Продолжение поста «Тиннитус. Опыт лечения»

Продолжение поста «Тиннитус. Опыт лечения». Часть 6. С момента начала тиннитуса прошло 9 месяцев.

Давно я не писала о процессе, да и в последней части упоминала, что это "конец". Не конец. :( Стыдно было в этом признаваться. Но решила написать об инфе.

За последние месяцы я проверила еще кучу теорий: напряжение мышцы внутреннего уха (несколько дней пила препарат от эпилепсии), повышенные тромбоциты (они были повышены, примела в норму аспирином) и атеросклероз сосудов (КТ с контрастом сосудов шеи и головы), реакция на какие-то продукты.

После посещения бани в простуду появился шум во втором ухе. Другого типа, чем в левом. Но теперь он иногда снижается до очень тихого в левом и прекращается в правом в моменты когда я двигаюсь.

Сходила к новому отоневрологу и она рассказала мне о таком термине как "центральная сенситизация" и прописала антидепрессант с седативным (прикрытие АД). Пить я их сначала не планировала, но моя нервная система была просто на волоске и когда случилась первая паническая атака, я начала принимать АД  05.11.23. Сейчас по нервной системе получше и при увеличении дозы АД (на плановую дозу выходят постепенно) реакция на шум действительно есть, потом организм привыкает и дней через 5 такой выраженной реакции уже не наблюдаю. Потестировав разные версии, склонна согласиться с этой, ну или это поражение нервов токсинами из-за нахождения в бане (при появлении тиннитуса в левом баня тоже была).

Также начала антиоксидантную терапию + витамины для нервов. Не уверена, что она чем-то поможет, но а вдруг. С врачами не советовалась, прочла книгу Роберта Аткинса "Биодобавки" и оттуда почерпнула дозы и препараты. В первой колонке голубым выделены те, которые я добавила от депрессии, оранжевым - которые принимаю время от времени, желтым - не обязательные (от других болезней).

Если вдруг захотите воспользоваться табличкой:

- витамин С - тут только в форме Ester-C, она не оказывает влияние на желудок

- такие аховые дозировки витамина С и Е только из-за наличия Фосфатилдесерина и Лецитина, они являются сильными окислителями

Продолжение поста «Тиннитус. Опыт лечения» Шум в ушах, Тиннитус, Лечение, История болезни, Болезнь, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Если будут вопросы по витаминам, АД, пишите в комментах.

Все о медицине

11.1K поста39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, у меня точно такая же  проблема с шумом в ушах, началось тоже 9 месяцев назад, началось все так: пережила сильный стресс из за измены мужа, прописали грандаксин на месяц, где то на 21й день начало шуметь в одном ухе и шумит до сих пор. Спустя неделю после начала шума заболела депрессией, был полный отказ от еды, судороги, ходить не могла. (Потом началось психогенное головокружение тоже до сих пор оно есть.) Назначили феназепам 1г на ночь вместе с вальдоксаном, и сразу же пропал шум и я встала на ноги и шум пропал, но не из за вальдоксана, как только перестала пить феназепам через 4 дня вернулся шум, головокружение и тревога, хотя продолжала вальдоксан. Потратила 100тыс на прохождение врачей чтобы избавились от шума и головокружение, но никто не помог. Стала рыть как ты, раз феназепам помог значит проблема в гамк, т.к. феназепам влияет на гамк. Как лечиться не знаю не пить же постоянно феназепам, надо рыть в этой степи. Мне так обидно что нам досталась эта зараза, дай бог нам найти решение

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь мне на ватсап написать? Может вместе что-то придумаем 89142086777

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и как будем думать?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ещё варианты лечения могут быть. Антидепрессанты помогают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку