Авторские истории
Серия Путь в никуда

Путь в никуда. Глава 7

Путь в никуда. Глава 7 Роман, Темное фэнтези, Попаданцы, Постапокалипсис, Самиздат, Продолжение следует, Длиннопост

Я не ошибся. Разделка добычи заняла добрых два часа, и это при том, что нам решили помочь вообще все. Даже Ганья. Бесовка, надо отдать ей должное, вообще отменно орудовала ножом. Разведчица, как-никак.

Илэр, кстати, попытался разговорить её, а заодно и выспросить всякое насчет трансформации, но подчиненная Патрика вновь замкнулась в себе, и нам пришлось довольствоваться лишь короткой лекцией Иоганна, который пояснил в своей нудной манере, что все бесы владеют двумя видами врождённой магии: во-первых, они могут принимать человекоподобный вид, скрывая неестественную силу и скорость, во-вторых, повелевают любой техникой, способны сливаться с ней в единое целое. Не скованный чарами призывателей бес, к примеру, при желании может управлять даже сложной машинерией вроде автомобиля или танка: рулить, менять передачи, врубать, блин, поворотники, если они на танке, конечно, есть.

Но местным нафиг не впёрлись разумные механизмы, а потому волю сородичей Ганьи сковывали сложной магией и заставляли служить, не используя даже десятой части своих возможностей. Ну да, вроде, техномаг в Городе Бомжей говорила что-то насчет крайне низкого КПД прямого преобразования магии в электричество или что-то в этом духе.

И каждый раз, когда охотник упоминал призывателей или бесов, заключенных в механизмы, я видел, как Ганья напрягалась.

В конце лекции я не выдержал.

- Так что, она что-то вроде грем…

Договорить не успел.

Сразу трое: Сюин, Ананда и Иоганн метнулись ко мне и заткнули рот.

- Тихо, – прошептала алхимик. – Никогда. Не говори. Этого слова. Применительно к бесам.

Я недоуменно посмотрел на них.

- М-м-м-м-ф-м?

- Вон, посмотри, - Иоганн указал на нашу скромницу, и я сразу осознал всю мудрость дружеского совета.

Ноздри Ганьи раздувались, в глазах плясало пламя ярости, кулаки были сжаты, а губы сведены в тонкую щёлку.

- Понял? – уточнила китаянка.

- М-м-м-ф-м! - яростно закивал я.

Ладони, затыкающие рот, аккуратно исчезли и я смог вздохнуть.

- А почему такая реакция?

- Понимаешь, Г-слово запрещено в присутствии благородных бесов, - пояснил Иоганн. – У этих двух народов многовековая и непримиримая война, насколько я знаю.

- Ага, а еще бесов можно кормить после двенадцати и купать, яснопонятно. Давайте вернёмся к работе.

И мы вернулись.

Что я скажу. Таких богатых урожаев не собирал даже в окрестностях вольного поселения. Причём ладно количество, фиг с ним - качество, так сказать, продукции поражало.

Покойный явно любил своих зверушек, кормил их, холил и лелеял. Кем кормил - лучше не думать, конечно, но результат радовал. Трофейное мясо было мягким, лишённым жил, даже с жирком. Сердца смотрелись всё так же омерзительно, но тут ничего не поделать.

Их мы разделили по-братски. В смысле, Морвин получила здоровенное сердце трёхтонного волка, мы с Илэром - по медвежьему, ну а всё, что меньше - распределили поровну. И принялись жрать.

Спасибо Айш-нору. Не знаю уж что именно он творил с нашими мозгами и желудками, но ни я, ни дети не блеванули от такого обилия сырого мяса. Даже рвотных позывов не было.

Хотел бы я сказать, что прочие смотрели на сие действо с омерзением, но это было бы ложью. Иоганн явно видел некоторое дерьмо в этой жизни, его сыроедением не напугать. Сюин практиковала каннибализм. Мага, кстати, она принялась хомячить, не отходя от кассы, и, пока мы поглощали сердца, умудрилась обглодать тому обе руки и грудную клетку. Своим мечом китаянка с лёгкостью отрубала ребра и пережёвывала их вместе с истекающими кровью кусками плоти. Не знаю почему не захотела развести костер, но я же не каннибал-гурман, наверное, ей виднее. Ананда, несмотря на относительную молодость, тоже столкнулась со всяким, а потому наши гастрономические экзерсисы не впечатляли её. Ну а Ганья, Айш-нор и Чуча вообще не принадлежали к виду homo sapiens, чтобы смущаться из-за всяческих мелочей.

Хотя, а мы трое, что, люди что ли?

Дискуссионный вопрос, да.

Покончив с кошмарным праздником живота, мы предали останки животных и колдуна огню и кислоте. У Ананды нашлись соответствующие алхимические реагенты, и она сперва растворила изрядную часть скелета чародея, а потом залила кучу, в которую мы сложили тела, чем-то, сильно смахивающим на напалм. Правда, кажется, обладающим зачатками разума.

Эта хрень, определено, пыталась расползтись во все стороны и наша спутница, вытянув вперёд правую руку, удерживала жидкое пламя, а когда оно сожрало останки монстров, сжала пальцы в кулак, и магический огонь потух сам собой.

Дальше – распределили трофеи. Посох уничтожили вместе с трупами – всё равно после смерти хозяина он потерял ценность, а оставлять такую штуку посреди леса не хотелось. Одежду спалили тогда же. А вот кошелёк, богато выглядевший магический жезл, украшения, пару разрядившихся защитных артефактов и прочую годноту забрали с собой. Магические ништяки прихватил Иоганн, деньги, вот неожиданность, кинул мне, сообщив, чтобы потратил на близнецов. Ну, возражать я не стал. Почему бы и нет?

На шее покойника мы нашли действительно странную штуковину. Простой медальон, никакой вложенной магии, никаких секретов, никаких оккультных символов, если не считать правильную пентаграмму.

На простом медном диске была выбита пятиконечная звезда, внутрь которой оказались вписаны… Серп и, мать его, молот!

То ли наш маньяк любил сводить всё к коммунизму, то ли просто так совпало. В любом случае, никто не сумел опознать символ, но Иоганн обобществил его – чисто на всякий случай. Наш Геральт из Хренивии вообще сильно напрягся из-за происходящего. Сказал нам, что всё это крайне дурно пахнет, а потому следует быть готовыми к крупным неприятностям.

Как будто они не произошли со мной в момент межмирового перехода!

В принципе, если так подумать, это всё не наша проблема, пусть у местных башка болит. Мы свое дело сделали, сейчас вернёмся, узнаем у старосты всё, что хотели, отдохнём и свалим прочь, помахав ручкой, пока-пока, нас тут и не было никогда.

Эти мысли прервала Ананда, которая извлекла приличных размеров бурдюк, жидкостью из которого начала поливать землю. Да, она всё это время пёрла на горбу трёхлитровую банку с синеватой дрянью, которую развела чёрт знает когда. На мой вопрос «нахрена?» алхимичка ответила, что нам стоит замести следы, стереть остатки демонических чар, которыми мы – искажённые – щедро кидались направо и налево.

Через пару дней здесь окажется неслабый отряд, который станет рыть землю носом, а потому лучше подстраховаться.

Я вспомнил как мне на хвост присели гейские паладины и всецело согласился, уточнив, что же это за чудодейственное такое средство, как хорошо оно работает и почему его не использовали после разборок с бандитами неделей раньше. Ананда не слишком весело сообщила, что от паладинов сия жидкость вряд ли поможет – ищейки у них хороши, да и артефакторы тоже. Но с магами попроще сработает. Ну а на последствия драки с жалкой кучкой разбойников даже жалко переводить ценные ингридиенты.

После чего протянула мне бутылку и приказала помогать…

Из леса мы вышли ближе к вечеру. Залитые кровью буквально по уши, уставшие, но довольные. И с башкой мага в качестве трофея. Нормально так погуляли.

Деревня встретила нас страхом и тишиной. Детей не было видно и днём, но сейчас пропали также и женщины со стариками, а на реке, прищурившись, можно было заметить несколько больших лодок, наверняка нагруженных под завязку. Мужчины вообще и хитрожопый староста в частности остались – они встречали нас на околице, вооружённые кто чем мог. И я не скажу, чего в их взглядах читалось больше – страха или решимости.

Сомневаюсь, что квестодатель ожидал увидеть нас, вернувшихся с победой. Скорее всего, потеряв целый отряд королевских бойцов, он не верил в залётную группу наёмников, случайно прибившихся к деревеньке в неудачный час. Думаю, староста рассчитывал просто несколько повысить шансы односельчан. Ведь должны же мы были хотя бы немного сократить зверинец, не так ли?

А потому наше возвращение в полном составе, да ещё на своих двоих, произвело должное впечатление. Я прямо-таки видел как крутятся шестерёнки внутри его черепушки. Как прикидывает он - а не совершил ли ещё большую ошибку, отправив нас на колдуна.

Иоганн поспешил успокоить селян, сообщив что никаких претензий к аборигенам у нас нет, и ситуация как-то сама собой разрядилась. Местные тотчас же забегали, стараясь угодить господам спасителям, организовали ужин, надавав подарков в дорогу. Отказываться от халявы, конечно же, мы не стали.

Но первым делом все отправились в местный аналог бани, сильно смахивающий на русскую, только без берёзовых веников. Отмывшись и переодевшись в сменное, сдали одежду в стирку и отправились ужинать. И снова я не мог без отвращения взглянуть на алкоголь. Впрочем, Иоганн тоже не притрагивался к спиртному, не терял бдительности и, вообще, даже ел он, достав личную ложку. Красивую, серебряную, покрытую тонкой гравировкой… Или же магическими символами, например, от яда.

Похоже, расслабляться Геральт из Хренивии не умел.

С этой мыслью мы и отправились по комнатам. В моей уже тусовался один нетерпеливый птах.

Решил, о смертный, наконец? Ответь скорее мне, подлец! – с порога произнес демон.

«Решил», - я подумал, что такие вопросы лучше обсуждать мысленно, а то мало ли кто подслушивает.

Каков же выбор, просвети? Что ждет на этом нас пути?

Я вздохнул.

Ну вот, сейчас всё и решится. Если ошибусь - я покойник, Геральт из Хренивии уж позаботится.

«Я не смогу победить его. То есть – вообще никак, без шансов и вариантов. У Иоганна до хрена артефактов, куча оружия, огромный опыт, он быстр как гепард и силен точно слон», - мысленно проговорил я. – «Ты видел как сегодня этот засранец игрался с двумя медведями и колдуном, проверяя на что мы способны. Какое бы заклинание я ни выучил, если оно не убьет его с одного удара, второго шанса у меня попросту не будет, а я сомневаюсь, что сейчас потяну такой «завали их всех» спелл».

Продолжай.

«Раз победить нельзя, остается только один вариант: бежать».

Ворон каркнул. Кажется, мой ответ ему понравился.

И как бежать желаешь ты? Невидимость? Но то – мечты.

«Я знаю. Ты уже что-то говорил про инвиз, если ничего не путаю. Нет, он не поможет, тут можно не сомневаться ни на секунду».

И что ж тогда?

«Хочу стать сильнее и быстрее. Как бесовка. Хочу бежать так, чтобы он не смог догнать меня, быть способным увернуться от атаки, если припрёт. Мне нужно сравняться с ним в скорости или даже превзойти, пусть и ненадолго».

Архидемон некоторое время молча наблюдал за мной, потом перевел взгляд на Чучу, который ради разнообразия забрался не во внутренний карман и не на мою макушку, а развалился между воротником и шеей, грея меня сухим хомячьим теплом.

Ну, предположим, ты сбежишь, при виде Иоганна ведь дрожишь. Но что не даст тебя догнать и на кусочки разорвать?

Вот тут был тонкий момент, в котором я и сам изрядно сомневался.

«Дети его остановят. Я поговорю и попрошу помочь, пообещаю, что позже найду их, заберу. Он не причинит близнецам вреда, да и, говоря начистоту, под боком этого монстра Морвин с Илэром будет лучше. А значит, мне нужно просто выдержать первую атаку Иоганна и, возможно, Сюин, после чего – сбежать от них, сверкая пятками. Стало быть, требуется какая-то аура или что-нибудь, позволяющее временно усилиться. Уверен, что такое есть, я ведь уже не человек, если так подумать. Эта ваша демоническая магия лечит меня при получении любых ран, она усилила мне зрение, обоняние и осязание. Так почему с её помощью нельзя на короткое время выйти за пределы доступного простому смертному? Вон, Морвин голыми руками камни дробит, чем я хуже?»

Закончив этот пламенный монолог, я уставился на контрактора, который согласно кивнул.

Да будет так, ты выбрал путь. Теперь о жалости забудь. С утра в дороге мы вдвоем в ученьи время проведем.

Я выдохнул.

Не знаю, правильно поступаю или нет, не знаю даже сколько смогу находиться в таком усиленном состоянии, может, от силы пару минут или и того меньше. Не знаю как здорово это прибавит мне прыти и реакции, но в выборе своем я уверен.

Посмотрев сегодня на трансформацию Ганьи, на боевые эликсиры Ананды и на мощь Иоганна, я понял, что должен обрести нечто подобное. Должен хотя бы минуту или две не уступать им в скорости, а лучше – превосходить.

Да, детишек жалко, привязался я к ним, но себя еще жальче. Умирать неохота. А раз так, то следует принимать непростые решения. Такова жизнь в этом умирающем мире.

С этими мыслями я и лёг спать, надеясь, что завтра мы получим хоть какие-нибудь полезные известия.

***

Утром за завтраком к нам наконец-то подсел староста. Он выглядел чуть сконфуженным, но и очень довольным одновременно. Как и обещал, мужик рассказал Иоганну с кем можно поболтать в столице, даже пару писем написал. Непрост оказался наш знакомец, ой как непрост.

А ещё, как выяснилось, знал он гораздо больше, чем поведал вчера. И сегодня, как ни странно, не возражал против того, чтобы поделиться с нами сведениями.

И услышанное не радовало. Вообще.

Ближе к концу июня – точной даты наш информатор не знал - в королевстве Сиаф вспыхнуло восстание. Началось оно сразу в нескольких городах, очень организованно, очень умело, очень жестоко.

Первым делом на севере страны запылал королевский арсенал, из которого, судя по всему, перед этим успели вытащить немало оружия. Почти одновременно с ним сгорел небольшой городок, названия которого староста не запомнил. Вроде, ничем не примечательное место, если бы не один нюанс - там квартировалась одна из рот элитной Железной Дивизии Сиафа, а ещё – десять советников из Эйри, и, как будто этого мало, у них там наличествовала техника и масса огнестрельного оружия.

До кучи бунтовщики перегородили единственную дорогу, соединяющую Сиаф со странами севернее. В первую очередь – с королевством гейских паладинов. Они каким-то чудом смогли захватить целую крепость, запирающую этот путь.

Ну а уж про разгромленные тюрьмы, убитых служителей закона, уничтоженные королевские отряды и прочие шалости и говорить не приходилось.

Всё случилось так быстро, что власти впали в ступор и потеряли драгоценное время, за которое восставшие укрепились на севере страны. Фактически, за какую-то неделю добрая четверть королевства ухнула в пучину восстания. Скорость, скоординированность и эффективность действий бунтовщиков наводили на весьма однозначные выводы, пахнущие большой войной.

По всему выходило, что заварушка в Сиафе наметилась знатная, и на неё обязательно заглянут голубки с боевыми молотами в задницах, сиречь – доблестные воители Эйри. И что мы им скажем, если встретимся? Типа, знаете анекдот: заходят архидемон, четверо искажённых, бес, колдунья из Махансапа и охотник на чудовищ в бар, а бармен им и говорит…

Что говорит?

Еще не придумал, но, полагаю, там будет что-нибудь насчёт расстрела. Таким составом встречаться с армейскими – это явная номинация на премию Дарвина. Даже если никто из нас не станет колдовать, все попрячут ауры артефактов и собственные, Айш-нора с Чучей отправим в рюкзак, а Ганье натянем на голову бумажный пакет, дающий плюс десять к привлекательности, нас могут взять за жабры.

Впрочем, до Сиафа еще надо добраться, а для этого сперва придётся преодолеть границу конкретно графства Фораоис. А потом – как-то пересечь королевство Клайом, в котором в поле вывели всю кадровую армию и только мобилизацию не начали.

Местные-то ладно - самые боеспособные подразделения уже отправили на запад, по какому-то там договору о коллективной безопасности, распихали по гарнизонам да разослали разъездами вроде вчерашнего, пошедшего на корм зверушкам. Тут, наверное, проскочим. А дальше как быть?

Вот и получилось, что отряд покинул деревеньку в крайне паршивом расположении духа. Когда крыши последних домов скрылись из виду, а мы оказались посреди длинного картофельного поля, голос подала Сюин:

- Ну и что делать будем? Напролом лезть – глупая затея. Можем прикинуться твоей свитой, как ни крути, а имя великого Убийцы Чудовищ гремит по всему континенту. Глядишь, пронесёт.

- Есть немалая доля вероятности, что моего влияния хватит, - согласился Иоганн, - но я очень не люблю оставлять что бы то ни было на волю случая. Особенно когда нахожусь в столь щекотливой ситуации.

- И ещё меня смущает это восстание. Чувствуется в нём… нехорошее, ага - добавила Ананда. – Почему именно здесь и сейчас?

- Шутница, не стоит выискивать хитроумные заговоры там, где все объясняется обычными человеческими мотивами, - мягко ответил Иоганн. – Все пограничные королевства тратят огромные ресурсы на поддержание должного уровня обороноспособности. Если я не путаю, Сиаф и Клайом в случае войны должны и обязательно поставят под ружьё около трети населения. Возможно - больше. Это – полное безумие, но факт остается фактом, они в состоянии вооружить, снарядить и прокормить почти восемьсот тысяч человек, если не целый миллион. Как думаешь, легко ли жить простому люду в таких условиях? Даже если учесть помощь Эйри.

- И это ещё забывать не надо, что богатеи себя не обидят, - подал голос Илэр.

Заметив взоры, устремленные на себя, парень не стушевался, а пожал плечами и даже вздернул подбородок.

- Ну а что, скажете, не так? Что б маг или благородный от себя оторвал кусок хлеба с колбасой - не видал я такого ещё.

- Вынужден согласиться, - кивнул Иоганн. – Предположу, что именно поборы и стали точкой кипения, приведшей к взрыву.

- Слушайте, - мне вдруг стало интересно, - а это нормально, что они часть боеспособных подразделений передали соседям? А вдруг это всё – хитрая провокация южан, и те попрут через реку именно здесь? Или восточнее.

Восточнее графства Фораоис, прямо между Ночной Землей и пограничной речкой разместилось еще то ли две, то ли три небольших страны, ещё пара мелких владений прикрывали уже реку – мы ехали через них всю прошлую неделю. Самая восточная там упиралась в очередную пустошь, отделяющую её от пресловутых мертвых земель, толстой змеёй тянущихся вдоль гор с юга на север.

И, скажу я, жопа мира там была та ещё.

- Да, верно, там есть где перебраться, - подтвердил я свои мысли.

- Есть, - легко согласился Иоганн. – Восточные графства и герцогства вообще слабы и немноголюдны, а уж их географию южане знают великолепно. Думаю, ты понимаешь почему?

- Ну, если они каждый год пускают караваны скупщиков живого товара, то, наверное, нанесли на карту каждую задрипанную деревеньку и каждую лесную тропку.

- Конечно. Именно поэтому на востоке им делать нечего. Да, Махансап захватит любую из тех стран одним могучим ударом, тут никаких сложностей не предвидится. Разве что столица Фораоиса сможет оказывать сопротивление продолжительное время. Допустим, они так и поступят и начнут прибирать к рукам восток. Что дальше? Тут мало людей, а значит, будет совершенно недостаточно рабов, но даже это не проблема. Здесь не хватает еды и фуража. И нет нормального моста, а значит, придется либо возводить понтон, либо переправлять припасы баржами.

И тут я всё понял.

- А Сиаф с Клайомом в это время спокойно отмобилизуются и ударят по линиям снабжения, отрезая перебравшихся за реку от баз и сажая их на голодный паёк.

- Именно так. Нет, если война начнется, то на центральном участке. Это понимаю я, это понимает светлейший со своим малым советом, это понимают и Пять Равных. А потому, защита Сиафа становится первостепенной задачей.

- И, значит, там, как и говорил староста, мы столкнемся с гейскими паладинами, - мрачно закончил я. – А даже если и проскочим мимо них, то попадёмся первому же разъезду, который поинтересуется: кто это такой рогатенький, смугленький и пернатенький у нас тут? И чего делать? Как прорваться к цели?

Иоганн с удивлением посмотрел на меня.

- Я думал, искажённый, что ты будешь первым ратовать за задержку.

- Ну извини уж. Лучше подохнуть, чем лицезреть твою постную рожу, охотник.

- Это я тебе организую, не сомневайся, но куда спешить?

- Ну вот такой я суицидальный. Почти как Сергей.

Убийца Чудовищ недоуменно уставился на меня, не в силах осознать всю глубину российских интернет-мемов, а я не горел желанием разъяснять их несведущему. Смысл метать бисер перед свиньями?

Иоганн, не дождавшись ответа, хмыкнул, после чего полез за картой.

- Итак, я предлагаю по возможности свести общение с местным населением к минимуму. Столицу графства мы обогнём по дуге - вы подождёте немного, а я заскочу в данный населённый пункт на несколько часов, - после этого переместимся в королевство Клайом и доберёмся уже до их столицы, где я планирую пообщаться с надёжными людьми. С этим, полагаю, серьёзных затруднений возникнуть не должно. А вот в дальнейшем нас ожидают сложности, что верно, то верно.

Он помолчал, еще раз заглянул в карту и вздохнул.

- Почти наверняка ожидают. Речной путь в Сиаф однозначно перекрыт для гражданских, а ведь я хотел использовать именно его. Придётся потрудиться. Нехорошо.

- А что не так, господин? – Морвин подвела свою лошадку по левую руку от охотника и сейчас глядела на него, сделав умилительные глазки анимешной девочки. Или кота из Шрэка.

- Между этими двумя королевствами нет прямой границы по причине того, что на данной территории расположен большой и очень опасный лес, именуемый Жеводаанским. Название старое, не представляю, откуда оно появилось, однако это не главная беда. Еще четверть века назад он считался заповедным - там водилось некое зло. К стыду своему, более точной информации предоставить не смогу.

Морвин склонила голову, став еще умилительней, и уточнила:

- Но оно ушло?

- Ушло, - согласился охотник. – В одну прекрасную ночь все защитные руны на границе леса просто погасли, и всяческая погань вылезла, опустошая округи. Причем погань неизвестная. Не хорошо знакомые звери Судий или мутанты, впитавшие немало эманаций магии иных планов, нет. Неведомые твари, очень злые и кровожадные. Когда монстров утихомирили, сами паладины Эйри организовали экспедицию вглубь леса. Они не нашли ничего.

- Или не сказали, что не нашли, - буркнул Илэр, перенявший мою неприязнь к гейским паладинам.

Хотя, может, он их и до нашего знакомства недолюбливал, кто знает.

Охотник задумался на миг, потом отрицательно покачал головой.

- Не думаю. Лично мне кажется, что сущность, обитавшая в данном месте, нашла выход в свой родной план бытия и осуществила переход.

- Сие неможно, - подключился к разговору молчаливый обычно Айш-нор.

Архидемона сильно заинтересовали слова охотника, настолько, что тот даже перебрался на руки к Морвин, которая механически принялась гладить ворона.

- Мать Леса, дух огромный и опасный. Свободу обрести не может, договор с людьми создав негласный.

- Я понимаю, - кивнул Иоганн, - и не спорю с тобой, о могучий, но пойми и ты меня. Как иначе все защитные руны могли отключиться в один момент? Как узник заповедного леса пропал?

- Извне пришло освобожденье, но таково моё лишь мненье.

- А разве это возможно? Ну, чтобы, значит, снаружи разрушить все защитные руны сразу? – не удержалась Ананда, слушавшая архидемона с профессиональным интересом.

- Да, - коротко ответил тот, не пожелав развивать мысль.

- Пусть так, - не стал спорить Иоганн. – Важно другое: лес опасен и его не миновать.

- А севернее пройти? – спросил я.

- Там – мёртвые земли, очень большая площадь поражения.

Морвин с Илэром дружно побледнели, да и я как-то не слишком приободрился. Повторять забеги с мертвецами не хотелось.

- Выходит, что путь один – переть, как прём, по тракту?

- Да. И сейчас он будет в высшей степени хорошо охраняться, в этом можно не сомневаться. Н-да, - охотник покачал головой и покосился на Ганью, которая не без интереса слушала сказанное. – В принципе, можно взять севернее мёртвой земли, пройти одну небольшую пустошь, перебраться через пару графств и одно герцогство, и выбраться на тракт, идущий к горам. Это – самый рациональный вариант. Но я бы все же предложил попробовать добраться до Клайома и решить всё на месте. Думаю, что мы повстречаем в данном королевстве нескольких моих хороших товарищей, которые в состоянии взять на себя часть наших проблем, а до того – будем прикрываться репутацией и удостоверяющими бумагами Убийцы Чудовищ. Часть проблем это снимет. Но, заклинаю именем Морриган, постарайтесь не вляпаться в какие-нибудь неприятности!

В установившейся мертвой тишине послышался очень громкий смешок. То глумливо хохотнул Айш-нор.

- Уж постараются они, ты в этом можешь быть спокоен.

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.