Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле»

Серия 1, Серия 2, Серия 3

Для ЛЛ: иностранный жених-военный с сайта знакомств пытается развести меня на очень нехилую сумму, чтобы дать взятку командиру и избежать отправки на очень опасную миссию. Ради него я "заложила" ноутбук и телефон (которые у меня в итоге "украла" фирма-мошенник), а также "отправила" весь свой аванс (спасибо фотошопу), а также обещала взять кредит, чтобы отправить ему всего-то каких-то $7300, и даже была готова обокрасть работодателя.

Весь вечер понедельника "Фредерик" изнывал и ждал. И вот после работы я зашла в банк, отправила 100 рублей подруге, о чём получила приходный ордер с печатями. Нагулявшись по магазинам и парку, я проявилась.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

А молодец мужик, конечно. Всё распланировано и расписано.

Вторник. На всякий случай решила ему не писать, чтоб он не прислал новые реквизиты. Приехала на работу, скан приходника, фотошоп и вот оно!

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Принялась за работу, а вечером со мной произошла душераздирающая история:

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Мужчина, ау! Любви всей твоей жизни светит уголовка, а ты о деньгах печёшься. Ни стыда ни совести!
Кстати, только вчера обратила внимание, что он ставит знак доллара после суммы, а, насколько мне известно, в США его всегда ставят перед.
Но вот он спохватился и снова начал свой мур-мур.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

А утром началось... Деньги не пришли, Шок-паника-истерика! Даже звонки. Один раз я взяла трубку, но звонок оборвался. Я действительно была за городом, но по более приятному поводу.
Мой милый на нервной почве забыл, что надо пользоваться переводчиком. Но я, в принципе, всё и на английском понимаю.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Что же. Командир ушёл на двухнедельную миссию, но по возвращении ждёт денег. Потому мой законопослушный принц остаётся ждать его на базе вместо того, чтобы собрать манатки и поскакать в закат к своей королеве.

Продолжение поста «Не обещайте деве юной (и не очень) любови вечной на земле» Сайт знакомств, Скриншот, Переписка, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, WhatsApp, Scammers, Истории из жизни, Обман, Картинка с текстом, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Я себе выторговала три дня, пока "платёж" застрял. Есть время подумать, что дальше делать.
Есть тут банковские сотрудники, которые могут рассказать, куда могли бы запропаститься деньги на более долгий срок? Я в этом не копенгаген, придумала только заморозку транзакции, но если мне расскажут какие-нибудь интересные варианты, да ещё и сдобренные терминами, буду благодарна.

Ну и остаётся вариант с ФСБ, которые меня заберут за связи с американскими военными.

А, ну и вопрос к юристам, что мне могут пришить за кражу и последующий возврат денег? Когда буду ему рассказывать, как он мне жизнь поломал, хочу правдоподобия )))

Скам: мошенники на доверии

132 поста1.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

— Соблюдаем правила Пикабу (https://pikabu.ru/information/rules)

— Ставим теги

— Жить надо так, чтоб Фредерик всплакнул!

— В комментариях будьте заиньками )

— "Мёд, я даже вот сейчас в руках не сижу.."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
360
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды написала девушка-француженка. Работает фэшн моделью, скинула свой инстаграмм.

Она не искала отношений, т.к. была замужем, но и я на тот момент встречался с девушкой. Она хотела просто общения, т.к  ее хобби знакомиться с новыми людьми. Иногда эти знакомства ей помогают в жизни.

Это было очень приятное знакомство для меня, т.к. я занимался английским с преподавателем, и это была хорошая практика. Мы с ней пару дней болтали обо всяком, а потом она раскрыла карты.

Знаешь ли ты что такое биткоины? - спросила она меня.

Тогда я рассказал ей подробно все, что об этом знаю, как это работает технически.

Все верно! - ответила она. Я зарабатываю на биткоинах и хочу помочь тебе, а ты поможешь мне.

Ну а дальше она рассказала схему типичной финансовой пирамиды, обещающей доход в 83 раза превышающий доход, который обещала ммм в 90х.

Дальше наше общение шло только о пирамиде.

Затем у меня был урок английского, и я показал переписку преподавателю. Преподаватель указал мне на мои ошибки, но в целом похвалил меня. Так же преподаватель указал на ошибки моей собеседницы, и сказал что такие ошибки больше характерны для носителей, чем для русскоязычных.

Мы продолжили общаться с этой дамой, я ей настойчиво повторял, что не хочу говорить о биткоинах, а хочу говорить о чем то интересном. Тогда она переходила на другие темы, но спустя какое-то время возвращалась к своей основной цели.

Потом она пропала и перестала читать и отвечать на мои сообщения. Спасибо тебе Clarrise Bouillet за практику английского языка! Как бы тебя ни звали на самом деле.

раскрыть ветку (15)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Какая замечательная история!

раскрыть ветку (3)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Я вашу прочитал только что от начала и до конца на одном дыхании. Мне кажется, ему стоило бы реально долго переписываться, прислать по почте какие-нибудь фейковые документы или награды, например, потом выманить деньги и отправиться на опасное задание. А потом его жертве написал бы его сослуживец, бумажное письмо, что так то и так, был ранен и погиб у него на руках, просил выслать фотографию и жертва даже не поняла бы, что ее дико развели, а думала бы о том, как счастье было близко, и как трагически ушло.

А тут он реально истерит и ведет себя не как мужчина и не как военный.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так да. И вааааапче, мне кажется, что у этого парня уже есть..........парень.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, у меня тоже была такая история. Тоже военный, тоже предпенсионер, писал правда на английском и звонил. Полтора месяца с ним общались, вдовец, тоже аккуратно подводил к деньгам. Мне даже было интересно, но у меня вояка не на задания собирался, а типа он ко мне летел и его обворовали. И вот он срочно срочно просил перевести ему денежек, иначе он погибнет и умрет от голода в аэропорту в Тунисе. Хз, фотки оттуда он слал грубо отфотошопленные, например без теней. Две недели длились наши переговоры о деньгах, две недели он типа торчал в аэропорту. Напоследок я пошутила, что он уже там может жить на правах постоянного посетителя, он меня обозвал мелочной сукой и заблокировал. Но как ни странно, мне опыт даже понравился, особенно когда чел и не догадывается, что ты его понял полностью)) весело же, правда?
39
Автор поста оценил этот комментарий

А мне как-то скуп написала девушка и давай меня склонять посмотреть как она свою муфту шлифует. Я ей говорил что я не такой, я истинный православный христианин, молюсь, пощусь, слушаю радио "Радонеж" и девушкам в трусы заглядывать грех есть великий, отмаливать заебусь, но красавица была непреклонна и мне пришлось, скрепя сердцем, снять крестик и трусы согласиться. Но оказалось что показать она мне хочет это, почему-то, не через видеочат, а через какой-то сайтик, где надо, для регистрации и проверки что мне есть 18 лет, ввести данные своей карточки. В общем не получилось у этой окаянной приобщить меня к блуду нечестивому. Эх...

38
Автор поста оценил этот комментарий

Вымогательство денег со стороны Фредерика очень очевидно и история совсем не правдоподобная, навряд ли ему кто-либо поверит.

Я думаю, что нужно говорить, что деньги вы ему отправили и проблемы у принимающей стороны.

Можно также развить тему о том, что так как на вас написано заявление в полицию по поводу пропажи денег из сейфа и вам пришлось рассказать полиции о Фредерике и дать его номер телефона и теперь идёт расследование о вымогательстве денежных средств

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё можно приплести налоговую, которая требует ответить откуда такая сумма наличкой и, что подозревают отмывание денег, вполне правдоподобно, ведь не редкость, когда блочат переводы и карты по таким причинам.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если написать, что банк подтвердил транзакцию и знакомый "Дмитрий" врет, что не получил. Правда тут может как сработать если этихкрзлов несколько и не сработать если много счетов у одного козла
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, я недавно так с кореянкой общался из Сеула. Задвигала мол любит путешествовать по миру, заводить друзей, потом приезжать к ним в гости, дарить в подарок винишко)))Тоже после пары дней мне про инвестиции в крипту начала задвигать, ей не повезло, что я работаю главным энергетиком на большой биткоин ферме, и немножко понимаю в этой теме) Зато английский на халяву подтянул хD

6
Автор поста оценил этот комментарий

я в тиндере подобную находил, писала что в банке работает, но писала на русском

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня подобным образом китаянка, очень симпатичная, кстати, озмуряла. Занималась она одеждой, предлагала инвестировать деньги с хорошим доходом. Эхх, мог бы сейчас жить с кошка-жена, любить поперёк, а не это вот всё 🤣

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так 2 девушки из Гонконга писали. Типа ошиблись номером, но готовы продолжить общение с интересным человеком. На самом деле это такие же мошенники, которые прикрываются реальными аккаунтами, реальными людьми. Правда я грешил на украинцев. Новый уровень развода с длинным сроком подготовки жертвы, когда параллельно можно выяснить насколько вы финансово состоятельный.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, мне полгода назад так же из Куала Лумпура написала, якобы ошиблась номер, я ей вежливо об этом сказал, ну и потихоньку переписывались) и через некоторое время начала в диалоге про какую то ферму говорить, ну я всячески эти темы избегал, а потом просто забил на нее) аки чувствую сразу, что есть наебка)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо! Как милоооо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая история, только ещё в аське, не так давно перестали общаться. Тоже Франция, тоже английский...хм
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку