Продолжение поста «Сага о свекрови по прозвищу Вонь»

Небольшой апдейт, на большее меня пока не хватило. :)

Действие всё в те же выходные, когда ТС начала писать, 3й день.

В тексте встречается сестра свекрухи, мне лень было для неё что-то придумывать, поэтому она будет тёткой-по-закону (калька с английского) ТПЗ.

Часть 3: Я снова чувствую этот неприятный запах... Злая свекровь пытается вызвать подкрепление.


ТС = clean-pillows-please 2017-04-23

Дополнение: Мы остановились на "Вони" в качестве имени для этого отвратительного существа, которым является моя свекровь.

Чтобы ответить на некоторые вопросы:

Да, мы привлекли полицию.

Да, мы поговорили с адвокатом.

Да, мы заменили замки, и наш дом в безопасности.

Да, она никогда больше не встретится ни с одним из моих детей.

Что касается нас, то нас во всём этом бардаке пятеро. Я, мой муж, наши девочки-близнецы (Б1 и Б2, старшего подросткового возраста) и сын (среднего подросткового возраста).

Я изначально описала свекровь как «плохой запах» в нашем браке, потому что даже когда ее нет рядом, мы всегда смутно осознаем ее присутствие. Сегодня я снова начинаю испытывать это чувство, хотя мы от неё не слышали ни звука с тех пор, как муж учинил ей разнос в голосовом сообщении в пятницу.

Большую часть пятничного вечера мы провели, пытаясь ограничить ущерб, звоня адвокату и в полицию, и пытаясь связаться с нашим социальным работником (мой сын усыновлен и у него есть проблемы, поэтому социальные службы активно участвуют, чтобы поддерживать его.) В субботу мы продолжали всем этим заниматься, а сегодня мы пытаемся хотя бы частично жить нормальной жизнью, хотя я не думаю, что это действительно возможно со всем происходящим. Это всё так сильно повлияло на меня, что я фактически потеряла счет дням, и подумала, что сегодня понедельник. Я даже встала в 6 и попыталась заставить мужа встать и помочь мне с детьми. Он посмотрел на меня, как на сумасшедшую, и сказал, чтобы я ложилась обратно, и мы даже слегка поругались, прежде чем он смог убедить меня, что на самом деле сегодня воскресенье. Мне было очень стыдно, но детям это показалось очень смешным, когда муж им рассказал.

В любом случае - к «запаху». Вчера днем мы получили несколько случайных сообщений в стиле «Привет, как дела?» от знакомых. Не друзей, а просто знакомых из церкви и тому подобное (мы не ходили сегодня в церковь, поэтому логичнее было бы, если бы они связались с нами сегодня, чтобы спросить, где мы были, но нет - это произошло в субботу). Мы с мужем ничего не имеем против того, чтобы люди с нами связывались без причины, но нам показалось странным, что нескольким из них пришла в голову идея позвонить нам в один и тот же день, так близко к столь ужасному инциденту в нашей жизни. Мы с мужем пришли к выводу, что эти люди охотятся за информацией и, следовательно, должно быть, узнали от свекрови что-то, что заставляет их думать, что затевается драма. Мы не ответили ни на одно из этих сообщений, если вам интересно, потому у нас есть вещи поважнее.

Около часа назад у меня появился пропущенный телефонный звонок от сестры свекрови, ТПЗ. ТПЗ живёт далеко от нас, и из-за этого мы с ней не очень часто встречаемся. У меня никогда не было с ней особых проблем, потому что я, честно говоря, её почти не знаю, даже муж с ней практически не общался на протяжении многих лет.

В общем, я прослушала голосовое сообщение, оставленное ТПЗ. Оно было мучительно банальным, но таким что у меня мурашки по коже забегали: она просто звонила, чтобы поздороваться. Она хотела спросить, может ли она одолжить нашу хлебопечку на некоторое время, потому что обнаружила рецепты приготовления хлеба. Она надеется, что у сына (с которым она говорила максимум дважды в своей жизни) в данный момент всё «хорошо» и он не создаёт нам «проблем».

Звучит довольно невинно, не так ли? Только зачем женщине, живущей в 3 часах езды на машине от нас, одалживать у нас грёбаную хлебопечку!? Ей бензин на дорогу обойдется дороже, чем купить новый в Argos!! (п.п. - магазин техники, мебели, садовых принадлежностей и т.д в Британии) Откуда она вообще знает, что у нас есть хлебопечка (свекровь знает, друзья мои - она пыталась «одолжить» её один раз, но она (хлебопечка) оказалась слишком большой, чтобы выскользнуть с ней из дома незамеченным)... И какого черта она спрашивает меня о сыне, если никогда не проявляла никакого интереса к его жизни? Почему бы не спросить и о девочках (моих близнецах)?

Верно, потому что на самом деле этот звонок был не ОТ ТЁТКИ. Пока я слушала, я практически чувствовала, как зловоние льется из телефона, и я на 100% убеждена, что свекровь использует свою сестру, чтобы попытаться разведать ситуацию.

Я думаю, что полиция уже была у свекрови и сказала ей, чтобы она оставила нас в покое, поэтому она уже знает, что мы связались с ней (полицией). Мое чутьё подсказывает, что она пытается оценить, в каком дерьме она находится (читай: в глубоком), и думала, что либо я, либо муж разболтаем всё женщине, которую мы видим фактически только на семейных мероприятиях, таких как похороны.

Мужа с сыном и близнецами в настоящее время нет дома, потому что в нашей семье требуется 4 человека, чтобы посетить хозяйственный\строительный магазин, а затем взять на вынос китайскую еду на ужин. Муж поехал купить некоторые вещи для охранной системы для передней и задней дверей, и я подозреваю, что все дети хотят иметь в этом право голоса. Я отправила Б1 смс с просьбой передать мужу, что звонила его тетя, и чтобы он не отвечал на звонки, если она тоже ему позвонит. Б1 отправила ответное сообщение, в котором говорилось, что муж думает, что его телефон в ящике для носков (почему!?), но если он услышит звонок, то проигнорирует его.

В настоящее время я планирую добавить ТПЗ в охранный ордер, на который мы подаем заявку. Я понятия не имею, законно или возможно ли это, так как она всего лишь позвонила нам и ничего не сказала о том, что происходит, но если свекровь пытается вызвать летучих обезьян, то мы ни за что им не расскажем ни о чём. А пока я лежу на диване, наслаждаясь очень редким покоем и тишиной -- практически невероятная вещь в этом доме даже в лучшие времена.

(Отредактировано, чтобы добавить: я отправила сообщение Б1, потому что мне не нравится отправлять сообщения мужу, когда он может быть за рулем.)

merrygoroundfromhell 392 25m

(п.п. пол комментатора не ясен, поэтому произвольно выбран и "свекротёща")

Привет! Обычно я здесь не отвечаю (я и моя семья все еще выбираемся из эмоциональной кучи дерьма, которую оставила после себя моя свекротёща!), но я подумал, что это может быть полезно. При подаче заявления об охранном ордере.....спросите адвоката о «косвенном» контакте. То есть об использовании вашей свекровью других людей, чтобы связаться с вашей семьей! По сути, цель состоит в том, чтобы ваша свекровь не могла связаться с вами или вашей семьей напрямую, косвенно или любыми другими способами/средствами (через третью сторону, через фейсбук и т. д.). Мне пришлось узнать об этом после того, как я сама прошла весь этот путь с одним из членов моей семьи, мой адвокат - безжалостный ублюдок, когда дело доходит до таких людей!! Кроме того, определённо заведите охранную систему/камеры, если ни для чего другого... то для собственного спокойствия! Наш дом светлого цвета, поэтому наши чёрные камеры.... очень явно видны и охватывают весь наш участок.... мы видели, как несколько летучих обезьян (друзей свекротёщи) проезжали мимо пару раз! Удачи, ТС! Вашему сыну повезло, что у него есть вы!!!


I
clean-pillows-please 196 1h10m

Я надеюсь, что все разрешится для вас и вашей семьи. Я рада, что у вас хороший адвокат.

Я всегда предполагала, что контакт с третьей стороной подразумевался в охранных ордерах, но вы второй человек, который предлагает это проверить, так что это будет первым в списке на завтрашнее утро. Я была бы шокирована, если бы нам отказали в этом, если честно, учитывая то, что она пыталась сделать. :(

Муж отводит душу, занимаясь охранной системой. Я предложила обратиться за этим к профессионалам, но он (справедливо) указал, что это заняло бы долгое время, а он знает достаточно о компьютерах, чтобы сделать это самому. Я подозреваю, что сегодняшняя поездка (в магазин) будет одной из многих, так как я сомневаюсь, что у него всё получится именно так, как он хочет, с первого раза.


II
Beagle_Bailey 139 4h47m

Муж отводит душу, занимаясь охранной системой.

Честно говоря, это, наверное, идеально.

Многие люди занимают себя чем-то, чтобы справиться с тревогой, и это дает ему (и детям) что-то конкретное, на чем нужно сосредоточиться, и цель, которую нужно достичь.

Если ему понадобится несколько попыток, чтобы всё сделать, еще лучше. Это дает ему возможность занять себя, а не размышлять о том, что делает или сделала Вонь.


III
Wuffles70 73 8h40m

Добавьте «эффект ИКЕИ» во всё это, и, вероятно, действительно хорошо, что дети пошли с ним. Они могут связать систему видеонаблюдения с гордостью за то, что семья сплачивается, чтобы что-то создать и за то, что у них есть возможность быть/чувствовать себя услышанными. Это не сотрет ощущение «уф, бабушка сумасшедшая, поэтому нам нужна система безопасности», но, по крайней мере, это добавляет немного позитива.


IV
clean-pillows-please 87 8h44m

Я думаю, что это, наверное, действительно так. :) Кроме того, это дает детям возможность развести мужа на покупку им вещей, потому что он в этом плане легче поддаётся чем я. И они справились с этим на высшем уровне - новая настольная лампа для Б2, новый ковер для Б1. Сын ничего не купил себе, но убедил мужа установить камеру у него комнате, чтобы он мог сам следить за всем (и на самом деле, я думаю, что это отличная идея).

Ести треша и угара не достаточно, то вот вам настоящая хтонь! :Р

Время охyительных историй

783 поста8.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.