Пугач ( Москва )

Здравствуйте, здравствуйте, суббота.

Пугач ( Москва  ) Длиннопост, Лига алкобушников, Пиво, Алкоголь, Алюминиевая банка, Банка, Москва, Обзор, Мнение, Сомелье, Дегустация

Вот такой экспонат найден на на востоке северной столицы, в крупном сетевом магазине.
Мне он достался за 32р.,по акции, для своего места обитания уточняйте самостоятельно. Варит это пиво завод Очаково.
Банка красиво оформлена, отверстие для налива у банки расширено.

Пугач ( Москва  ) Длиннопост, Лига алкобушников, Пиво, Алкоголь, Алюминиевая банка, Банка, Москва, Обзор, Мнение, Сомелье, Дегустация

Пиво светлое пастеризованное, фильтрованное.
По составу: вода, солод ячменный светлый, солод пшеничный, ячмень пивоваренный, хмель.
Обьем 0,45л., алкоголь 4,3%об., плотность/сусло 9,7%.

Пугач ( Москва  ) Длиннопост, Лига алкобушников, Пиво, Алкоголь, Алюминиевая банка, Банка, Москва, Обзор, Мнение, Сомелье, Дегустация

Наливал под наклоном, бокал охлажден. Пены очень много,оседает быстро, к бокалу липнет. Шарики пены смотрите самостоятельно.

Пугач ( Москва  ) Длиннопост, Лига алкобушников, Пиво, Алкоголь, Алюминиевая банка, Банка, Москва, Обзор, Мнение, Сомелье, Дегустация

По цвету: цвет бледно карамельный, не мутный, без осадка.
Газация сильная.
По аромату: средний яркости ароматы хмеля и солода.
По вкусу: весь вкус средний, немного горчит, немного солод. Нотки очень не яркие, на послевкусие цветочное что-то. Алкоголь открыто ощущается, но без водянистости. Нет неприятных вкусовых ощущений.
Вы знаете но этот экспонат очень не плохо сварен за свою цену. Я скажу Да, мне зашло.
Ингредиенты, и качество их за эту цену в очень хороших пропорциях. Мне нравится соотношение цены и качества. Простое, не плотное солодовое пиво.
За эти деньги, купить лучше врядли у вас получится.
Так сказать или догнаться, или на опохмел.
Можно советовать для кулинарии.
Утро, хм... Вы сами понимаете как будет.


Спасибо вам что читали, смотрели обзорчик мой.
Всем спасибо кто советует, критикует, тапки кидает.
Всего вам самого пенного, вкусного!

P. S. без истории пива варения. Норм и мировых стандартов варки пива и тд. Стараюсь простыми словами, ориентируюсь на доступность и цену.

З.Ы. Правопись моя хромает, словари давно в шкафу.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.