Продолжение поста «Муд*к ли я, что пыталась наказать падчерицу за пранк?»

Перевод поста с сабреддита r/AmItheAsshole.

Оригинал

Серия 1. Мачеха пытается наладить отношения с падчерицей, едет в магазин острых соусов, поскольку та любит острую еду, и по наущению девочки пробует самый острый соус с Carolina Reaper.

Серия 2, она же дополнение. Обнаруживается, что режиссером пранка был девочкин отец, он же мачехин муж, и оба они с дочкой считают, что мачеха отреагировала слишком эмоционально.

Окончание

Дополнение 2.

Что ж, он волшебным образом переобулся. Я отправила ему сообщение, что не собираюсь домой еще несколько дней. Мне казалось, что мной манипулируют, пытаются навязать мне чувство вины, а это не то, что я хотела бы видеть в своих отношениях. Потом он сказал, и я не шучу, что это дочь ввела его в заблуждение, типа это классная идея для сближения, и он таки отберет у нее гаджеты, если я все же вернусь домой. Фу, это отвратительно. Я все еще уверена, что у падчерицы есть какие-то личные счеты ко мне, но использовать дочь как разменную монету в нашем браке? Похоже, он знал, что мы не поладим, даже если уверял меня в обратном, и именно он организатор всего этого хаоса. Я донесла до него мысль, как гадко это выглядит. Кроме того, падчерице я отправила сообщение, в котором извинилась за свою резкость, объяснила, что думала, что это она во всем виновата, но все же добавила, что мне было очень больно из-за ее участия, потому что, как минимум, я хотела подружиться с ней. Сообщение было прочитано и все. Больше я не пыталась с ней связаться. Правда, я чувствую себя не очень – сколько еще раз ее отец использовал ребенка как оружие?

Дополнение 3.

Я сегодня завтра иду в спа с подругой, у которой временно живу, а потом свяжусь со специализирующимся на разводах адвокатом. Муж каждый раз во время ссоры подкидывает падчерице идеи, как еще испортить мою жизнь, притворяется, что все в порядке, а сам находит очередной способ «вернуть меня». С меня хватит. Завтра я планирую забрать вещи и возьму с собой друга мужского пола.

Дополнение 4.

Утром я получила сообщение «от падчерицы». Она просила меня вернуться домой. Написала, что я бросила ее и папу, и что ее покойная мать никогда бы такого не сделала. То есть ребенок, который пытался выкинуть меня из дома, теперь обижается, что я ушла.

Я на 90% уверена, что это муж прочитал то сообщение и ответил мне вместо своей дочери. Прямо скажем, я не ожидала такой паники по поводу моего отъезда, и эта паника открыла мне глаза. С адвокатом я уже связалась по электронной почте, позже хочу ему позвонить. А сейчас мне пора в спа!

Дополнение 5.

Хохо, все вверх дном! У меня тут обновление! Падчерица и правда ничего мне не писала.

Я сходила в спа, поговорила с адвокатом (завтра встретимся лично) и поехала забирать вещи с несколькими подругами и другом. Господи, это было такое правильное решение! Муж пытался задержать меня. Он даже вызвал полицию! Мы объяснили, что происходит, и, конечно, никаких претензий к нам не было. И мне удалось поговорить с падчерицей. Она злилась, потому что я якобы сказала ее отцу, что вернусь домой, если он заберет ее гаджеты. Мужа не было рядом какое-то время, и я показала ей сообщения, полученные типа от нее, когда ей восстановили наказание. Мягко говоря, она перепугалась, и сказала, что даже не видела изначального моего письма!

Прим. пер.: далее говорится о ситуации, которую ТС описывала в комментах. Последний раз, когда ее будущий бывший муж использовал дочь в своих интересах, она якобы взяла машину мачехи на выходные без спроса, отец «обнаружил» это и просил мачеху не заявлять в полицию, а решить вопрос внутри семьи, и только лишь поругал дочь.

Я спросила ее о машине. И таки что – муж разрешил ей использовать ее на выходных, а потом сообщил, что я передумала и потребовала наказать ее, потому что она не вернула ее сразу же. Я снова заплакала. Не могу передать, какой ужас пробрал меня! Я извинилась перед ней, сказала, что я не знала обо всем этом, и что я не буду притворяться, что мы с ней хоть как-то ладим, но она всего этого не заслуживает. Она тоже залилась слезами и рассказала мне некоторые другие подробности, а еще это были не первые отношения ее отца, которые так закончились, и теперь она понимает, почему. Через 4 месяца, когда ей исполнится 18, она съедет. Я предложила помочь ей, если ей это потребуется в процессе вставания на ноги, да и в целом в избавлении от этого всего, пусть только даст мне знать. Я имею в виду, не как приемному родителю, просто хочу помочь по-человечески. И я сказала ей то же, что ее отцу – я ухожу окончательно и подаю на развод. Все эти игрища не по мне. Жалко ли мне девочку? Очень. Но, к сожалению, сделать я ничего не могу, по крайней мере, пока она не станет взрослой официально.

Дополнение 6.

Окей, я ухожу, пока остаюсь у подруги. Меня все еще потряхивает, но мне стало так легко! Кажется, что стресс перестал быть моим постоянным спутником. Развод займет некоторое время, но у меня есть документы от вызванной будущим бывшим мужем полиции, в которых я описываю им, что произошло. Пригодится как доказательство.

_______

От переводчика: ссылку изначально не приложила по следующим причинам.

  • Тем, кто предпочитает читать саги по частям и вертеть диван в зависимости от этого в разные стороны, ссылка в первом посте особо не нужна, им по идее так не интересно.

  • Для тех, кто любит читать все сразу целиком, прямо в начале поста был дисклеймер, что продолжение завтра и ссылка тоже.

Не учтены были только те, кто использует перевод чисто как ссылку на упоротую историю. Теперь мы знаем, что и таких людей тоже много. Sorry. Тем не менее, прошу быть вежливыми, а то кое-где уже началось ковровое говнометание.

М*дак ли я?

3.2K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.