Продолжение поста «Исполнительное производство»

Отвечаю на пост о снятии средств с карты. После длительных переговоров с приставами и угрозами подать в суд, приставы перечислили средства на технический счёт банка Хоум кредит,о чем предоставили выписку о движении д/с с указанием счета получателя( как мы поняли с сотрудниками банка именно это и являлось тех. счётом). В отделении банка написали заявление о возврате средств с такого-то счета на определённые реквизиты, пришёл ответ о некорректно составленном заявлении.

Перенос средств со счета возможен только между своими счетами в Банке .

Рекомендуем указать корректный счет ************5584 ,счет ********************7342 принадлежит другому Клиенту.

Написала ещё раз жалобу на приставов, на основании чего они перечислили мои средства в непонятный мне банк какому-то третьему лицу с окончанием фамилии Оглы, ответа пока нет.

Пишем повторно заявление без указания конкретного номера счета, пишем просто о просьбе перечислить средства с тех счета. Ответ банка:

Вам необходимо написать корректное заявление в офисе нашего банка с указанием Вашего счёта 474228103******15584.

Хотим обратить внимание, что возврат остатка на реквизиты другого банка невозможен.

Поэтому после того как сумма будет переведена на счёт 474228103******15584 вам необходимо оформить дебетовую карту нашего банка.
И только после оформления дебетовой карты остаток можно перевести между счетами и получить денежные средств

Я так и не поняла что это, очередной отмыв средств населения. Кто-то скажет сумма не та для отмыва, всего в общей сложности 15970,8 руб. Но для меня эта сумма очень существенна, практически сумма МРТ, которое мне необходимо сделать. И сколько нас таких...

Лига Юристов

32.6K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.