Просто ты постарел

Просто ты постарел

Специфический юмор

29.8K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
245
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в молодом коллективе (мне 37), коллективу 27-32. Так вот они мне все говорят что Пикабу в их среде считают соцсетью для старперов😂
раскрыть ветку (111)
264
Автор поста оценил этот комментарий
Так Пикабу и есть сеть для ~40+-. И это нормально, здесь такой контент. Какие-то закостенелые правила, новичку лучше не соваться. Пришел кто-нибудь со стороны, ляпнул что-нибудь от себя, остальным эта точка зрения чужда, а дальше воинствующий клич - а ну-ка, ребятушки, навались, минусиками засыпаем его по самые нехочу....
Или вот, шуточки туповатые из поста в пост перетекающие. Первый раз видишь, ну ничего прикольно, второй раз ну ок, а потом на 20 посту ну все предсказуемо.
В общем, можно говорить много. Но жители деревни Вилларибо и Виллабаджо напоминают стадо старых баранов)) в хорошем смысле, сегодня плюсуем этот пост, завтра минусим другой. Тут нет места для инакомыслия, тут решает все толпа старожил.
Закидывайте меня своими минусами, ловлю!!!
раскрыть ветку (55)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, соцсеть для старперов это ЯП, я когда узнал о Пикабу сразу оттуда сбежал, вот там реально зоопарк персонажей. Хотя Пашкет конечно кадр)
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Старперы, как и молодняк, разные бывают...
Я вот, наверное, старпер. Из ОК давно ушла, ну невозможно же!
В Контакте тоже не бываю,
Огород и дети не интересуют,
здесь ниче так, тупить приятно
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

тут и умнеют)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Фишки! Фишки забыли. .
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ВСЕ наши места обитания, ВСЕ - старперские :) Признайте это и расслабьтесь :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама прям получилась, неожиданно. 

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу далеко не только для ~40+- людей. Мне самому 18, а на Пикабу я зарегался когда мне было вообще 14 лет. Да и у меня не мало знакомых одного со мной возраста сидящих тут. Хотя, может я просто слишком рано стал старпером?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пенсия!

Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу- процесс быстрого взросления. Реально
73
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря - я тут уже больше 5 лет и мне ни разу не казалось, что для старперов. Я могу конечно ошибаться, но мне кажется основная аудитория - это 25-35 - т.е. такой молодой\средний возраст. Может процентов 70 от общего числа - и ещё по 15% людей ~18-23 и 40-50. Совсем школоты и старичков совсем немного - максимум несколько процентов от общего числа.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, основная аудитория это люди от 25 до 35 лет, только она меньше -  около 35% (дек. 2020). Источник semrush

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел добавить -  Просто скорее всего те, кто постарше редко заходит в темы, которые интересны молодежи - вот и кажется, что вокруг одни возрастные люди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тут про старичков говорит? Только 49.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст - только цифра.

Я знаком с молодёжью 40-50 лет. Любая движуха только в радость. Пиздануть в ебеня 10км по лесу с полными сумками жратвы и удочками. Шикарно отдохнуть, искупаться в прохладной водичке, потравить байки у костра, а после природы в баню да по 100 грамм. Посреди ночи подорваться и прийти на помощь - да спокойно. Они и выглядят лет на 10 моложе.

А на пикабу в 20-30 - уже старики. У всех уже спины больные, колени хрустят. Путешествие дальше кухни - нахер надо, нет друзей, одни мрази вокруг, плак-плак.

Я ещё молод, мне 30 ещё нет, но бля, мне с мужиками 40-50 лет намного интереснее, чем со сверстниками. Вроде все со своими семьями и со своими заботами, но помочь или подписаться на какую-то авантюру готовы в любое время. А моим сверстникам надо обо всём за месяц сообщать, ведь он ещё 2 недели назад в этот выходной запланировал пересмотреть весь Властелин колец.

Просто оглянись на что стали похожи люди. Вокруг одна серая скучная масса, не желающая поднять жопу с дивана даже ради развлечения.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем нравится скакать по лесу. Плюс у многих за рабочую неделю впечатлений выше крыши, не все в офисе сидят чилят в соцсетях. Ну и бухалово с мужиками в лесу сомнительная молодость. Удочки то хоть достаете из чехлов?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах

Шутку оценил.

Не буду отрицать, что и горячительное присутствует. Но такое, как правило, если с ночёвкой идём. Да и рыбалка - не повод ужраться в щи. Рыбалка - повод поймать пару рыбёх и отдохнуть от суеты.

Бывает едем на день, с самого раннего утра, чисто за рыбой и отдыхом. Там те самые 10 км до рыбных мест и никакого алкоголя. Ну просто потому что выпившим хер ты назад 10км пройдёшь с рыбой и снастями. Ну а вечером выпить и помыться в бане - это с радостью.

А если договоримся в пятницу выезжать, то едем до избушки с баней и так вечером выпиваем. Ну не ловить же рыбу в темноте, а потом до вечера половим рыбы и домой. Там уже с водителем солидарны, водитель не пьёт и другие не пьют. Ну а если есть силы, то можно в бане продолжить.

Ну и в целом, видимо такая компания. Никто не ужирается в хлам. По крайней мере, ещё ни разу не доходило до драк или поножовщины.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, нет. Я тут потому что в метро удобно читать 😂поймала себя на мысли, что Пикабу как освежитель воздуха в туалете при разряженом телефоне. Б - безысходность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу как освежитель воздуха в туалете при разряженом телефоне. Б - безысходность

Но за два года на пикабу алфавитом так и не научилась пользоваться...

Автор поста оценил этот комментарий
В каком-то посте вроде был нарисован график. Надо поискать в аналах.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не граммар наци, но лучше это слово писать с двумя "н", а то не правильно поймут :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, с телефона и не такие ошибки проскальзывают. Но и там тоже стоит поискать))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожнее ищи, а то трещины замучают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть же доктор Попов с огурцами!
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. В них. А то вдруг трещины.

28
Автор поста оценил этот комментарий

...шуточки туповатые из поста в пост перетекающие...
Самая последняя пикабушная шуточка)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это свежак. Пареньблядины
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пощади, не могу так ржать

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

так, мне 23, что в моей жизни пошло не так?

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришел с двачей. И после того как там все развалилось из за ебнутой модерации борды, а аудиторию анонов заменили на неадекватов, кремлеботов и залетную школоту, шуточки Пикабу переходящие из поста в пост уже не только не принимаешь в штыки, а наоборот - рад как манне небесной. Потому что понимаешь что не смотря на "беззубость" местного контента, здесь сохраняется дух единства(братства, дружеской атмосферы крепко сплоченной компании) в отличии от борд где это проебано и где вместо пусть и подзадолбавшей почти мемасной шутки на любую попытку общаться нормально и дружественно ответят в стиле ">пук". Сейчас такие как я двощеры мне могут ответить: "Ну, а хули ты хотел? Это борды, тут могут послать нахуй". Могут, да, я знаю. С 2007го года там сидел, олдфаг. Но то что произошло с двачем начиная так года с 2016го вообще не нормально. Там абсолютно уничтожена атмосфера анонимного общения и некогда полубунтарская борда превратилась в смесь филиала единой России, проехавших нодовцев и агрессивных поциентов психбольницы. Находиться там стало решительно невозможно.

Так вот лучше пусть на Пикабу повторяют одни и те же шутки каждый раз, но сохраняют единство аудитории и адекватность общения чем как там.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я явно в свои 15 не на той территории.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё жив, мне 22, сижу уже несколько лет)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так Пикабу и есть сеть для ~40+-.

то-то я думаю, мне тут так хорошо) как дома...

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 5 назад этот рубеж прошел Хабр. Теперь там вообще лишь сумасшедшие леваки обитают, которые по кругу blowjob друг другу делают.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хабр-то не трогайте. Солидный ресурс, там о возрасте говорить бессмысленно. Много умного можно найти. Но и не развлекательный он, скорее гиковый, реже научный.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хабр в последнее время, действительно, превращается в техно-пикабу. Содержательность многих статей на уровне "я смотал изолентой провода, сунул в розетку и сейчас гордо расскажу про закон Ома"

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще забыли круглосуточные литургии по Святому Илону Маску, которого поминают чуть ли не в каждом посте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для полной цепи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то у цепи просто кость широкая!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он погряз в Ереси Хаоса, и кишит Генокрадами. Ему уже ничего не поможет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы, тут все возрасты и на любой вкус - просто тут уютно можно тусить не вылезая из своих любимых тем, что большинство и делает, не замечая остальных.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это фигня, у молодняков все то же самое, на в самом деле, никого ваши минусы не напрягают. А вот древние мемы, ссылка на старинные фильмы и старческо-пердельный кряхтеж - это пипец, товарищи...)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мемы не древние, а проверенные, фильмы не старинные, а классические, не старческий кряхтеж, а обстоятельные рассуждения)))
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и не старпер, а ....не хватает фантазии у меня ? ну же ? ))))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Солидный опытный мужчина))
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, верно ! Правильный ракурс какой, аж на душе потеплело :))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а теперь можно обстоятельно порассуждать про казусы со здоровьем)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...не казусы, а серьезные достижения в познании медицины :)

Автор поста оценил этот комментарий
Но мне всего 16
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, шуточки про какашки не веселят публику 40+
А их много...
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, согласен полностью.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне 27. Пришел сюда примерно в 22-23. Первый раз слышу про такое мнение)
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 26. Пришел сюда...дохера лет назад, что-то около 8. До сих пор всё норм.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 20, пришел сюда в 17
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

перепись населения? мне 22, пришел сюда в 18 годиков, ни о чем не жалею, как прятать трупы - знаю, курс молодого пикабушника почти пройден

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напиздел, мне было 16
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так..20 лет. Кто меньше? Помню года 3 назад искали самого пожилого пикабушника (теперь, почему-то, этим уже не удивишь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ищем самого молодого, но адекватного, школотроны мимо
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 27, пришел сюда в 27, серьезно, два месяца назад только зарегестировался.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, некоторые и в 26 умудряются стать старперами

Автор поста оценил этот комментарий

мне 39, пришел 8 лет назад...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я на пикабу сижу с 2011. И, по ощущениям, тут идёт год за 5. Когда я постарел всего на 10 лет, пикабу состарился на все 50. И из весёлой молодёжи он превратился в сборище брюжжащих бабок.

Раньше тут был обитель сисек, котиков и "рукожопов".

Теперь тут сплошные скандалы, интриги и расследования.

Не так много сообществ осталось молодых душой. Горячее и Лучшее вообще превратилось в аналог НТВ.

И да, самое обидное, что не осталось ресурса, где можно насладиться нормальной атмосферой под литр чайку.

Пикабу - лавочка у подъезда с бабками.

Двач - сборище дегенератов.

Яплакал - дичь какая-то.

Только рекабу по стилистике ещё неплохо держится, но там контента маловато.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

реактор

Автор поста оценил этот комментарий

И да, самое обидное, что не осталось ресурса, где можно насладиться нормальной атмосферой под литр чайку.

о, а я недавно от одного автора, на которого подписана, увидела: Интересные ресурсы типа pikabu, но без токсичности?

а потом ещё пост: я устал, я мухожук (Немного информации моим подписчикам).

а жалко, мне его посты про бесплатные трэш-игры нравились.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть неплохая возможность понемногу нахвататься жизненного опыта от людей постарше. Пишу без всякого сарказма, месяц назад залипал в темы про замерзание на трассе и подчерпнул для себя много полезного, пол года назад внимательно читал комментарии в теме по утеплению балкона.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бля ,ну изучать что-то по постам на Пикабу, ну я не знаю, не лучше ли специальную литературу почитать ?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше, может и лучше, но тут интереснее и веселее)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага))
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Посоветуйте мне литературу по спасению в замерзающем авто на ночной трассе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
*Почерпнул
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 21, на пикабу с 14, смеюсь над шутками, переживаю за чужие измены. Это приговор..?
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Приговор, ложимся помирать. Ложись рядом, я нагрела
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот... опять оргии. Фотки хоть запостите потом.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Участников то не набралось
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Создаю ажиотаж: буду первым к Вам.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно. уже и нагрела и остудила
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты холодец приготовила?Нагрела,остудила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так помирать же легла
Автор поста оценил этот комментарий
Какие оргии, может она бабка и просто пердит под одеялом
14
Автор поста оценил этот комментарий
мне 28 недавно мой друг 24 лет сказал что пикабу это как одноклассники...😑
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А как будто нет? Сейчас в топе одно нытье про соседей и прочие охуенные истории с бесконечными "на волне" и "ответ на пост". Вот раньше мне было тут супер интересно сидеть. Когда посты с 3к плюсами считались невероятно успешными и популярными. Сейчас уже что-то совсем не тянет.

Со стороны, как раз, все это выглядит как одноклассники, или вообще, собрание дальних родственников, которые начинают затирать свои бесконечные истории, одна похожая на другую.

Спасибо, что прочитали, дед-нытик, 25 лет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю! А длиннопосты одной картинкой помнишь? Наверное, единственное, что я не хотела бы возвращать с того времени)

Автор поста оценил этот комментарий
ну логика проста как по мне, если пост "в допу раз или все таки вилка.." собрал 12к плюсов и после этого попал в горячее, то любой изменивший пару слов в копипасте поста может собрать те же самые плюсы и поднять рейтинг...Не нужно что то выдумывать или делать свой пост....Запили в ответ на пост и ты в шоколаде...
Автор поста оценил этот комментарий
ну а так я лично подписан на многие теги в постах,которые помогают мне сохранять веру в людей...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну он загнул. Я застал рассвет Одноклассников и Контактика. Было прикольно там собирать народ на пьянки. Потом ввели эти веселые фермы, всё скатилось к "привет, как дела?". Теперь контактик может только в страшном сне присниться. Кого хотел бы видеть, я и так периодически вижу, а остальных и не хочется. Мертвый ресурс. Одни зомби там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще перестал вк и фэйсбкком пользоваться даже инста есть но я давно там не был..
3
Автор поста оценил этот комментарий

А че, нет?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какая соц сеть для 27-32? Мне вот 27, пора понять наконец, где ж в ногу со временем обитать

2
Автор поста оценил этот комментарий
А где они тусуются, если тут одни старперы-староверы? Мне правда интересно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инстаграмм, тик ток
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

инстаграмм?! да он туп как я не знаю что. какие-то случайные люди зарабатывающие на всякой х-не, я застала МММ меня на это не возьмешь, но люди ведутся! ютуб и то лучше, информативней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видишь, и я так считаю. Уверен что это потому что мы сидим на Пикабу и мыслим как старперы😄
Автор поста оценил этот комментарий

В инсте тоже наплыв старперов. Особенно во всяких городских группах. Ебучие старперы проникают везде.

2
Автор поста оценил этот комментарий
мне 27. почти всем моим друзьям тоже около того. все знают и любят пикабу ( в основном за мемчики и котиков)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно слышать  в своем преклоннлм возрасте, что ты  часть молодого коллектива)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Тут же ЧИТАТЬ надо )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сети для молодоперов это какие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тикток

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на пикабу лет 8, сейчам мне 25, с ними я полностью согласен. Сижу тут больше по инерции :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 28

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда же мы успели стать старпёрами???
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А можете у них уточнить, что какая сейчас для них соцсеть само то?

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что тогда для молодёжи?
Автор поста оценил этот комментарий

Мне коллега на работе как-то сказал, что Пикабу это сайт для мужиков, потому что там всякие мужицкие в основном истории от дальнобойщиков, таксистов и т.д. А я вообще про Пикабу узнал от жены своей (ей 25, постоянно на Пикабу сидит).

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25, вобще то
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку