Прошу помощи! г.Белгород

Год назад я стал счастливым автовладельцем, выбор пал на авто отечественного производителя.

Лада Калина, 1.4, 16 клапанов, 2008 год.

Примерно с пол года я отъездил на нем и был счастлив. Но потом случилась проблема - машинка стала "троить". Решение проблемы затянулось - никто на СТО (разных) не мог определить, от чего так происходит. Промыли форсунки, менял свечи, странные штуки в цилиндрах. Смотрели проводку. И вот мне повезло- оказывается где-то отходила прокладка. Прокладка стоила всего сто рублей. И ее тоже поменяли. И вот где то в этот период выскочила проблема - на низких оборотах стал гореть чек "давление масла". Сначала делал это редко. Только когда машина была под сильной нагрузкой на пониженной передачи.

А теперь же - практически сразу после прогрева на низких горит чек.

Поехал я к мастерам на СТО. Проверили фильтры ( меняные) масло. Насос. Поменял два раза датчик масла.

Все равно горит.

Мастер развел руками - ну тут только менять двигатель. Поехал на другое СТО - там сказали тоже самое. Ставь либо такой же поновее либо от приоры 126 ( где их брать? как их покупать? и так далее)

Посоветовали еще , что лучше двигатель откапиталить. В обоих случаях вариант дорог. За все действия выше описанные я уже и так достаточно много заплатил. А никаких вариантов нет, нет никого кто бы посмотрел и честно сказал что делать да и помог с решением. Сумму капиталки насчитали тоже не малую.

Причем при таком условии, что если делать - то менять там все, по максимуму. От суммы глаза на лоб вылезли.

Ребят, взываю о помощи.

Помогите вернуть ласточке былой задор.

Уже руки опускаются. Денег вытянули много а никто ничем помочь не смог. Может кто из пикабушников занимается двигателями? Выручайте! Коммент для минусов естественно внутри.

Может совет какой?

Белгородцы, не проходите мимо.

Прошу помощи! г.Белгород Ремонт, Авто, Машина, Белгород, Ремонт авто, СТО, Помощь, Без рейтинга

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Автор поста оценил этот комментарий
Давление пропало до замены прокладки или после? Если после тебе прокладку криво воткнули. Или прокладка не та.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как после. там клеили на герметик

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько за капиталку просят?у тебя скорее всего уже и задиры есть на коленчатом валу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

40

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно - а за сколько вы купили? Я надеюсь не больше 60 к? Просто если вы брали больше, то...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

140. Дешевле был только шлак. То есть чтоб вы понимали - она еще не шлаком была.

Нормальные варианты - 200

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На 150 как бы уже пора
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

капиталить или выбросить?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А пробег то какой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

70, но думаю 150

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совет найти "нормального специалиста" думаю тоже будет бесполезен)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык поэтому и город указал. Забавно - насос меняный прошлым хозяином. Даже цвет заводской. Туда шайбу закрутили какую то, типа чоб давление поднять.

Толку зеро

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый обладатель выкинь нахуй это корыто.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну не совсем то, что хотелось бы услышать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не поверю что в белгороде нет ни одной конторы занимающейся авторазбором тазов. Тебе надо кним.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб с гарантией  - да никто никаких не даст. Рынок

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да до головы должен стоять, просто в этом случае могут возникнуть варианты, что либо масло начало проделывать себе альтенативный путь, либо в масло может попадать чтото еще, например тот же антифриз с образованием пены.

@exLeft, за уровнем масла в процессе наблюдали? Повышался или понижался?


Смущает что непонятно условие понижения давления: просто на холостых норм, норм, а потом раз и упало? Или нужно обязательно погазовать, или даже поездить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну получается когда включаю, норм. Даю ход. Минут через десять начинает. Иногда раньше.

Еду как обычно.1234,3,2,1 передачи. На 4 не горел.


Вопрос - перебрать двигатель и капиталка это разные вещи?

В процессе нет, я не шарю.

На сто сказали что смотрели с механическим, типа меняй, ( он погуглил проблему и выяснил что 1,4 16 клапанов гавно)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конторы торгующие контрактами дают 1-2 недели на проверку, ставишь его и сразу делаешь замеры, желательно ставить прям у них, свой двиг и коробас сам выкинешь у себя в гараже за бесплатно, а они тебе установят за 1500.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в городе не нашел такой

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А масло то уходит? Уровень как? Дым коптильный выходит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, с маслом все нормально. Дым нормальный. Никакой разницы нет, акроме датчика двигателя . Ну или я не заметил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как потом продавать собираетесь? Гаишники не проспустят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да они не смотрят под капот

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А масляный фильтр в порядке? Может забитый в хлам и клапан в нем подклинивает.  Маслоприемник тоже может быть забитым, если  гавно всякое лили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фильтр новый, фильтр два раза менян. На зиму и вот когда это началось

3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь передачи? Давление зависит от оборотов! Если механический датчик показал отсутствие минимального давления на малых оборотах, то только капиталить!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А катушки пробовал менять... хотябы местами, и заметить какой цилиндр троит до и после замены...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все четыре катушки. Пропуски были в первом. Все катушки новые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мля да вы чего его на капиталку то все выводите? Первый вопрос - масло машинка кушает? этот двигатель ни грамма не должен от замены до замены. Второй вопрос - провода высоковольтные все целые? а провод массы смотрели, троить может от сгнившего провода массы. Тазу 11 лет вы не забывайте. Автор самостоятельно может снять поддон и посмотреть не забита ли маслоприёмная трубка, хер знает чего туда мог залить бывший хозяин. Не вздумай раскоксовывать, вот после этого мотор выкинется тысяч через 1.5. Масло какое льёте по вязкости советую 5W40. Если замена масла на более вязкое не помогла с давлением поменяй маслонасос.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это на эльфийском?

Масло не кушала. Когда первый диагноз на замену был - и фильтр поменяли и масло.

Троить перестала как прокладку поменяли.

W40 вроде ы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В первый раз какая прокладка была заменена? Клапанной крышки, ГБЦ?
Чудес не бывает, одно вытекает из другого, смотри, что делалось, куда влезалось, на то и греши в первую очередь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клапанной крышки. Там резинка с ремешок от часов диаметром. Сзади двигателя поддувало, пропуск в цилиндре был.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Заливай 10w60 и на продажу..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

советовали автодока, но это ж не дело

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Замер давления масла механическим прибором
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

замеряли, да падает. Как раз второй мастер замерял механикой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всм заводской цвет?
Шайбу в насосе можно подложить только под пружину редукционного клапана,чтобы он на большем давлении срабатывал.Но это никак не влияет на давление на холостых оборотах,а только лишь на максимально возможное.
Либо насос не менялся и проблема в нем,либо причина в износе вкладышей коленвала.
Мотор никаких посторонних звуков не издает?
Какое давление на хх показал механический манометр?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да под пружину. Ну он чистый, явно совсем недавно меняный.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько тебе зарядили за капиталку?
25т.р что она, что нормальный контрактный мотор с документами.
а проверить его не трудно, так же мерить давление масла и компресию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не трудно тем кто шарит, как бы. В том то и проблема

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в гараже стоит, ждет своего часа калина 1,4 универсал 2009 года. точно такая же хрень (маслонасос поменян был, вкладыши тоже. только распреды не менялись). Думаю 126 двигатель всё таки ставить - это лучшее что можно с ней сделать. кстати пробег 170 на приборке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея двигло поменять хорошая, да как его купить так чтоб нормальный то был.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни кто там ничего не смотрел, давление масла замерили и подписали приговор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на одной СТО думали насос масла. Сняли ремень ГРМ, сняли насос - насос типа почти новый. Меж насосом и двиглом чет докрутили чтоб давление поднять - а нихера не помогло. Даже отьехать не успел далеко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"можно откапиталить и самому"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я лампочки в фарах меняют умею

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит, да падает? Изначально давление есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, получается как было дело.

В первый раз загорелся когда Орел обьезжал по гаражам - на первой по кочкам прыгал.

Потом стал гореть когда катался весь день и во дворе место искал - на первой второй передаче.

Потом в принципе при понижении от 1-3 гореть начал.

А теперь как прогреется, так на низкой горит.

4-5 передача - все нормально.

Ниже - горит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Замер компрессии был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, механическим датчиком

Автор поста оценил этот комментарий

Да и капиталка капиталки рознь! она может и не потребоваться, будет честичный ремонт например, но сумму в пределах 20 тыс имей на руках, на всякий случай. И фразу все менять на всякий случай тоже ерунда, там же дефектуется все смотрят что нужно менять что не нужно. Как так менять все на всякий случай) ересь же!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там как наговорили так я уху сьел.

И валы и чего только не надо и вообще тысяч сорок. И типа 15к работа тебе будет ( двигло  достанут, разберут, вскроют) плюс запчасти.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если всё посмотрели и нет эффекта, может быть износ распред-валов и их пастели (плита между головой и клапанной крышкой). А так мотор ..авно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к печали моей я это уже узнал, что авно =(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Калине, как и на многих иномарках есть резиновое уплотнение на маслоприемнике маслонасоса. Меняют это дело обычно только при капитальном ремонте. Для нормального восприятия проблем сообщи пробег машины, хотя бы официальный. Ничего особо сложного в этом двигателе нет, можно откапиталить и самому, но расточку блока и ремонт головки конечно отдать в специальную мастерскую. Но до этого нужно померить компрессию и фактическое давление масла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там нарисован 70 тысяч, думаю больше

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов

показать ответы