Продолжение поста «У меня пытаются отнять недавно купленную квартиру и я не знаю, что делать»

Ну, маленькое обновление по ситуации. Мне пришло уведомление от МВД сообщающее о неких материалах про обнаружение телесных повреждений у бывшей собственницы. Пришло на имя её сына, с которым я сразу связался и у того порвало жепу от таких новостей. Он сейчас судится с той сестрой, а она, видимо, окончательно протекла флягой и несёт всякую чушь в попытке отжать квартиру или деньги за неё.

Сбербанк. Тут всё забавно, после их появления в комментариях мне позвонили и пообещали что-то проверить. А сегодня я с сыном бывшей собственницы ездил в сам Сбербанк, хотели узнать предоставят ли они представителя в суде (или как-то так, я не совсем понял). Однако, работник сбербанка мягко послал нас на хуй и заявила, что это всё не их дело. Они просто дают деньги и больше ничем не занимаются.

Вот пока что всё.

Лига Юристов

32.8K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не поняла. Вам пришло что-то из МВД? Или Вы уже в этой квартире живёте? И оно поэтому к Вам попало?
Триллер какой-то.
Бабуляку (ну, труп, в смысле) что, на СМЭ отправляли?
Покажите хоть, что за уведомление. Любопытно.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну побили её 22.02

Сделка когда была?

Титул страховали?

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ничего непонятно, ибо ТС месяц назад купил квартиру (считай, начало февраля), через неделю бабулёк умерла (ну, середина февраля). Какое заявление от 22.02? Хз… или сестрица просто пишет чо попало уже после смерти матери
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пусть дату заключения договора купли-продажи напишет, будет понятнее.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У него всё в первом посте есть.

Продавец помер через день после заключения сделки, 27.01. Значит сделка 25.01

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
То ли через день, то ли через неделю. Но в данном случае это всё равно. Заявление от дочери написано минимум недели через 3 после смерти матери. Скорее всего, совпало со временем, когда она узнала о продаже квартиры. Ну это я так, в Холмса играю) следствие ведут колобки)
Так что херня всё это. Написала, не принять не могут. Сейчас отказ в возбуждении нарисуют и всё.
4
Автор поста оценил этот комментарий

27.01 она померла в случае ТС

А 22.02 написали заявление

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и никаких юридически значимых последствий этого заявления не будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так бабуля умерла 27.01.2023...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если ставропольская мусарка не отличается от ростовской, под материалом подразумевается куспированное в дежурке сообщение от медиков о том, что бабуля была доставлена в местное бсмп с телесными повреждениями. И вот вопрос, если бабуля жила в ставрополе, какого писюна она делала в невиномысске. Потому что стапровольские мусора считают, что место получения травм или откуда она там была доставлена - невиномысск и запулили этот вечный доп по территориальности. Сам материал это шляпа, вопрос только что бабка делала в невиномысске.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку