Продолжение поста «Сага о тёще по прозвищу Гиммлер»16
11 окт 2016 (3 дня с прошлого поста)
Минут на десять в Safeway, но все же.
И что самое интересное. Что она сказала в первую очередь, увидев меня?
«И снова здравствуй, Джозеф!»
...
Мда.
Она потребовала рассказать, как я сломал колено. Подивилась тому, как вырос сын. Спросила, как моей жене нравится работа, а затем ушла. Ничего о том, что случилось, ничего о тесте. Просто: «О, привет, как дела?», а потом... Ничего. Хм.
И все же. По крайней мере, это был не гребаный Дюшеваль.
Обновления, я полагаю, скоро появятся.
14 окт 2016 (3 дня спустя)
Ибо Гиммлеру удалось выяснить нечто настолько чертовски... сокровенное, что я... моя жена - практически единственный человек, который знает об этом в деталях.
Короче говоря, наши с МБ бабушка и дедушка по материнской линии живут в нескольких штатах от нас. Мы никогда не встречались с ними лично (или, возможно, я встречался, но разве что, когда я был совсем маленьким и я не запомнил их), и я не говорил об этом, потому что не был уверен, как будет развиваться ситуация, и хочу ли я вообще говорить об этом. С тетей по материнской линии я общаюсь около трех лет. Она была на похоронах моей матери, но не подошла тогда и связалась со мной только несколько лет спустя. Пообщавшись с этой тетей, я постепенно, по ходу нескольких имейлов и телефонных звонков, подготовил потенциальную личную встречу с нашими с МБ бабодедами. Они счастливы, что нашли нас, и сожалеют об обстоятельствах, при которых это произошло.
Ребята, вот какой должна была быть грёбаная Гиммлер: Уважительно относиться к нашему пространству и в то же время с энтузиазмом узнавать нас поближе для становления семьей, но при этом не в версии сумасшедшего нарцисса. Правда они признали, что когда моя мать вышла замуж за моего отца, всё было не так.
Мои бабушка и дедушка были недовольны, когда моя мать ушла из дома, забеременела и вышла замуж за кого-то по прихоти. Все трое из них то и дело угрожали взять дело в свои руки, но так ничего и не сделали, только трепыхались. По словам моей тети, это прискорбная черта семьи моей матери: они не умеют в общение. У моей бабушка, пожалуй, это получалось лучше всего, но ей приходилось бороться со своим упрямым мужем, который отказывался уступать и который давил на свою такую же упрямую дочь (мою мать), тоже отказывавшуюся уступать. Не помогало и то, что мой дедушка с трудом понимал других людей на эмоциональном уровне, потому что в детстве подвергался ужасному насилию со стороны своей матери. В результате он просто не может иметь дело с чем-то отдаленно эмоциональным, и это была лишь одна из целого каскада проблем, которые привели к тому, что они все потеряли связь с моей матерью.
Сейчас мы пытаемся восстановить отношения. Мало что можно восстановить, потому что я не знаю этих людей и никогда не знал, а моей матери больше нет, так что в этом плане мало что можно сделать, но мы надеемся (на лучшее).
А потом Гиммлер типа вернулась и, мда.
Понятия не имею, откуда она это знает, но я подслушал, как она пыталась ненароком выудить информацию из моей жены за ужином. Гиммлер пригласила нас в гости с намерением «помириться», и мы пошли, потому что у нее новый мужчина (отсюда и беззаботность Гиммлер в последнее время; она нашла себе несчастную жертву для дойки), и мы пытаемся понять, что это значит для развода с тестя, не вовлекая в это самого тестя, который в это время присматривал за детьми.
Я отлучился в туалет, а когда возвращался, услышал что-то в этом роде:
Г: «Так Джозеф общался со своей семьей в последнее время?»
Ж: *озадачено и обеспокоенно*: « С отцом? Да нет. Не по поводу Рождества. А что?»
Г: «Я не имею в виду по-поводу Рождества».
Ж: ... «А, ладно».
Г: «Ну?»
Ж: «Ну, что?»
Г: «Общался?»
Ж: «Почему бы тебе самой его не спросить?»
Я уверен, что она говорит о моих бабушке и дедушке, которых я недавно запланировал навестить. Но я понятия не имею, как она узнала об этом. Моя жена считает, что кто-то, подписанный на нашу мордокнигу, возможно передает информацию Гиммлеру, поскольку она сама заблокирована. Я совсем недавно добавил свою бабушку. Разумеется, я заглянул на страницу бабушки в мордокниге, и у нее там есть недавний пост о том, как хорошо, что Бог снова сводит вместе потерянные семьи и так далее. Она не отметила меня, но... клянусь, Гиммлер могла бы быть детективом в другой жизни.
Кое-кто срочно садится на информационную диету. Или вынужденную голодовку. Потому что я на 2000% уверен, что, когда речь идет о детях, Гиммлер скорее умрет, чем потеряет статус золотой бабушки. Она ненавидит мать моего отца именно по этой причине. Я не собираюсь ее впутывать. Хотя, разумеется, это же Гиммлер. Она вмешивается во все к чему не имеет отношения.
Из других новостей: тесть намерен отправить ей документы на развод, пока она здесь. У него теперь новый дом, и, что удивительно, Гиммлер пока ничего не заметила. Посмотрим, как все пройдет.
(Так что, может быть, скорее не детектив, а чемпион по выпасу летучих обезьян, потому что чёрт возьми)
13 окт 2016 (2 дня спустя)
Да, тесть окончательно бросил Гиммлера, которая будет вести бракоразводный процесс со своим новым шикарным мужчиной с другого конца этой чертовой страны, прилетая сюда только в том случае, если будет нужно её личное присутствие. Слава Богу, блядь.
Отчасти я думаю, что она так зациклилась на своем новом кавалере, что и забыла о том, что у нее есть дети и внуки, которых требуется абьюзить, но чёрт с ним, я не против. Мне жаль парня, которого она завлекла в свои сети, но, черт возьми, если они сделают друг друга счастливыми, а нам не придётся иметь с ними дело?! Бонус. Это значит, что нам не придется иметь с ней дело еще долгое-долгое время. И это главное. Тесть счастлив, мы счастливы, и, очевидно, Гиммлер счастлива. Отлично.
Итак, в свете этих событий я расскажу вам о том, как я впервые ударил Гиммлера. Оказывается, я полностью вычеркнул этот эпизод из своей памяти, потому что моей жене пришлось напоминать мне о нем в деталях. Это было не специально, скорее случайно, но, черт возьми, эта сука заслужила это. Мне напомнили об этом совсем недавно, когда кто-то здесь на форуме рассказал о том, как свекротёща схватила их руль. Гиммлер фактически сделала то же самое. Она, что называется, "второй пилот", вот только моей машине нужен только один водитель, так что ее «помощь» нежелательна и контрпродуктивна.
Гиммлер предпочитает сидеть впереди, когда едет в машине. Она не может сидеть сзади типа из-за статуса или еще чего. Дети ездят сзади, потому что, ну да, статус (или, если вы тесть - безопасность - в те времена, когда подушки безопасности, установленные по требованию NHTSA (п.п - Национальное управление безопасностью движения на трассах), убивали детей), и поэтому Гиммлер отказывалась сидеть где-либо еще.
Это очень раздражает, потому что она один из самых отвлекающих вторых пилотов, которых я когда-либо встречал, и это учитывая, что моя жена уже кошмарна в этом плане. Понимаете ли, для Гиммлера не существует ограничений скорости - вы должны ехать ровно с той скоростью, с которой Гиммлеру КАЖЕТСЯ, что вы едете, и не больше. Иначе я начну орать на вас, что вы едете слишком быстро. Нельзя поворачивать в некоторых местах, иначе - ор. Ты не должен делать этого - крик, не должен делать того - визг. Та машина на другой стороне шоссе? Очевидно, что ты собирался въехать ПРЯМО в нее с нашей стороны дороги - необходимо помахать руками. Те пешеходы в квартале от нас? Мы врежемся в них прямо сейчас; нажми на тормоза, или я буду кричать, размахивать руками и до кучи хватать тебя».
Достаточно сказать, что в конце концов она усвоила урок. Она попыталась схватить руль, когда я поворачивал на перекрестке, так как увидела машину, в которую я, судя по всему, собирался врезаться, хотя между нами было не меньше трёх метров, и, вместо того чтобы позволить ей отправить нас прямиком в магазин на другой стороне, я среагировал на ее реакцию и попытался оттолкнуть ее. Вот только Гиммлер намного меньше меня, и я не следил за тем, куда направлена моя рука. Я думал, что целюсь ей в плечо, но вместо этого ударил ее в горло с такой силой, что она не могла говорить больше часа.
Если честно, часть меня жалеет, что я не парализовал ее голосовые связки навсегда, ну да ладно. Она усвоила урок и больше никогда не садилась со мной впереди. И, думаю, больше никогда не сядет. А это уже кое-что.
Время оЪУЪительных историй
2.1K поста14.7K подписчика
Правила сообщества
1. Ребята, давайте жить дружно.
2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.
Примеры недружного поведения:
- Оскорбления
- Переход на личности
- Указания и приказы другим комментаторам
- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Реклама товаров и услуг
- Спойлеры
- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте
Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.
В любом конфликте с модератором прав модератор.