Путешествия по Индии. В Гималаи на мотоциклах. Часть восьмая

Предыдущие серии туть В Гималаи на мотоциклах

Шёл шестой день путешествия. Утром ранним я и Повар-Стилист на кухне при гостинице приготовили горячий/привычный нам завтрак, чтобы как-то веселее было ехать погибать на Дорогу Смерти😁

А было страшно? Сначала было, а потом чувство страха компенсировалось ВЕЛИЧЕСТВЕННЫМИ ЗАХВАТЫВАЮЩИМИ видами. Иногда мне казалось, что вот только мы смогли забраться так высоко-высоко по этой раздолбанной дороге. Вот в эту сказочную красоту Гималаев. Но в самые эпичные моменты, рядом приносилась на скорости какая-нибудь Киа Рио и маршрут становился более будничным/безопасным.

Мы поднялись на гору, обогнули её, спустились чуть ниже и попали в снежную долину, где индийцы, как дети, радовались снегу. Они катались на снегоходах/санках/ватрушках. Я же смотрела на снег, как на врага. В школьные годы мне достался Ямал, с одной стороны, чудесные сосновые леса/тайга, а с другой, почти 9 месяцев снега/настоящего мороза. Так что зимними забавами меня не соблазнить. На этой стоянке мы напились горячей масалы и тронулись дальше.

Та самая опытная байкерша Юля сказала, что будет один блокпост, где нужно будет отметиться и он был. С учётом очереди, нас с мотоциклами переписали в какую-то тетрадь и запустили в следующий штат. Забегая вперёд расскажу, что блокпостов было много. Наверно, они ведут учёт туристов, чтобы понимать на каком участке пути они пропали, чтобы было легче искать, но не факт.

Когда мы спустились с перевала Дороги Смерти - горы с лесом закончились. Природа за окном мотоцикла напоминала безжизненный горный Марс, только изредка вдоль реки в ущельях появлялись зеленные кустики/чащи.

Хочу отметить, что когда мы обсуждали путешествие в Гималаи - мне сказали, что точно не будет, как в США. Там у нас была гонка на расстоянии со временем. За 14 дней мы пролетели от Майами до Сан-Диего через север/многое посмотрели/попали на самый масштабный байк фестиваль в мире, но эта усталость от того, что едешь практически без остановок, выматывала. В Гималаях маршрут был короче (всего 3000 км) свободнее по времени (три недели), но по факту ехали мы от рассвета до заката. Даже отрезок дороги в 200 км по горам занимал целый день и отнимал много сил. Так что на шестой день я уже мечтала добраться до точки, где можно погулять пешком/не просыпаться по будильнику/не упаковывать вещи со всей этой процедурой привязывания к байкам... Уже хотеЛОСЬ отдохнуть от мотоцикла - я же ненастоящий байкер.

Пока я думала свои мысли, наша команда растерялась/растянулась на маршруте. Опытные Ленка-Дальнобой и Вася умчались далеко вперед. Дорога была одна и Сварщик ехал замыкающим, поэтому я даже не переживала, что колонна распалась. Где-то на обочине все встретимся. И мы встретились у блокпоста в Каргил, только Ленки-Дальнобой не было. На хинглише уточнили у "таможни", в какое время тут пролетал Роял Энфилд с девушкой, но они её не видели и записей про её байк в книге учета не было. У меня началась лёгкая паника. Пока мы соображали, что делать при потери члена команды в Гималаях, Ленка-Дальнобой объявилась. Она на скорости проскочила блокпост и уехала в город/покружила там и вернулась на въезд. Я выдохнула)

Мы нашли кафе/гостиницу с кухней и, несмотря на то, что Каргил тоже находился в ущелье - тут было намного теплее. Главное можно было раздеться/отмыться/лечь спать в чистую кроватку)))

В следующей серии: мясо/гранатомёт/горная болезнь.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.