Продолжение поста «Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае»

Из красного в зеленый

Продолжение поста «Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае» Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети, Ответ на пост

Ребят, всем спасибо за теплые слова! Реально, не ожидал такой крутой фидбэк от вас. Мы дома! Выпустили нас наконец-то из 4-ех стен на волю вольную))


В 8:30 утра сегодня еще раз взяли у нас ПЦР, и снова с носа, прикол такой чтоли не понимаю)) Я предлагал также проверить обезьяну - отказались) Но, если без шуток зачем-то взяли также тест у моего телефона) Серьезно, попросили принести свой мобильник и провели ватной палочкой по дисплею. Сразу проверил банковский счет - деньги не списались))

Продолжение поста «Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае» Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети, Ответ на пост

К 16:00 принесли уведомление от главного дядьки, что мы можем быть свободны. Бумага на китайском, если кратко о содержании -«туда не ходи, сюда ходи». Такси нам брать не разрешено следующие 3 дня, как впрочем и общественный транспорт. В магазин ходить нельзя, только гулять на свежем воздухе, птичек считать да небом любоваться)

Продолжение поста «Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае» Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети, Ответ на пост

Подъехал автобус, что-то подобное Икарусу. Сказали довезем до дома, не переживайте - все будет чётко)) С нами были еще 6 человек в салоне, и конечно же вишенка на торте - сопровождение полицейской машины! Нет, на красный мы не пролетали, двойные сплошные не пересекали, но все пункты контроля заезда в город проезжали на ура!)

Продолжение поста «Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае» Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети, Ответ на пост

Это важно, потому что как вы можете заметить по скриншоту, прикрепленному в начале статьи QR-код здоровья у меня красный. Это означает, что я особо опасный паренек, не то чтобы гангстер какой-то, но лучше держаться от меня на расстоянии)))


Чтоб вы понимали, в Китае с красным кодом даже хлеба в магазине не купить. Жизнь просто останавливается. Метро, поезда, самолеты, такси - забудьте! Дорога закрыта)) Не уверен даже, что дышать законно )

Продолжение поста «Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае» Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети, Ответ на пост

Ехали без остановок, добрались до пункта назначения минут за 40, доча в восторге - увидела родные места)) Полицейский и мед сотрудник довели нас до входа в ЖК, попросили охрану вызвать начальство нашего КСК и провели беседу, что мы полностью «зеленые» и здоровые, можно также продолжать у нас брать плату за вынос мусора и полив ёлок)) Так сказать - мы снова в статусе обычных мирных законопослушных жителей ЖК ))

Продолжение поста «Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае» Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети, Ответ на пост

Пока беседовали один из группы сопровождающих по моей просьбе купил нам воды домой) Спасибо этому парню, мы помним да - в магазин мне заходить следующие 3 дня нельзя.

Продолжение поста «Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае» Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети, Ответ на пост

Не успели зайти домой, я даже руки помыть не успел и чемоданы распаковать как стучится в дверь соседка с подарками. Принесла под дверь баудзы, это такие китайские лепешки с начинкой, эти были с мясом. Кстати мясо в Китае за исключением свинины очень дорогое, поэтому если тебя угощают говядиной, это респект и уважение)


В общем и целом мы дома! К 19:00 наш QR-код стал зеленым) Спасибо всем, ребята! Хочу отметить, что китайцы очень дружелюбный народ! Сотрудники были вежливые и всегда на связи.


谢谢

Продолжение поста «Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае» Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети, Ответ на пост

P.S. Включаюсь снова в работу, скоро анонсирую крутой проект по доставке ориджинал кросс прямо до двери ребята! В сентябре летал в Шанхай подписывать контракт с товарищами из POIZON, так что лучшее еще впереди!


Всем Добра! Пошел смотреть «Дом Дракона»

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)