Продолжение поста «"Почта России" отожгла»

Спасибо всем за комментарии. Хочу в этом пост-ответе сделать уточнения (в анонимном режиме оказывается нельзя ни редактировать пост, ни ответить в комментах анонимом).

В платежках, которые маиушке переслали через вацап написано заработная плата и аванс по заработной плате, фото постараюсь прикрепить. Как это прошло в банке, пока не знаю, не смотрели.

Матушка не могла понять, что деньги пришли не от того работодателя: во-первых, при зачислении в сбере не пишут отправителя, во-вторых, она работала на сдельщине, и зарплата была каждый раз разная, и работала не с 1 по 1 число, а по скользящему графику, и ее работодатель, когда она отдыхала на межвахте постоянно доначислял ей зп за отработанные дни еще в прошлом месяце. Поэтому меня совсем не удивляет, почему она не увидела подвоха. Мне непонятно, как Почта России сразу не обнаружила, что не тому человеку отправила, неужели однофамилица матушки даже не пошла выяснять, где ее деньги, и почему они только через год спохватились.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.