Продолжение поста «Квартирный вопрос»

Я - счастливый человек

Потому что бабушкам у нас в семье регулярно звонили, приезжали, помогали и поддерживали не ради наследства, а потому что это - бабушки. И если им нужна была помощь или ремонт, то это не "вложение в чужую недвижимость", это улучшение жизни родного человека. Который заботился о тебе, а теперь ты о нем.
Потому что маме и папе я помогаю и общаюсь, потому что это - родители. А не потому что они должны мне завещать квартиру. Или машину. Это их имущество, и они вправе им распоряжаться как хотят. Хоть продать и прогулять. Это труды их жизни, и если они будут счастливы, что они приносят пользу в других руках - это их решение.

У меня большая семья, и к сожалению, наследством приходилось заниматься часто. Но все вопросы решались в пользу здравого смысла и уважения, а не попыток урвать кусок побольше: все имущественные вопросы оговаривались заранее, составлялись завещания, писались отказы, если все наследники не могли вступить - выплачивалась добровольно доля и прочее.

Я счастливый человек, потому что у меня есть семья. А не источники наследства.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.