Пятница майора Петрова

Несмотря ни на что, но даже в управлении внутренних дел, день пятница к 18:00 напоминает ситуацию перед стартом Формулы-1, ралли Дакар, оркестровую яму перед концертом, низкий старт легкоатлета, ну и многое другое, даже что-то и неприличное, связанное с выделением и исторжением чего-то из кого-то.


Все стремятся легитимно и вовремя покинуть рабочее место, чтобы успеть вдоволь хапнуть пятничного счастья.


Сотрудник отдела охраны порядка и профилактики (ООПП), или в народе - два ноля, полный пиздец, Иван Федорович , хоть и был майором милиции и не был Робинзоном,но тоже любил пятницу.

Любил нежной, доброй, тоскливой любовью. Пятница обещала приключения и отдых.


В милицию Петров попал не по призванию: устроил пьяную драку,был задержан, там и дослужился до майора. Пятница бередила и холодила былые раны и воскрешала воспоминания бурной молодости.


В пятницу он доставал заветную заначку из служебного сейфа, клал ее себе в карман пиджака, и одетый в гражданский костюм, напевая "Не жди меня мама, хорошего сына...", начинал дефилировать в сторону выхода.


До этого он брызгал на себя всякие воды, чтобы даже в конце рабочего дня не отпугивать пол. Слабый.

А он его любил. Один раз даже в классической беготне от мужа сломал себе обе ступни, прыгая с балкона. После этого доказывал о бытовой травме и даже придумал версию случайного падения с крыши ремонтируемого им, своими трудолюбивыми руками, дома.

Что объяснял жене - неизвестно.


Иван Федорович степенно вышел во двор управления и степенно закурил. Это был обычай перед рывком в известность.


И вот, вроде уже 18:05 и можно идти. Но из здания вдруг вышел начальник Петрова -тов.Фонарёв. Полковник. Целый, как говорят. Потому что нецелый полковник - это майор с подполковником.


Видя своего бойца, готовящегося предательски покинуть позицию, Фонарёв возмутился до кончиков Буденновских усов. Как это так? В стране хаВос, демократия и алкоголизьма, а он уже оставил боевой пост!


-А куды это ты Петров, собрался, в шесть часов до конца работы?


Иван Федорович от внезапности чуть не употребил в пищу окурок сигареты, но быстро взял себя в руки и невозмутимо произнес фразу, которая долгие годы была мемом управления:


-Не знаю что вы подумали про меня, тащь полковник, но вот я, сейчас докурю...и еще как минимум три часа буду работать!


Бросив после этих слов бычок в урну, Петров с укором посмотрел в глаза начальнику, который усомнился в нем, и степенно продефилировал в сторону своего кабинета, по пути заблудившись, вышел через вахту на улицу.


Там где его уже ждала, встречая лучами вечернего летнего солнца и теплым ветром в лицо - Пятница!!!

И пусть вся милиция - подождет!

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Милиционеры, они такие.)))
У меня знакомый был, кадровиком в горотделе. Перманентно недовольный своими кадрами.
- Сборище сволочей!
- Всё так плохо?
- Хуже!
- А как же ты?
- Я? Я как руководитель, выдающаяся скотина и сволочь. Деформирован системой. Отравлен атмосферой. Пал на дно. Безнадёжен как гражданин.
- Как самокритично..
- Какая самокритика? Это мнение начальства.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная самокритика. Сохранил на будущее. Если не против - использую.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста.)

Так получилось, что много знакомых силовиков. Самые беспокойные любители приключений, экипаж ГЗ . Это были такие производители городских историй, что ... Ни одной смены они не могли удержаться от подвига.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели грядет закат медицинских историй и рассвет силовиков?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже. Улюкаев.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку