные, пока ничего не светит, а как заставят половину покрыть всю недостачу + штраф, так они сами сдадут вторую половину, чтоб меньше платить
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, в адекватных кампаниях именно так и поступают. И сейчас я говорю о кампании, которая, очевидно, не из РФ. Да и с доходом пятёрочки всё, что наворовал этот умник - за минуту окупится, если не меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кОмпаниях

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы, будь директором магазина, за каждый штраф ебал бы администрацию в суде. В крайнем случае уволился бы, чтоб не платить владельцу из своего кармана за его жадность
1
Автор поста оценил этот комментарий

их и не оформляют официально.

это мне их сотрудник в Уфе рассказал, которого с условкой больше никуда не брали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно смотрел обратную историю https://youtu.be/AxjTL8KxUoU

Автор поста оценил этот комментарий
И уволили то его ещё вчера
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вчера уволили.))

60
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще дико удивлен.

У меня знакомый работал в пятерочке и там никто даже синяков не пытался остановить.

Получить внезапно ножем под ребро, дабы спасти бутыль водки? Зачем?

раскрыть ветку (57)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Да не бутылку он спасает, его заебали вычеты из ЗП за таких воришек, 100%, это его конечно не оправдывает, но поверьте, в магазинах самообслуживания очень не любят, когда у них тащат товары, ведь на оплату недостачей выделен очень небольшой бюджет, всё остальное вычитается из и без того маленькой ЗП, если это конечно не какие то личные счеты.

раскрыть ветку (45)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Помню у нас у каждого из зп по 7к ушло из-за воришек, вовремя не списывали и тут разом за 3 месяца распред ебанули. После естественного отбора у нас такой жести больше не было, камеры смотреть научились, но совсем не приятно скидываться на бухлишко алкашам.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем работать на работодателя с такой уебанской политикой? Зачем вообще работать с серой ЗП? Т.к. из оклада не имеют права вычитать, но обычно зарплата идёт "премиями".

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Премия не является "серой" зарплатой.

Серая зарплата, это у меня.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с этого места по-подробнее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

20 официально на карту, 60 в конверте

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сука
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один с луны. Уже давно зп которую трогать нельзя составляет 20-40%, а остальное премия с которой работодатель делает что хочет абсолютно законно.
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что серая? Компания сцука хитрая, по договору мрот, остальное премия, вот и непримировали нас на такие суммы. Просто я тогда месяц работал очень много, думал получу около 45, а вышло 37. Неприятно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наверное термин "серая зп" тут не подходит, но суть ты понял, я про то и говорю, что по договору мрот, а реальная ЗП = мрот + "премии".

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ща везде, в основном, так. 50 на 50(премия +зарплата). Наебнули 100% премии - пол зарплаты нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так это нихуя не норма

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие ещё способы воздействия у работодателя. Люди они хитры же.

Помню историю про одного директора оптовой продуктовой фирмы.

Раньше всю кондицию выбрасывали. Ну например, порвалась упаковка у риса. Или изуродовали консервную банку когда грузили.  Стало ему жалко выбрасывать и решил и себе и сотрудникам помочь и продавать за пол цены. Через под года заметил что товара страд катастрофически так повреждаться ) думаю понятно кем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем перед новым годом рвется упаковка колбасы, горошка и майонеза, перед пасхой мука и яйца.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я получал для своих мест хорошую зп стабильно, я бы и дальше работал, если бы мой непосредственный начальник в трудную для меня минуту помог бы мне. Коллектив хотел, но начальник запретил.
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное новость будет для вас, но на всех нормальных мест работы не приготовили. Можете мне рассказывать о том какой вы самостоятельный и всего добились сами, но по факту вам просто повезло. Никто в детстве не мечтал работать в пятерочке, магните и прочих подобных шарагах. Если кто протирает штаны в офисе за 100к в месяц, то кто то за 3 копейки ворочит мешки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лол

Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что 5 из семи сами и спиздили!
32
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза на видео присутствует

"Если он что-то украл, это не значит, что ты можешь руки распускать"

Збс, пускай воруют похрен же. Не оправдываю мелкого, но воров надо либо отстреливать, либо руки лишать при краже

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, отрубать руки по самое ебало, а за переход в неположенном месте вешать на соседнем светофоре. Я не оправдываю воров, но наказание должно быть соизмеримо с преступлением, и мы не в средние века живём, чтоб лишать руки и отстреливать.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо уговорили. Палец отрезать, при каждом следующем воровстве количество пальцев удваиваем

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. при первом проступке отрезаем один, а при втором пришиваем 19?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты будешь баллотироваться в депутаты, я за тебя проголосую.

Автор поста оценил этот комментарий

А у кого срезаем лишние пальцы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем срезать? От токарей постоянно лишние остаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от фрезеровщиков побольше

Автор поста оценил этот комментарий

А вы хороший тамада, а конкурсы ещё лучше

Автор поста оценил этот комментарий

не при воровстве, а при чьей-то фразе о воровстве

фразы же достаточно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно всех безпальцевать.

Разумеется доказательства нужны будут, иначе будет как во время охоты на ведьм

Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо пиздить не на камеру, почему эти пидарасы воруют, т.к. знают что за бутылку им ничего не будет. А вот если их массово будут пиздить, то часть перестанет воровать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кража на сумму менее 5 тысяч рублей - это административное нарушение. Побои или причинение вреда здоровью - уголовные преступления.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"воров надо либо отстреливать, либо руки лишать при краже"

Желательно вначале узаконить, а потом уже принимать действия

Автор поста оценил этот комментарий

До 2,5 ещё. Только думают увеличить

Автор поста оценил этот комментарий

Поправлю, на сумму менее тысячи рублей - административка, свыше тысячи - уголовка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В части 2 говорится про "мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей".

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/412ce69...

Не пять тысяч, но и не тысяча.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши такой транспарант и перед, хотя бы, районной администрацией постой с ним.
Автор поста оценил этот комментарий

Так это в Турции. Там тепло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по форме, это не охранник. Продавец или кассир вряд ли бы связывался с воришкой, скорее какой-то инцидент между покупателем и работником магазина.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы либо молод, либо повезло с работой, как бы это не выглядело тупо, обычно персонал магазина является мат. ответственным, а охранник нет, т.к. является сотрудником сторонней фирмы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 50 и я работаю в торговом центре.

Ты о чем?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том, что у продавца, обычно, куда больше мотивов отмудохать вора, чем у охранников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал два варианта. Первый - охрана сторонняя. В пределах лимита (125к баксов) недостачу оплачивала сторонняя организация. Персонал магазина при недостаче в лимите не платил ни копейки. Второй вариант  - охрана своя. Платят все, от директора до уборщицы (включая охрану).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вычеты из зарплаты происходят не из-за воришек, а из-за нарушения закона руководством магазина (статья 137 трудового кодекса запрещает вычитать сворованное из зарплаты). Если бы при наличии подобных вычетов этот нехороший человек избивал своих руководителей, ворующих у него деньги - это было бы по адресу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы и нахер послать тебя, но сука, прав, но сука, так не работает, ибо вычет из премии, так что всё "легально")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В комментарии, на который я ответил, было про вычеты из зарплаты. Но лишение премии, хоть и законно, тоже является решением руководства. Входит в обязанности продавцов борьба с преступностью? Не входит. Так за что лишать продавцов премии? Все благодарности опять же руководству, а не ворам.

Автор поста оценил этот комментарий

Да может он что-то сказал (предположительно, вору), а тот его нахуй послал, да еще и как-то прошёлся по его экстравагантной прическе. Вот парнишка и закипел.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Меня лично настолько заколебало ворье, что бывает отрываюсь на таких кадрах по полной. Да, я дурень в такой ситуации, но осточертел сам факт того, что такое уже воспринимается нормой. На моих родных нападали из-за украшения, которое потом продать можно только за пару копеек, зато ущерба вышло намного больше. Не люблю ворье с детства - самая дерьмовая прослойка общества.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Брюс?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всемогущий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы не шутил с ним)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По сути если воров будут сжигать на кострах даже за самое мелкое воровство, то мне все равно не будет их жалко, это паразиты на теле общества, такие люди никогда не принесут пользу обществу. А таким ебанашкам, как на видео, которые кричат "если он украл, это не значит что его нужно бить" желаю чтоб им впердолили в темной подворотне и окружающие вместо того чтобы разбить ебало насильнику просто ускорят шаг, потому что "нельзя бить"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не самая
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. у меня сосед-конченый нарик, честных людей называет лохами. Жрать хочет-идет в пятерку и берет что подешевле, еще и с сотрудниками поздоровается, никто связываться не хочет-смысла нет. Да и за квартиру отродясь не платил - знает, что выселить не могут-Конституция

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой пункт в конституции запрещает выселять наркоманов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 35 и статья 40. Плюс судебная практика - постановление Конституционного суда

Автор поста оценил этот комментарий

Смелая и короткая жизнь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работал в Магните, обычно если воришек ловили(а это обычно быдло-алкашы) спокойно забирали товар, не приходи больше и вали отсюда. А потом пришла новый директор, так ей надо было чтоб ТЫ держал этого быдлана минут 10-15 пока не приедет охрана(ну вы поняли, не помню как их там называют) а человек я не конфликтный и не люблю такое, а тут стоишь этих алкашей держишь, а они думаете будут спокойно ждать кого-то? нет, конечно. Мало ли что у них на уме, стоишь держишь его и думаешь сейчас он меня ножиком в печень и сдохну я за водку которая рублей 200 стоит:D отработал месяц и ну нахуй...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда он не сядет, всем похуй. Такую заяву тупо пустят в шредер.

Да и сам вор не пойдет к ментам скорее всего, ибо наверняка с такими действиями его там давно ищут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не сядет. У него скорее всего умственная отсталость

19
Автор поста оценил этот комментарий
почему никто не смотрит на прическу драчуна?она так развивается,когда главный герой наносит удары)
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Разовьется и поработит его

7
Автор поста оценил этот комментарий

Развевается

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вуди вудспикера

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вудпекера. Он дятел, а не член парламента.

1
Автор поста оценил этот комментарий
эъэъэъэъэъэъэ
1
Автор поста оценил этот комментарий

моргенштерн до создания канала на ютубе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем я загуглил это... Пиздец, просто пиздец...
2
Автор поста оценил этот комментарий

не дрочун а боец. Дрочуны это те, кто письку дрочат.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне ананас напомнила
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто его зп за прошлый месяц ушла на покрытие недостачи)))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие там тяжкие телесные?
Так, ладошками похлопал.
Причесон вообще доставил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я учусь танцевать

ножкой топ, ладошкой хлоп

13
Автор поста оценил этот комментарий

они просто в штат набрали боевых пидорасов. эффективно и почти бесплатно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Племянник Джеки Чана

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Боло Янга.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все банальней, за каждый украденный товар платят сотрудники и этот парень тоже, вот и не выделжал. Укради этот алканавт у тебя лично ты бы по другому говорил. Тяжкими телесными и не пахнет. Поступок все равно глупый но понятный
11
Автор поста оценил этот комментарий

А по факту - максимум легкой тяжести + он не охранник, его фз о чоп не трогает.

Максимум уволят. А если клиент украл на 2к+, то никто в ментовку не присядет, ибо легкие - даже условку не дадут, а кража 2к+ - это этап...

раскрыть ветку (32)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Практика показывает, что убить человека можно лёгким шлепком.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как повезет, иногда бывает, бьешь бьешь человека ножом, а он не умирает

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Коли острым концом"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Купи нож побольше,а то что в самом деле.Так же можно и мышцу на руке потянуть,ну или просто устать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

большой сложно пронести куда то, да и в карман не влазит, а я ценю практичность

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не рукояткой бить нужно, а лезвием колоть.
Автор поста оценил этот комментарий
Маклауд
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТАК СТОП! уже вышла 5я серия??????

Автор поста оценил этот комментарий
Интересная у Вас практика. Кем работаете?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешите мои юридические тапочки. Для Х5ритейл 2к+ ущерб признать значительным???😂Административка максимум, грабеж будет очень сложно намотать, т к бандос в момент кражи делал то тайно.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Немного ошибаетесь. Знаком с ситуацией со стороны охранника. Подрабатывал после аварии, когда не мог по основной специальности работать. Правда не в пятёрочке а в ашане.

Ущерб свыше 2.500 это автоматом уголовка. Не факт что посадят, но проходить будет именно по 158 ук рф.

Если в момент прохода через линию касс его останавливает охрана с просьбой предъявить сумку или карманы, а он игнорирует (на что имеет право), то это уже грабёж.

Мы так задержали дурака. Он выносил рублей на 300. И когда охранник пытался его остановить оттолкнул его. Все грабёж. Из-за 300 рублей. Третья судимость. Его когда судья спросил: ты чего толкать я начал? У тебя же при себе только на административную было. Он ответил что перед пацанами которые его на выходе ждали стыдно было "прилипать" (попадаться).

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник имеет право требовать предъявить сумку? Откуда такие нелепые убеждения?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где я написал про требование? Вежливая просьба! Которую человек имеет право проигнорировать. Но именно в этот момент кража переквалифицируется в грабёж.

Ну и стандартная фраза обычно звучит так. Извините вы ничего не забыли оплатить?

Поверьте по реакции человека сразу видно вор он или не вор))

А дальше уже просьба, именно просьба показать сумку.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Юриспруденция - явно не ваш навык.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где я ошибаюсь? Поверьте каждый день мы ловили по 10-15 воров. Я не преувеличиваю. Иногда одного человека по 2 раза. Рекорд 4.

Несколько человек с магазина уехал именно за грабёж, когда пытались применить силу.

Так в чем я ошибаюсь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник не имеет вообще никакого права ничего делать с покупателем. Он по сути= сотруднику зала. Ни досматривать, ни даже задерживать. Максимум, вызвать полицию и ходить рядом. Даже если есть записи с камер, или охранник поймал за руку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Частные охранники имеют право применять физическую силу ... для пресечения преступления против охраняемого ими имущества, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление.
(с) закон 2487 статья 17

Автор поста оценил этот комментарий
Если в момент прохода через линию касс его останавливает охрана с просьбой предъявить сумку или карманы, а он игнорирует (на что имеет право), то это уже грабёж.

Грабеж это если в у вех на виду выхватил товар и побежал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я неправильно выразил мысль. 

У нас был такой алгоритм.

1. - Извините, а вы все оплатили?

     - Да, все.

2. А могло случиться так, что вы что то положили в карман или сумку, и забыли выложить на кассе?

    - Нет. Я все оплатил

3. И только тогда говоришь, что "извините, пожалуйста, но наше видеонаблюдение говорит что за пазухой   у вас палка колбасы. Можете показать? И если он опять врет или игнорит и пытается уйти, то это уже не тайное хищение, а открытое, то есть грабеж

Человек уже не может думать о том что совершает тайное хищение.

А так если он говорит, ой забыл, то просто идёт и оплачивает. Нет денег, тогда полиция.

Автор поста оценил этот комментарий

С толкнул охранника возможно согласен, коллега, но вот по сумме ущерба настаиваю!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так на суде по грабежу я присутствовал.

По кражам ни разу. Но никто из воров с суммой более 2.500 вторично не попадался)). Поэтому утверждать что их осудили не возьмусь. Может просто жёстко припугнули.

До 1000 возвращались. Рекорд 4 раза один и тот же человек за смену. С 8:00 до 23:00.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для квалификация грабежа сумма не важна, можно и за палку колбасы накрутить если применил насилие

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Наши воришки спокойные чаще всего. Брали ровно до 1000 рублей. В случае кипиша спокойно шли в досмотровую. Выкладывали все из карманов, сумок.

Потом приезжала полиция. Они здоровались, так как все уже знали друг друга в лицо.

Через пару дней все повторялось. Я когда столкнулся с этим лично был просто в ахуе.

Доходило до того, что когда воры видели дэга (детектива) могли подойти и сказать, типа не парься, я не воровать. Я пожрать зашёл купить.

Полиция всех постоянных по именам знала. Прям реально заходят. Привет, Саня, давно тебя не ловили))

В общем дождался я пока нога нормально восстановится и вернулся на прежнюю работу.

Ибо реально прав никаких, сплошные нервы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если охранник первый напал? И вор с папкой колбовый ей и отбивался. То выходит грабеж?

Автор поста оценил этот комментарий

По себе знаю, пришлось немного директором пятерочки поработать. Ментов сами вызывали крайне редко - ибо бессмысленно, все равно украденное ложилось на потери магазина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В пятёрке вообще жуть. Мы то не были материально ответственными. Если мне по рации не сказали остановить мимо меня могли в открытую выносить. Не имею права остановить. Только по команде старшего.

Так ещё и точно знаю, что в пятёрках, дикси практиковалось следующее. Вызывают полицию. Приезжают. Забирают. И либо просто отпускают, что бы не тратить время, либо предлагают оформить не за кражу (полиции от этого никакого профита, поймали не они), а например за распитие пива в общественном месте. Все довольны. Человеку админиситративка не за кражу, а за пиво. Полиции плюсик за добросовестную службу.

У нас все таки оформляли всех. Но толку не было ((

Автор поста оценил этот комментарий

Бандос? Бандит чтоль? Странное утверждение для юриста...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю почему вас минусят, вы же просто описали всё как оно есть, ну если только вы не футболист, в этом случае присесть можно практически за что угодно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кокорин, перелогиньтесь.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только 1к и 1 к эти по закупке.

Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин убежал, тяжких телесных нет.

Да и вообще, конфликт не ясен.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, может у них старая вражда и магаз тут ни при чем
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший сотрудник 😉
Автор поста оценил этот комментарий

Костя Цзю, начало))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пятерочка -удручает....

Автор поста оценил этот комментарий
Это не тяжкие телесные
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в охрану не идут интеллектуалы отчего то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за такую з/п разве что тихо/буйнопомешанные и идут работать)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку