Авторские истории
Серия Путь в никуда

Путь в никуда. Глава 6 (окончание)

Путь в никуда. Глава 6 (окончание) Роман, Темное фэнтези, Попаданцы, Постапокалипсис, Самиздат, Продолжение следует, Длиннопост

Несмотря на бурные события дня, мысли о предложении Айш-нора не отпускали. А тут у нас подвернулся крайне своевременный ублюдок, на котором можно будет чуть внимательнее изучить возможности нашего милого убийцы всяческой хрени. Да, я схлестнулся с Иоганном уже дважды, но оба раза всё происходило слишком быстро и в одни ворота…

В это самое время Иоганн взял след. Не знаю уж что там ему показал артефакт, но Геральт из Хренивии уверенно повёл нас вглубь леса, держа в одной руке свой магический компас, а в другой – взведённый арбалет.

Отличная штука, кстати: с пистолетной ручкой, мощным металлическим луком, выкрашенная в черный цвет и заряженная каким-то непростым болтом. В наконечнике его тускло мерцало пламя магии.

Глядя по сторонам, я размышлял о сильных сторонах своего внезапного попутчика.

Он, конечно, не может пулять фаерболлами, но и без этого всё как-то не весело. Куча слоёв магических защит, меч, вырубающий мою регенерацию, какие-то артефакты с крауд-контролем, или что там были за ленты, спеленавшие Морвин? Охрененная скорость и поразительное мастерство. Не знаю уж на каких там спидах и ведьмачих декоктах этот тип сидит, но такая реакция не достигается одними лишь тренировками. Значит, у этого хрена есть особые артефакты на физуху, ну, либо Ананда сварила ему магический мет на плюс десять к ускорению. И, что же получается?

Получалось так, что я – покойник.

Додумать эту мысль не успел - Иоганн поднял вверх руку с артефактом, и Сюин, идущая передо мной, замерла, накрыв ладонью рукоять меча, который пока что не достала из ножен.

Я посмотрел назад, проверяя группу.

По узкой лесной тропинке мы пробирались гуськом. За мной шла Ганья, не выразившая ни малейшего желания остаться в деревне, но и не пожелавшая помочь нам. Странно, конечно. Патрик говорил, что она – разведчица, так чего сейчас плетется в середине строя, как неприкаянная?

За Кокосовой Козой двигались детишки. Морвин шла, гордо вздёрнув подбородок и сжав кулаки. Обретение силы поразительно изменило девочку, добавил ей уверенности в себе. И неудивительно. Умение дробить камни голыми руками – это очень крутой навык, переоценить который сложно.

Илэр же двигался, сжав в руках трофейную винтовку и явно готовясь, чуть что, уйти в инвиз. Ну, логично, он же у нас теперь – стелс пихот, вон, даже ружьишко прихватил. Не верный пневмопих, да и боль причиняет более традиционным способом, но тоже неплохо.

Замыкала колонну, как ни странно, Ананда, державшая в каждой руке по красивому клевцу вместо привычных уже жезлов, заткнутых за пояс. И, судя по глазам, алхимичка употребила что-то из своих веществ. Зрачки ее превратились в две тонкие щёлочки, движения южанки отличались какой-то дёрганностью, рваностью, точно она с большим трудом заставляла себя перемещаться в пространстве медленно и плавно.

А, ну и, конечно же, нельзя было забывать про Чучу. Этот пушистый воитель уселся у меня на макушке и грозно осматривал окрестности.

- Кар! На верном вы пути, - раздался знакомый голос.

Так вот чего мы остановились, ясненько.

Айш-нор как раз вернулся с разведки и уселся на ветке прямо над Иоганном.

- Нашёл? – спросил тот.

- Пять километров вглубь, увидите его, но к бою приготовьтесь. Не будет схватки много против одного.

Произнеся это, архидемон устремился ввысь, явно давая понять, что большей помощи от него мы не добьемся. Ну, ладно, и то, что было – хлеб.

- Рассредоточиться, - приказал охотник. – Мы с Алаинн и искажённым идем первыми, дети и госпожа Ганья – позади нас на расстоянии. Илэр, готовься к стрельбе, Морвин, не лезь в ближний бой сразу, выискивай момент.

Надо же, а я думал, что он вообще постарается оградить близнецов от опасности, но нет. Умно, умно. Понимает, что, раз уж те встали на путь парий, драться будут много, часто и со вкусом, а значит - пускай учатся.

Я говорил уже – молодец он. Вот только нафига меня убивать? Подумаешь, завалит один контракт, переживёт как-нибудь. И я переживу.

Знаете ли вы, что такое пять километров по бурелому? Я знал по земному опыту и заранее приготовился к трудностям. Дамхейнские леса не разочаровали. Пять километров в чаще – это полная жопа. Тропинка кончилась буквально через сто метров от места встречи с Айш-нором, и весь оставшийся путь мы прорывались сквозь завалы, шумя, точно стая бухих медведей, решивших отпраздновать введение в эксплуатацию новой атомной электростанции и раздобывших где-то цистерну водки.

Ни о какой внезапности не могло идти и речи, и, говоря начистоту, я полагал, что в логове насильника мы не найдем ничего. Ну, разве что, записку на стене, намалёванную говном. Что-нибудь вида: «сосите волосатую бибу, лузеры».

Но я ошибался. Колдун, объявившийся возле города, явно преисполнился в собственном познании и считал себя сильнее и опасней других. Этот хмырь даже не подумал бежать, напротив, он ждал нас посреди обширной поляны, устроившись на поросшем мхом валуне.

Наш враг был широкоплеч и высок, мускулист до неприличия: в руках его чувствовалась сила, способная гнуть подковы. Волос на голове явно не хватало: на гладкой лысине блестели солнечные лучики, а широкие скулы и подбородок, казалось, он выбривал в лучшем барбершопе Дамхейна.

Вооружение хрена из леса состояло из длинного магического посоха, заканчивающегося лезвием, и малого жезла, висящего на поясе. Впрочем, это так, мелочи. Основной его арсенал ходил на четырех ногах и охранял хозяина.

Буквально всю поляну заполняли самые разнообразные звери Судий. Кого тут только ни было: и мелкие ласкоподобные твари, и пара каких-то зубастых мутировавших зайцев, и, конечно же, мои любимые волки, хорошо хоть без двухтонной тварюги вроде той, что обнулила наш попаданческий отряд. А ещё возле него замерли два сильно искривленных и изуродованных потусторонней энергией медведя.

Высоченные, здоровенные, зубастые как хрен знает что, эти зверушки с большим любопытством наблюдали за нами, и во взглядах их можно было заметить неподдельный гастрономический интерес.

А ещё поляна походила на логово Мясника из первой Дьяблы. Земля пропиталась кровью, тут и там валялись куски тел и оторванные конечности, на деревьях гирляндами свисали кишки, которые какой-то психованный декоратор заботливо развесил и приладил так, чтобы не спадали. Тут и там виднелись фрагменты брони и клочья одежды, а в дальнем углу аккуратно лежали сложенные в кучу вещевые мешки, оружие и уцелевшие доспехи.

Что ж, вопрос Иоганна насчёт патрулей, от которого отбрехался староста, можно считать закрытым. Один был, и местные таки успели позвать на помощь. Им это не помогло. Солдатам – тем более.

- А вот и вы, - сухим, чуть надтреснутым голосом, произнес маг. –  Ещё одна партия. Я так понимаю, спрашивать где дань – глупо, верно?

- А что, - ответил вопросом на вопрос Иоганн, - твои разведчики не донесли об этом?

- Не смешно, - помрачнел маг. – Вы убили моих птах, а теперь ещё глумитесь?

Ага, Айш-нор таки своё дело сделал, пернатый интриган. Опять решил столкнуть меня, а заодно и детишек, с тварью, которую надлежит упокоить. Ну, это в его духе. Тут и куча зверей Судий, и преступник - всё как он любит. Ладно, надо, значит, надо.

- Почему же не совершил тактическое отступление, когда те начали пропадать? – с откровенным любопытством в голосе спросил Иоганн. – Неужели совсем не боишься войск?

- Этих, - он указал на окровавленную голову у себя под ногами, - не особо. Они уже кончились, а остальные – более опасные - все в город сбежались, не успели бы прийти никак, я же не просто так дал времени местным до вечера. Ждать не стану. Не хотят откупиться малым - потеряют всё.

- Думаю, как только мы скрылись в лесу, они всей деревней отправились прочь отсюда, не исключено, что вплавь, - заметил Иоганн.

- Ну, пусть попробуют уйти от моих зверушек, - нехорошо усмехнулся маг. – А может, и отпущу их, дома-то пусты, бери что хочешь, верно? Вот только ты ошибаешься, они не ушли. Ждут своей судьбы, как и положено скоту. Или верят, что убив патрульных и вас, невезучих охотников, я удовлетворюсь добычей и уйду. Кстати, может быть, так и поступлю, если развлечёте меня.

С каждым словом этот тип нравился мне всё меньше и меньше. На Земле он бы точно катался на электросамокате или даже БМВ, пидор гнойный!

Иоганн же не повёл и бровью. Совершенно спокойно спросил:

- А вдруг деревенские гонцы встретят ещё один отряд, находящиеся на небольшом удалении от населённого пункта?

Геральт из Хренивии явно тянул время, и я не понимал зачем. То ли готовил что-то убойное, то ли удовлетворял любопытство, то ли что-то ещё. Как ни странно, но и лысый урод был не прочь перекинуться парой слов.

- Я же не глухой, знаю как шумит большой отряд. И, повторюсь, у них сейчас дела поважнее есть. Нет, конечно, когда гонец доскачет до столицы… - он ухмыльнулся, – Если доскачет. Да. Так вот, если он доскачет, сюда сразу же отправят серьёзных ребят – проверить, как они это называют, потенциального вражеского разведчика. Вот только когда это будет. И будет ли?

Намёк на то, что парни, отправленные старостой, не добрались до цели, был вполне очевиден, но меня заинтересовало другое. А он-то откуда всё это знает? В Дамхейне, вроде как, 5G-вышек нет, да и смартфонов с установленными Телеграммом и Ватсапом я что-то не наблюдал. Уж не имеет ли наш новый друг прямое или косвенное отношение к вышеназванным проблемам?

Не мне одному пришла в голову сия достойная мысль. Во взгляде Иоганна промелькнула задумчивость.

- Два вопроса, прежде чем мы начнём, - Иоганн демонстративно достал меч, и я наконец-то сумел узнать, как наш Геральт из Хренивии извлекает здоровенный полутаророчник из-за спины.

Стоило ему коснуться рукояти, как обычные на вид ножны буквально разошлись в стороны, позволяя безо всякого сопротивления выхватить оружие. А что, круто, стильно, я бы даже сказал, пафосно.

Что ни говори, а охотник умел производить впечатление.

Колдун тоже проникся.

- Какие? – поинтересовался он уже не таким наглым тоном.

- Зачем было насиловать и убивать девочку?

Друг зверей осклабился. Мерзко, глумливо, злобно.

- А чтобы поняли, что я не шучу. Ну и нравятся мне малолетки. Ответил? Задавай второй, пока я добрый.

Он уже похоронил нас, сомнений в этом не было. А ещё я отлично понимал что будет с деревней, если мы не справимся. Этот урод не успокоится, нет. Он придёт и возьмёт своё, поубивав свидетелей, после чего растворится в лесах, а значит, его нужно валить.

- Последний вопрос? – голосом Иоганна можно было замораживать пельмени. - Откуда ты знаешь, что в Сиафе творится неладное?

- А вот это уже не ваше дело, - колдун поднялся и вытянул вперед посох, указывая на охотника. – Убить.

И звери рванули на нас.

Иоганн не колебался ни секунды. Он метнулся в сторону колдуна, только не завопив «Леероооой Джеенкииииинс!», преодолел разделяющее их расстояние столь стремительно, что я едва успел уследить, и нанес мощный рубящий удар.

Увы, но один из двух мишек подставил лапу, и меч, с легкостью отключивший мне регенерацию, завяз, не перерубил конечность, а лишь чиркнул по ней, но Иоганн не растерялся: он извернулся и выстрелил в мага из арбалета. Болт врезался в возникшую вокруг колдуна защиту и взорвался, раскидав по сторонам пару мелких монстров. Иоганн без раздумий отбросил разряженный арбалет, уклонился от лапы второго медведя и потянулся к поясу.

И в этот самый момент мне стало как-то не до него.

- Держим их, Александр! – закричала Шень Сюин, первой врубаясь в толпу обезумевшего зверья.

Она вертелась точно безумный вентилятор, щедро орошая землю кровью, и мне не осталось ничего другого как присоединиться к начавшемуся безумию.

Первого волка я ткнул копьем в пасть, тот уклонился, и я, недолго думая, влепил ему в рожу Стрелу Древних, заранее подвешенную в готовом состоянии. Перекинул копье в левую руку и приласкал сразу несколько тварей молниями из волшебного протеза, схватил оружие обратно и в эффектном выпаде поразил злобного зайца-мутанта, явно нацелившегося на мою шею.

С яростным воплем слева образовалась Морвин, которая остервенело пинала сразу двух волков Судий, превращая их тела в хорошо отбитые шницели. У девочки не было техники, она до безумия боялась, даже зажмурилась от страха, но свежеиспеченная искажённая и не думала останавливаться, нанося удар за ударом.

Зазевавшись, я открыл бок, чем тотчас же воспользовалась хреновина, похожая на лису, из которой безумный хирург сделал лисическую многоножку. Длинная, точно такса, растянутая на дыбе, с четырьмя парами лап, строенным хвостом и очень зубастой пастью.

- Ах ты ж! – выругался я, отбросив копье и со всего размаху залепив твари кулаком по башке. Череп животины лопнул, вот только она и не подумала разжать челюсти, напротив, впилась из последних сил и, как будто этого мало, обвилась вокруг меня, лишая подвижности.

Сразу три волка поменяли маршрут, намереваясь, по-видимому, закончить начатое товаркой, и я принялся лихорадочно кастовать Длань Мертвых.

В этот самый миг справа появилась Ананда. Она двигалась неестественно быстро, а в налитых кровью глазах девушки застыли ярость и жажда убивать. А потому не защищенная никакими доспехами южанка принялась охаживать волчар железом, делая это с такой силой, что даже мне стало страшно.

Впрочем, ненадолго - кое-как отцепив клятую лисическую многоножку, я устремился на помощь Иоганну, которому, несмотря на немеряную крутизну, приходилось солоно.

Два медведя, кажется, были неслабо так изменены. То ли магией, то ли силами варпа… Пардон, мира Судий. Так или иначе, но шкуры их по плотности могли соперничать с хорошими стальными доспехами, и даже магический клинок Иоганна брал те с трудом.

Впрочем, он, наверное, справился бы с медведями, если бы не маг, хреначащий из посоха старыми добрыми огненными шарами. Да, маленькими, да, не слишком взрывоопасными, зато многочисленными и самонаводящимися.

Защита Иоганна начал помаленьку истончаться, а сам он перешел в глухую оборону.

Даже странно. Может, не так этот Геральт из Хренивии и крут, как я боялся?

Времени на размышления не осталось. Я поравнялся с одним из медведей и со всего размаха вонзил тому в бок копье.

Оно вошло по середину древка, вошло хорошо, явно по направлению к сердцу. Но тварь почему-то и не подумала дохнуть – вместо этого на со всего размаха приголубила меня, заставив отлететь на несколько метров и приложиться спиной к дереву.

- Почему у вас столько искажённых?! – заорал вдруг наш враг. – Откуда? Кто вы такие?

Ага, вот прям щас я тебе всё и расскажу, глиномес недоделанный!

Я с трудом поднялся на ноги и спустил на приближающегося мишку Длань мертвых.

Контроль в очередной раз сработал, и я угостил тварь Стрелой Древних. Одной, а потом и второй.

- Сзади! – закричала Морвин, и я, не раздумывая, активировал хлыст, на развороте рубанув им наискось.

Заяц-мутант разделился на две аккуратные половинки, а вот на удивление тихо подкравшийся волк отделался лишь алой полосой поперек хари.

Слабоват дамаг с нового скилла? Ну да ничего, базовым добавлю!

Я тотчас же отпустил плеть и одну за другой отправил в волка сразу три порции молний, после чего незамедлительно развернулся и бросился к трупу медведя – доставать копье.

Мне наперерез устремились сразу четыре волка и тут над головой раздалось яростное:

- Пи-и-и!!!

Чуча, каким-то неведомым образом сумевший удержаться на макушке, решил сказать своё веское хомячье слово. И было оно, кроме шуток, впечатляющим.

Все твари в радиусе пары метров вокруг меня вдруг упали, не подавая признаков жизни, а из их ушей, носов, пастей и глаз полилась кровь. Этот мохнатый имперский псайкер попросту вскипятил мозги опасным чудовищам! Судя по всему, ллинг не рискнул атаковать мага, боясь, видимо, в очередной раз нарваться на ментальную защиту, зато решил отыграться на его подчиненных.

- Пи! – яростно сообщил ллинг.

- Ну ты даешь! – восхитился я, подскочив к трупу медведя.

Вот только больше ничего сделать не успел.

- Утомили! – гаркнул друг зверей, и что-то изменилось.

Я, серьезно, совсем не понял что именно он колданул: вот слева от нас деревья затрещали, раздался рев - и буквально пару секунд спустя на поляну выскочил здоровенный волчара.

Похоже, маг приберегал свой главный козырь напоследок, не решаясь сразу же применить его. Но мне хотя бы теперь ясно, почему этот охеревший в атаке урод творил такую дичь. Кого ему, окруженному армадой здоровенных и злобных зверей, бояться?

Я собрался уже было рвануться к волку, благо, опыт взаимодействия с подобными тварюшками имел, пускай и не самый приятный, но неожиданно к веселью присоединилась няша-стесняша.

Все те напряженные пару минут рубилова мы так плотно были заняты уничтожением друг друга, что не обращали внимания на бесовку. А Ганья, меж тем, не без интереса наблюдала за нами всеми, прислонившись к деревцу. Только поп-корна не хватало, ну, для полноты картины.

И вот, когда здоровенный волчара явил себя миру, наша краснеющая по поводу и без Кокосовая Коза неожиданно помчалась к нему.

Кажется, офигели все, даже мутировавшие белки, пытавшиеся добраться до вёрткой Ананды.

Ганья на бегу скинула плащ и начала преображаться. Она раздалась вширь, руки бесовки удлинились, точно у гориллы, а когти – я видел это даже отсюда – вытянулись, превратившись в нечто вроде кинжалов. Сапоги отправились вслед за плащом и – таки да – у нее оказались копытца.

Бесовка открыла рот. Нет, не так. Она раззявила пасть и заорала, и в этом вопле не было ничего, кроме голой животной ярости и голода.

Ганья прыгнула и врезалась в волка. Она повисла на его голове, хлеща монстра по глазам, затем перекувырнулась и со всего размаха впечаталась тому в лоб. Ещё раз! Ещё! И ещё!

Тварь рухнула, разведя лапы в стороны, а Ганья, повторив свой леденящий кровь вопль, ударила еще раз, в основание шеи, ломая монстру хребет.

Волк жалобно взвизгнул, да вот только милосердия в нашей новой знакомой больше не осталось. Она оседлала его и принялась со всей силы бить по затылку. Зверь Судий сучил лапами, дергался в агонии, но ничто не могло помочь ему.

Даже мне поплохело от увиденного, от той необузданной ярости, с которой скромная тихоня бросилась в бой. Маг же на миг потерял дар речи.

В это самое время Илэр решил выйти из инвиза. Он появился в десяти шагах позади от лысого, прицелился и хладнокровно нажал на спусковой крючок.

Ружья боли отличались достаточно высокой скорострельностью. Не автоматной, но уж всяко лучше, чем у мосинки, из которой мне довелось пострелять по волкам в июне.

Увы, но защита колдуна оказалась сделана на совесть: половина обоймы бесславно разбилась о возникшую за его спиной полусферу.

Вот интересно даже. Он, вроде как, повелевает животными. А откуда эта штуковина, да ещё такая сильная? Я помню скупщика краденого, которого прикопал в Саоле, тот возводил вокруг себя огненный барьер, а этот хрен чем защищается? Впрочем, времени на рефлексию не оставалось.

Убийце сильно не понравилось, что к нему за спину забрался стелс-пихот.

Он резко развернулся и вскинул посох, отправив в сторону парнишки рой маленьких огненных шариков. С поразительным проворством Илэр сменил позицию, да вот только увернуться от всех самонаводящихся снарядов не сумел – сразу три магических стрелы пробили его навылет, заставив страшно заорать и упасть ничком.

- Илэр! – я не понял, когда выдернул копье и почему уже бегу к гребаному насильнику.

Осознавал лишь одно – сейчас этот урод сдохнет и никакие барьеры его не спасут.

И в этот самый миг справа точно разразилась буря. Иоганн, всё это время вяло отбивавшийся от медведя, неожиданно взмахнул мечом, и тварь развалилась на две аккуратные половинки.

Мгновение - и вот он уже стоял перед магом, обогнав меня. Еще миг - и защита друга зверей разлетелась на куски, а сам он оказался насажен на лезвие, точно поросёнок на вертел.

Маг с удивлением и даже какой-то обидой посмотрел на охотника, из его рта потекла кровь, он явно попытался что-то колдануть. И в этот самый миг мое копье ударило его точно в глаз, пробив голову навылет и отправив мразь на тот свет.

Оставшиеся в живых звери как по команде взвыли и с остервенением вгрызлись в наш отряд, явно намереваясь отомстить за гибель хозяина. Похоже, урод зачаровал своих тварюшек на посмертную ярость, ну, чтобы быть отмщённым в случае чего.

К Илэру мы подскочили почти одновременно.

Паренек стонал, но выглядел бодро, в прорехах его рубашки можно было наблюдать зарастающие дыры. Ну да, он же искажённый, как и я. Никак не привыкну.

- Всё нормально, - слабо улыбнулся мальчишка, - вроде, не помер.

Я облегченно выдохнул и покосился на Иоганна. На лице этого кошмарного монстра застыло выражение нешуточного испуга. Он действительно волновался за парня, и потому…

И потому на миг сбросил маску. Этот хрен даже не старался, нет, он смотрел что мы можем в бою, оценивал, прикидывал, учил.

Осознание истинной мощи Геральта из Хренивии вызвало неприятный холодок, пробежавшийся по спине. Впрочем…

Благодаря сегодняшней драке я понял какое заклинание буду осваивать.

- Давай лапу, - я подал руку Илэру и тот с искренней радостью принял ее, поднимаясь.

Кажется, паренёк на полном серьезе начинает считать меня чем-то вроде наставника или какого-нибудь там духовного ментора, а то и, не дай Бог-Император, отцом.

- Как я зашел к нему за спину! – Илэр улыбался во весь рот. – Видели?

- Круто было, - согласился я. – Жаль, что у этого урода нашлась защита кормы. Иоганн, что это вообще было такое? Почему оно выдержало половину обоймы?

Мы с Илэром синхронно посмотрели на охотника, и тот мрачно скривил губы.

Да, я с каждой неделей, проведенной в Дамхейне, веду себя все мерзотней. Вот сейчас, к примеру, прикрываюсь ребенком, чтобы добыть сведения. «И чо?» - как говорят в нашей культурной столице. Жить захочешь - ещё не так раскорячишься.

- Вот это, - охотник ткнул носком сапога посох покойника. – Многосоставной сложный артефакт. Подпитка от хозяина и внешних источников энергии, аккумулятор, думаю, на пару килодэвинов. Работа мастера, наверняка – именная.

- В смысле, после смерти владельца перестает работать? – уточнил я.

- Угу.

- Он же должен стоить золотом по весу, - присвистнул Илэр.

- Если не дороже.

- Вы хотите сказать, что этот мародер-лоликонщик – тайный миллионер? – с недоверием посмотрел я на безголовое тело. – А чего тогда не купил своей своре пожрать? Зачем было кошмарить селян?

- Думаю, ему просто это нравилось или он считал, что богатеет лишь тот, кто всё забирает силой, - пожал плечами Иоганн, присев над трупом. – Или что-то ещё. Сейчас посмотрим, может быть, у него найдётся что-нибудь любопытное.

- Ух ты, как здорово! – раздался девичий визг позади.

Я резко обернулся и с трудом сдержал улыбку. Морвин прыгала вокруг пунцовой Ганьи, вернувшейся уже к своему обычному виду – надо же копытца у нее превратились в ступни – и пытавшейся от стыда провалиться сквозь землю.

- А как вы это сделали, госпожа? А вы дерево так сломать сможете? А стену? А у всех бесов такие силы есть? А что вы умеете ещё? А расскажите…

- Морвин, милая моя, оставь нашу знакомую в покое, ага, - к ней подошла, пошатываясь, Ананда. – Ох, моя голова…

Рядом с южанкой материализовалась Шень Сюин с небольшой фляжкой, которую китаянка и протянула подруге. Чародейка приложилась к ней, сделав несколько глубоких глотков. Отстранилась с облегченным вдохом.

- Уф-ф-ф, каждый раз такое.

А и ладно, пусть наш мистер Бревно в Сраке копается с трупом, поболтаю-ка я пока что со штатным партийным алхимиком.

Я одними глазами показал Илэру следить за охотником и пошёл к нашим девушкам.

- Ананда, вот уж не ожидал увидеть тебя посреди рукопашки. Это что вообще было?

Южанка, растиравшая виски, посмотрела на меня с утомлением во взгляде.

- Боевой стимулятор. Не самый мощный, но для хрупкой и ранимой девушки вроде меня, значит, в самый раз.

- Это ты-то хрупкая? Двумя боевыми молотами орудовать. Где вообще научилась.

- Эх, - вздохнула Ананда. – Я, вот, с отличием окончила университет и перед этим, значит, проходила практику в корпусе Детей Амока. Там… подружилась с одной бойкой девчонкой, ну, та, значит, за пару месяцев немного поднатаскала в благом деле проламывания черепушек, ага.

- Детей Амока?

Она хлопнула себя по лбу.

- Всё время забываю, что ты не местный. Сюин в первый год тоже постоянно переспрашивала.

- Угу, ну так что?

Ананда посуровела.

- Не стоит тебе знать об этом, поверь, ничего хорошего там не было и нет. Но если услышишь, что в окрестностях бродит Дитя Амока, дам один простой совет: беги. Даже Сюин сможет выстоять в бою максимум с отделением этих воинов. Тебя же прихлопнет и одиночка.

- Я посмотрю, тут куда ни плюнь, так монстр на монстре и мутантом погоняет. Как вы вообще не отбили ещё весь материк у всяческой хтони, если от крутых парней и девчонок не продохнуть?

- Противники, увы, еще сильнее, ага. Вон, посмотри на нашу скромницу, - она указала в сторону Ганьи, которую Морвин таки взяла в оборот и отвела в сторонку, что-то яростно выспрашивая у стесняшки.

- Ну да, её боевой стиль впечатляет, не скрою.

- Она – юная бесовка, да ещё и рожденная в Дамхейне, а значит, по определению слабее истинных - тех, кто был призван пару сотен лет назад. Причем слабее – тотально, без единого шанса в противостоянии.

- Ух ёпт.

- Вот и я о чем, - грустно улыбнулась южанка. – Древние открыли двери, которые следовало держать на замке, а мы все теперь расплачиваемся за их беспечность.

Она оглядела поле боя и задумчиво прикусила губу.

- Слушай, а разве ты не должен сейчас вырезать сердца и готовить мясо для себя и подопечных?

Я хлопнул себя по лбу.

- А, блин! Забыл.

- Всё потому, что остолоп ты, - над нами материализовался вездесущий Айш-нор, - о чём я говорил уже не раз.

- И я тебя люблю, - вздохнул я и, прислонив копье к дереву, извлек нож. – Ананда, найдется какая-нибудь плотная холщовая сумка? Тут придется попотеть.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.