Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае

Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети

Пикабу, здравствуй! Как вам приквел «Дом Дракона?» Посмотрели уже? Я вот начал лицезреть и в дверь постучали. Время было 01:25 ночи. Китай. Город Huizhou 惠州


Стуку в дверь в такое позднее время я не удивился, в Китае так принято - если дело срочное, то неважно который час. Даже курьер может пинать вашу дверь в 6 утра, чтобы вы открыли и забрали посылку) Ну ему же надо!))


Открываю дверь и вижу космонавтов)) Это я так Медиков в защитных костюмах называю. Чтоб вы понимали с 2019 года я вижу их так близко передо мной впервые. Всегда получалось избегать лок-даунов, карантийных мер заточения. Был очень аккуратен в этом плане, спасибо новостной ленте. Если даже 1 заболевший, то сразу закрывается весь район, так принято в Китае. Политика нулевой терпимости. Но в этот раз иной случай, они пришли и ко мне)) С интересом наблюдаю, что будет дальше.

«Вы Руслан Мамиев? Номер паспорта такой-то, такого-то года рождения, проживающего по такому-то адресу? » - спрашивают меня. Осведомленность у этих ребят отличная конечно) С идентификацией личности разобрались, далее последовал следующий вопрос: - «4 октября в 09:23 утра вы заказывали кофе там-то там?»


Я думал нужно будет ответить как мне кофе «понравился или нет, может чего добавить?» и ребята сразу уйдут, ну такой маркетинговый опрос знаете) Уже практически собрался с мыслями, чтобы разбудить в себе внутреннего бариста и оставить приятный отзыв, но космонавты разбили мои фантазии.


Далее постараюсь процитировать :

4 октября в 09:23 утра вы покупали кофе и за соседним столиком сидела женщина, у которой обнаружили COVID-19. ( и показывают мне видео с камер наблюдения) Вы были в полуметре от нее и сейчас находитесь в высокой зоне риска заболевания. Вы и ваша семья должны немедленно покинуть помещение и проехать с нами в отель на карантин при отрицательном результате ПЦР либо при положительном - в больницу.

Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети

Эти ребята кажется знают обо мне всё и даже больше)) У них был какой-то супер чемоданчик с мгновенными результатами тестов, и тут же не отходя от двери у нас взяли ПЦР, правда из носа… это было даже немного больно))


Справедливости ради отмечу, что с ребятами получилось договориться и проследовать вместе с ними не в 2 часа ночи, а ранним утром, тем самым успев собрать сумки и документы, ну и конечно подготовить грудного ребенка.


Естественно всю ночь с женой мы не спали, перед нами стояла задача устроить праздник для нашего ребенка, чтобы доча даже не заметила никаких изменений. Собрали все игрушки из дому, упаковали все праздничные платья и вкусности. Мы едем на свадьбу на Мальдивы)) Только не выходим 3 дня из отеля) Таков был план))

8 октября 8 утра. Гости у двери. Все были в парадном, в белых костюмах. Молодцы, подготовились! Лимузин скорой помощи подъехал к парадной, заказали индивидуально под нас. Больше никого не было, ну а как же на свадьбу - только эксклюзивом!

Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети
Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети

20 мин в пути и мы были уже в отеле. На рецепшене нас встретил приветливый господин в белом шикарном костюме, видимо тоже приглашен на свадьбу после работы) Далее нас вежливо попросили пройти в номер

Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети
Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети
Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети

Далее подписали пару документов и только звук закрывающий на замок двери я и услышал. Карантин официально- открыт! Наш отпуск на Мальдивах начался!) Что только мы не делали, и игрались, и купались, конструктор LEGO сто раз собирали, все мультики пересмотрели. Официально открыл марафон - 1000 отжиманий в день)

Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети
Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети
Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети
Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети
Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети
Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети
Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети
Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети

Вот такие реалии жизни в Китае, даже в 2022 году тебя могут настигнут такие приключения. Пару слов о важном :

-Карантин полностью бесплатный
-Включено 3-ех разовое питание
-Кабельное ТВ
-Безлимитный интернет
-2 раза в день приходят медики для ПЦР

Надеемся скоро выйдем)) Пишу статью прям из отеля)) Всем Добра!)


Друзья, я начал активно вести соц сети о жизни и бизнесе в Китае и буду рад вашей подписки. Спасибо


Instagram @rmamiev

Telegram @rmamiev



Ноиер комнаты у нас был 606
Спасибо, что не 666))
Заказал чашку кофе и сел на COVID карантин | Жизнь в Китае Китай, Коронавирус, Китайцы, Карантин, Длиннопост, Дети

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)