Продолжение поста «Отрицательный рост медицины. Плач по профессии врач. Стоматологический Quest»

Понимая, что дело идет к суду и что в этой клинике я ничего переделывать не буду, а конструкция установленная Владимиром сама не рассосется начинаю искать на форумах куда мне обратиться за экспертизой, чтоб зафиксировать то, что сделал Володя, все снять и начать лечение у другого врача. Начинаю рыть инет в поисках информации и искать достойного Доктора, которому бы я смогла доверять! Понимания, какой должен быть Доктор и каким критериям отбора соответствовать, пока еще окончательно нет. Но "Дорогу осилит идущий", появится. Надо идти.

Информации практически никакой нет, спросить тоже не у кого. Инет наше все! Вот, нашла в одном месте..., пишут, что есть врачебная комиссия при институте им.Евдокимова, которая вроде как делает экспертизу.... Читаю дальше форум.... Ого!!!, чем дальше тем страшнее...., есть над чем задуматься...., Пишут, что эта экспертиза бесплатная, но так как сейчас у нас бесплатного ничего нет, в том числе и медицины, то обязательно кто-то должен заплатить. И пишут, что когда ты обращаешься туда за экспертизой, то у тебя сначала выясняют в какой клинике ты проходил лечение, а потом они звонят в эту клинику и договариваются по сумме, которую клиника заплатит им, чтоб эта экспертиза ничего не выявила против них. Круто у нас медики устроились! А еще народ риэлторов хаит, типа они хлеб задарма едят. А тут, оказывается есть еще и медики - брокеры, которые свою комиссию получают за то, что веру в справедливость убивают....Может врут на формах? Может все-таки записаться мне на эту врачебную комиссию?... Ну, ладно. Дорога сама выведет к ней, если она мне нужна будет..... Я-то это знаю))))

На данный момент у меня так и не было четкого понимания причины происходящих изменений у меня во рту. Надо искать причину и понимать что там происходит. То, что я вижу перед собой в зеркало - нарывы и воспаленные десна, не думаю, что могут быть причиной того, что я еще стала и закусывать постоянно нижнюю губу с внутренней стороны на которой уже появились непроходящие язвы, раньше же этого не было. А напротив этих язв на передних зубах появились "черные треугольники" вместо десен. Это ж явно измененный прикус...Да и челюсть у меня ушла куда-то назад! Вот оно что, Олегыч! Вот о чем ты говорил на осмотре в своей клинике "Доктор Фадин" - "....прикус менять не надо, челюсть тоже пусть так останется..Все хорошо сделал.". Т.е. ты все знал и все понимал, и ты это сделал специально? Ты знал, что изменил мой имеющийся прикус, специально сделал так, чтоб моя челюсть ушла назад...Ты умышленно издевался надо мной!!! Ну и @@@@@@. ты, доктор Фадин!!!!. А учитывая, как ты активно "пилишь" ролики в Ютуб и организовал SMM рекламу в соцсетях и продвигаешь свой личностный бренд.....Сколько ж людей ты еще изувечишь?

Для начала я решила сходить в нашу районную поликлинику. Записалась на платную консультацию к ортопеду. Ортопед мне предложил сделать ортопанорамный снимок и только потом он будет меня консультировать. Заплатила 1000 руб. за снимок и тут же его сделали. Теперь консультация, 350 руб.. (это еще норм, надеюсь хоть что-то узнаю..) Ортопед посмотрел в мой рот, но делать ничего не стал. Сказал что это гарантийный случай и переделывать должен тот, кто это сделал или в суд. Ему нельзя туда соваться. Но я уже точно знала, что конструкции надо снимать, причина в них. Посчитал сумму переделки, но толком ничего не сказал что там не так.... , но зато сказал куда я могу обратиться - во врачебную комиссию, которая находится при МГМСУ. Так!!!! Врачебная комиссия....., где-то я об этом уже слышала. А! На форумах читала. Эта та про которую пишут, что там делать нечего...Может врут на формах? Вот и доктор говорит что туда надо?! Решила проверить все сама, ну, мало ли что на форумах пишут....Доктор сказал, что информацию я могу получить в этом институте. Ну, что ж, поехала в МГСМУ, заодно и там проконсультируюсь.....

В МГСМУ мне дали номер телефона куда я должна позвонить, чтоб записаться на эту врачебную комиссию. Номер такой же, как был указан на форуме. Звоню.... Алле. Хочу записаться на врачебную комиссию, говорю я. В ответ слышу: "Городская комиссия по оценке оказанной стоматологической помощи. Заключение комиссии не имеет юридической силы и носит рекомендательный характер. Комиссия бесплатная." Когда я спросила как я могу записаться, то в ответ мне задали тот самый вопрос: "Где проходило лечение?" Говорю, в Москве. Вопрос с той стороны: "Клиника?" Я сказала, что название клиники скажу после прохождения комиссии.... Все, разговор окончен. Абонент на той стороне просто сбросил звонок. Долго я пыталась дозвониться еще раз, но видимо мне это было не нужно и мой номер телефона они уже внесли в свой "черный список". Ну, что ж, бывает. Хотя бы не обманывает. Честно сказала, что юр. силы не имеет. Ну, а остальное бизнес... А что вы хотели? Кто-то же должен за это заплатить. Мне же сказали что БЕСплатно, т.е. платит БЕС, а не я. Хотя потом почитала их регламент, там в регламент написано, что сторона клиники должна присутствовать на осмотре.... Значит точно там делать нечего. Туда не пойду. Пошла на консультацию к специалистам В МГСМУ.

Чтоб попасть к специалисту надо пройти для начала первичный осмотр в смотровом кабинете. Осмотр там делают интерны или аспиранты или практика у старшекурсников..... Точно не поняла. Но там хотя бы взгляд свежий, не замыленный, да и теорию они еще помнят, А главное, что важно они еще не бояться говорить правду. Для них важно быть профессионалом. Юношеский максимализм. Вот здесь ему самое место...... (продолжение следует) Продолжение поста «Отрицательный рост медицины. Плач по профессии врач. Стоматологический Quest»

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).