Прошу совета у Лиги Юристов.

Доброго вечера, дорогие Пикабушники!

Перейду сразу к сути вопроса.

В юности своей, проживала я с матерью в славном городе Воркута, Республики Коми. По достижении мной 18 лет, поспешила свалить оттуда в места более пригодные для жизни. Но, к сожалению, не поспешила выписаться оттуда и сегодня, чего и стоило ожидать, с меня взыскали долги по коммунальным платежам за ту квартиру, в которой я уже давно не проживаю.

На сайте ФССП на мне висят, аж, пять исполнительных листов на кругленькую сумму.

Помню был тут как-то похожий пост, о том, как можно разрулить данную ситуацию без выплат, но, к сожалению, найти его мне не удалось.

В квартире сейчас вообще живут бомжи какие-то, она не приватизированна, и поехать за 2500 км у меня возможности нет. Прописки по месту проживания тоже нет.

Подскажите, пожалуйта, как максимально быстро можно решить данный вопрос? Стоит ли нанять в помощь юриста или можно обойтись своими силами?

Кто сталкивался, помогите советом.

Спасибо, дорогие мои

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну классика же: выписываться, и подавать на перерасчет, чтобы платить только обязательные платежи за три последних года. Но надо доказать факт непроживания, и если нет возможности поехать лично - ну хз, нужна доверенность на кого-то, иначе как заявления туда-сюда подавать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже никого не осталось, все уехали, так что есть возможность только дистанционно вопросы решать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теоретически можно отсылать заявления заказным письмом, но... только представьте: пока письмо дошло(если не потерялось), пока его приняли и ответили вам... а денежки-то капают. Плюс вам придется достоверно выяснить через инет или по телефону адреса всех необходимых организаций и ФИО уполномоченных лиц, иначе письмо будет "на деревню, дедушке". Все равно нужен человек, местный юрист, который вместо вас всё сделает. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Уже подыскиваю юриста "на месте", чтобы тяжба не затянулась на годы...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку