Прошу совета у Лиги Юристов.

Доброго вечера, дорогие Пикабушники!

Перейду сразу к сути вопроса.

В юности своей, проживала я с матерью в славном городе Воркута, Республики Коми. По достижении мной 18 лет, поспешила свалить оттуда в места более пригодные для жизни. Но, к сожалению, не поспешила выписаться оттуда и сегодня, чего и стоило ожидать, с меня взыскали долги по коммунальным платежам за ту квартиру, в которой я уже давно не проживаю.

На сайте ФССП на мне висят, аж, пять исполнительных листов на кругленькую сумму.

Помню был тут как-то похожий пост, о том, как можно разрулить данную ситуацию без выплат, но, к сожалению, найти его мне не удалось.

В квартире сейчас вообще живут бомжи какие-то, она не приватизированна, и поехать за 2500 км у меня возможности нет. Прописки по месту проживания тоже нет.

Подскажите, пожалуйта, как максимально быстро можно решить данный вопрос? Стоит ли нанять в помощь юриста или можно обойтись своими силами?

Кто сталкивался, помогите советом.

Спасибо, дорогие мои

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подождать 5-10 лет, все обнулится

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По испол. листу обнулится ее счёт в банке
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не могу, т.к. они с меня бабки снимают. Да и, к тому же, они ведь так и продолжат на меня долги вешать(

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты для минусов снеси, пока можно, и тег без рейтинга поставь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, бро. Забыла про эту фишку, в первый раз обращаюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку