Продолжение поста «Травмы детства, которые влияют на нашу жизнь»

Стало немного полегче, ведь в моей жизни появился дорогой человек, который меня поддерживал. Во мне от этого прибыла уверенность и я стала требовать встречи с мамой. И она состоялась первого сентября. В этот год я впервые пошла в школу - первый класс. Мамы вели детей за руку, а меня вела, Какая-то старшеклассница, уже не помню её лицо, но помню кожаный коричневый сарафан.
После освобождения из стен школы отец отвёз меня в больничный двор, где меня встретила мама. Похудевшая в два раза, с синяками под глазами, она, однако, к моему празднику сделали причёску, накрасила губы и подарила мне игрушку. Мне было плевать на игрушку, я была рада, что она жива. Я помню, как мы молча смотрели друг на друга. Она перебирала мои короткие пряди и говорила, что "не надо было". Я сказала, что "сама захотела". Не знаю почему, но мозг это выдал через рот, минуя сознание. Она спросила "тебе так нравится?" И я кивнула. Я не хотела её, такую хрупкую, такую уязвимую, расстраивать. Я говорила, что у бабушки и деда мне живется хорошо... А не соврала я только про то, что у меня появился друг.
Мама пообещала, что заберёт меня, как только сможет. Наконец-то у меня появился стимул терпеть всё то, что меня окружает.
Меня возили в школу из далека, иногда это делал не отец, а водитель отца. В школе меня старательно переучивали из левши в правшу, что я поняла, только спустя несколько лет, осознав, что люди кушают и пишут одной и той же рукой, а я, теперь, нет)
Я продолжала дружить с моим "братишкой" И ждать момента, когда я смогу вернуться к маме.
И вот, долгожданный момент свершился, наконец-то меня забирают домой. Как же я была счастлива. За мной приехала мама и её старый водитель, как будто ничего и не произошло, как будто всё это был лишь кошмар... Но мы приехали уже не в дом, а в квартиру, где теперь нам предстояло жить совсем иначе, чем раньше.

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.