Прошу помощи! г.Белгород

Год назад я стал счастливым автовладельцем, выбор пал на авто отечественного производителя.

Лада Калина, 1.4, 16 клапанов, 2008 год.

Примерно с пол года я отъездил на нем и был счастлив. Но потом случилась проблема - машинка стала "троить". Решение проблемы затянулось - никто на СТО (разных) не мог определить, от чего так происходит. Промыли форсунки, менял свечи, странные штуки в цилиндрах. Смотрели проводку. И вот мне повезло- оказывается где-то отходила прокладка. Прокладка стоила всего сто рублей. И ее тоже поменяли. И вот где то в этот период выскочила проблема - на низких оборотах стал гореть чек "давление масла". Сначала делал это редко. Только когда машина была под сильной нагрузкой на пониженной передачи.

А теперь же - практически сразу после прогрева на низких горит чек.

Поехал я к мастерам на СТО. Проверили фильтры ( меняные) масло. Насос. Поменял два раза датчик масла.

Все равно горит.

Мастер развел руками - ну тут только менять двигатель. Поехал на другое СТО - там сказали тоже самое. Ставь либо такой же поновее либо от приоры 126 ( где их брать? как их покупать? и так далее)

Посоветовали еще , что лучше двигатель откапиталить. В обоих случаях вариант дорог. За все действия выше описанные я уже и так достаточно много заплатил. А никаких вариантов нет, нет никого кто бы посмотрел и честно сказал что делать да и помог с решением. Сумму капиталки насчитали тоже не малую.

Причем при таком условии, что если делать - то менять там все, по максимуму. От суммы глаза на лоб вылезли.

Ребят, взываю о помощи.

Помогите вернуть ласточке былой задор.

Уже руки опускаются. Денег вытянули много а никто ничем помочь не смог. Может кто из пикабушников занимается двигателями? Выручайте! Коммент для минусов естественно внутри.

Может совет какой?

Белгородцы, не проходите мимо.

Прошу помощи! г.Белгород Ремонт, Авто, Машина, Белгород, Ремонт авто, СТО, Помощь, Без рейтинга

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Калине, как и на многих иномарках есть резиновое уплотнение на маслоприемнике маслонасоса. Меняют это дело обычно только при капитальном ремонте. Для нормального восприятия проблем сообщи пробег машины, хотя бы официальный. Ничего особо сложного в этом двигателе нет, можно откапиталить и самому, но расточку блока и ремонт головки конечно отдать в специальную мастерскую. Но до этого нужно померить компрессию и фактическое давление масла.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там нарисован 70 тысяч, думаю больше

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего больше. Давление масла на 70000км, однозначно не износ если конечно не было покатушек без масла, или гонок на выживание.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"можно откапиталить и самому"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я лампочки в фарах меняют умею

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару лет назад лампочки в сервисе менял, ну когда мне зарядили 20 за регулировку клапанов репу почесал, погуглил, паре человек написал "что да как?" и сам себе за бесплатно сделал, больше в сервис не езжу, кариталка, коробка, подвеска, все сам

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машина после твоих ремонтов движется за счёт педалей, выпадающих пассажирам при начале движения ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пока только так

Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку