Продолжение поста «МЛЯ за то, что надела платье подружки невесты другого цвета после того, как невеста намеренно пыталась заставить нас выглядеть некрасиво?»

Так же на Реддите был пост со стороны невесты. Хоть он и был удалён, но интернет всё помнит и есть запись.

Мои «друзья» действовали за моей спиной и испортили мою свадьбу

Чуть больше недели назад я вышла замуж за любовь всей моей жизни. Самое главное, что свадьба была всем о чём мечтала. И хотела бы сказать, что наша свадьба не была испорчена. Хотела бы я не обращать на это внимание. В общем мои подружки невесты сговорились за моей спиной и решили солгать и смутить меня. У меня были 4 подружки невесты: 3 из них были мои хорошими друзьями, и одна была моей сестрой, которая была свидетельницей (п\п в оригинале написано maid of honor. Это главная подружка невесты). Я могла попросить других своих подруг стать моими подружками невесты, но к сожалению, они уже были заняты у них не было времени на это из-за своей занятости. Поэтому они были приглашены как гости. Так что я пригласила троих других своих подружек. Оглядываясь назад, лучше всего было бы оставить своей подружкой только мою сестру. Хотела бы вернуться назад и ударить себя.

Когда началось планирование свадьбы, мои подруги не прикладывали особо усилий, чтобы помочь мне, что было первым красным флагом. Тем не менее я немного смирилась с этим и сделала практически всё сама. Несколько месяцев спустя я собрала своих подружек невесты вместе и рассказала им требования к платьям подружек невесты. Я сказала, что им придется заплатить за платья самостоятельно, потому что мы с мужем достаточно много заплатили за всё остальное. И что платье должно быть длинным и терракотового/выжженного/апельсинового цвета (п/п в оригинале terracotta/burnt/earthy orange). Я так же показала образцы, как это должно выглядеть. Это было большой проблемой для всех кроме моей сестры, у которой не было проблем с платьем. Остальные подружки начали ныть о том какое уродливым был цвет, что я должна выбрать что-нибудь еще. Моя свадьба была в осенней тематике, так что платья, декор, столы/стулья, приглашения, цветочное оформление и остальное подразумевалось в оранжево-коричневых оттенках, следовательно, цвет платьев тоже. Еще несколько раз после этого мои подружки писали мне с просьбой изменить моё решение по поводу цвета платьев. Их самая большая жалоба была в том, что этот цвет сделает их уродливыми, хотя я, честно говоря, так не думала. Плюс я уже спланировала цветовой план всего остального, так что не было смысла менять цвет платьев. В конце концов позже они перестали упрашивать меня сменить цвет и прислали мне скриншоты платьев которые они будут покупать онлайн в оранжевых оттенках. Когда они это сделали я правда подумала, что они решили поступить как друзья и сделать меня счастливой. Я никогда бы не подумала, что они подставят меня. Я спросила их сидят ли платья правильно и нужны ли им какие-нибудь корректировки/подгонки, за которые я бы с радостью заплатила. Но все трое сказали, что платья сидят идеально. Я слепо доверилась им.

Утром в день свадьбы мои подружки невесты приехали со своими вещами, и мы начали готовиться. Прическа и макияж были готовы, погода была хорошей, началось предсвадебное волнение. Мне было грустно, но я так же была счастлива и взволнована выйти замуж за моего мужа. После пришло время переодеться подружкам невесты. Мои подруги заглянули в свои сумки и достали свои платья, которые были светло-голубого цвета. Я была в шоке. Я спросила почему их платья голубые, когда это был не тот цвет, который я их просила купить.

На этом текст обрывается, но есть продолжение в другом посте автора:

ОБНОВЛЕНИЕ: Фиаско платьев подружек невесты

Привет всем, ух ты, спасибо за такую поддержку и пожелания. В настоящее время я в порядке. Я с мужем и пытаюсь забыть обо всех испытаниях с платьем и просто наслаждаться семейной жизнью.

По какой-то причине модеры удалили мой пост, поэтому я просто передам информацию здесь, на своей странице, если кто-нибудь это увидит. Кто-то сказал, что мне следует надеть белое платье на все три ИХ свадьбы. Забавно, но я не планирую присутствовать ни на одной из их свадеб и, как уже говорила, ограничиваю с ними контакты. Многие люди говорили, что мне следовало просто выгнать их троих и взять сестру в качестве подружки невесты, что неплохая идея, однако все дело было в том, чтобы количество подружек невесты было четным, поскольку друзей жениха было так же четыре.

Для тех, кто спрашивает, почему другие мои подруги не могли быть подружками невесты, но все же смогли присутствовать на свадьбе: если вы не знали, быть подружкой невесты — это нечто большее, чем просто быть там один день. И нет, когда я спрашивала своих подружек невесты, я не считала их «меньшими» друзьями, чем других, они все просто мои близкие друзья из разных частей моей жизни.

И, наконец, судя по комментариям, есть пост, предположительно опубликованный одной из моих подружек невесты, с подробным описанием всего этого испытания. В комментариях говорится, что моя история совпадает с их историей, мне не удалось ее найти (пока), но я продолжу искать.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я нашла сообщение. Да, все детали совпадают, если только не найдется еще один человек, у которого было бы все три подружки невесты носили голубое, а не терракотовое. Возраст тоже совпадает, если только возраст тоже не был фальшивым. Я даже не знаю, что сказать. И стоит ли мне вообще что-то говорить. Судя по возрасту поста, я почти уверена, что знаю, кто из них его разместил. Как я уже говорила ранее, я ограничиваю свои контакты с ними, поэтому даже не уверена, стоит ли мне комментировать ее пост или отправлять ей сообщения. Я сейчас в ярости. Тот факт, что она написала целый пост, хвастаясь тем, что сделали она и двое других, неприятен.

ОБНОВЛЕНИЕ: Хорошо, я решил оставить комментарий. Ничего особенного, просто передаю многое из того, что здесь уже было сказано, да и в день свадьбы я уже достаточно сказала.

А это комментарий, который оставила "Тара":

Привет, это «Тара».

Я опубликовала на Реддит свой пост, в котором рассказала, как трое моих «подруг» испортили мой важный день. Я даже не подозревала, что одна из моих подружек невесты забежала на Реддит раньше меня. Кто-то был настолько любезен, что дал мне ссылку на твой пост, другую сторону истории. Я часами обсуждала, стоит ли мне отвечать, или мне следует просто написать вам, но, учитывая, что я не ответил ни на одну из ваших попыток связаться со мной, для меня это не имело бы никакого смысла, поэтому позвольте мне просто ответить публично.

Чтобы прояснить ситуацию, мой пост был удален, но подведем итог: моя свадьба была осенней, так что я думала об оранжево-коричневой цветовой палитре. Нет, я не пыталась кого-то выставить в плохом свете. Я просто чертовски люблю осень, это мое любимое время года. Не было никакого великого заговора, чтобы выставить моих подружек невесты в плохом свете. Это они планировали поставить меня в неловкое положение. Я бы никогда не проделала такой трюк ни с кем, не говоря уже о людях, которые мне небезразличны. Понятно, что мои «друзья» не настолько заботились обо мне, чтобы соответствовать моим желаниям, которые буквально сводились к цвету платья. А затем они появляются в цвете, который противоположен тому, что я просила.

Ребята, вы должны были сказать мне, что ненавидите меня, тогда я бы просто осталась со своей сестрой.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.