Продолжение темы «Как вы женились по любви»

Это были 90-е годы, время всеобщего дефицита, неразберихи в стране и больших надежд на будущее. Контора, в которой я работал, решила организовать вечер встречи непристроенной молодежи, чтоб создавать по возможности ячейки общества, а для этого нужен был небольшой романтик в виде одинакового количества парней и девушек (вход был по платным билетам, у нас в конторе приглашали только парней, их был избыток, а в других организациях - девушек), а также шампанского и водки на столе и небольшой закуски, ну и само собой музыки, чтоб не только ели. Идти на этот вечер мне не хотелось вообще , но меня уговаривал мой друг, и даже отговорки в виде отсутствия костюма свиданного не помогли, так как он меня обрядил в свой и сказал- всё, ты красавец, давай топай. Билеты были с указанием конкретного стола, а дальше как сам себя поведешь. Я повёл себя плохо, так как за моим столом девушки были не в моём вкусе, и хоть одна пыталась со мной наладить отношения, даже на танец пригласила, но сердцу не прикажешь и глаза не обманешь. А глаза мои увидели одну девушку и всё, я больше никого не видел. Красивая, хоть и скромно, но элегантно как-то одета в платье, которое ей очень шло, с хорошей и я бы даже сказал благородной пластикой движений, как будто она из дворянского рода царской России, плюс притягательная улыбка. Но самое главное-ее глаза, тёплые, искристые и светящиеся добротой. Да вот загвоздка- очень неожиданно (шутка) её разглядели и другие парни, просто не давали ей прохода, ещё танец не успевали объявить, а к ней уже летел какой-нибудь конкурент, а так как её столик от моего был по диагонали через весь зал- шансов оставалось всё меньше. И тут другой мой друг меня просто спас. Подходит ко мне и спрашивает- чего такой кислый сидишь, вечер всем рожей своей портишь? Я рассказываю ему свою печаль и показываю причину этой печали, на что он заявляет- не переживай , сейчас всё исправим. В этот момент ведущий вечера чего-то там говорил, все сидели за своими столами, а дружбан прямиком к ней и говорит-вон там в углу сидит очень хороший парень, вы ему очень понравились, но он никак не прорвется сквозь толпу ваших поклонников, вы позволите ему пригласить вас? И когда зазвучал следующий медленный танец она сама подошла и пригласила меня. Что я ей плёл- вообще не помню, я никого и ничего вокруг не видел. Я предложил ей сразу сбежать с этой вечеринки и мы несколько часов бродили с ней по улицам, и говорили, говорили, говорили..... Да мы и сейчас всё с ней говорим и говорим, хоть и в ущерб делам и воспитанию наших детей. И для меня до сих пор удивительно то, что когда я её спрашиваю- пошла бы за меня замуж, уже зная меня- пошла бы говорит, давай делай предложение!