Продолжение поста «Бывший настаивает, чтобы я сменила фамилию на девичью. Буду ли я мyдаком, если откажусь её менять?»

Оригинал: AITA *** UPDATE*** to my ex husband demanding I change my last name back to my maiden name per his fiancées request.

Некоторые из вас просили написать апдейт о том, как бывший муж дал мне год на смену фамилии на девичью, потому что его невесте было неприятно иметь со мной одинаковую фамилию.

Поясню, почему он дал мне год. Причиной стало то, что они собираются пожениться в следующем году и хотели, чтобы моя фамилия до свадьбы была изменена.

Как бы то ни было, вчера звонил бывший и сказал, что глубоко погрузился в вопрос бывших жён, которые сохраняют фамилию мужа. Он заявил, что не понимал, насколько это распространено, особенно когда в браке были рождены дети.

Он также сказал, что я ношу эту фамилию уже 17 лет, вся моя взрослая жизнь прошла под ней, и я построила с этой фамилией карьеру. В общем, он признал, что все причины, по которым я хотела сохранить фамилию, были законными.

Он извинился за способ, которым он изначально обратился ко мне по поводу смены фамилии. А также пояснил, что находится в затруднительном положении, пытаясь сделать невесту счастливой. Он объяснил, что, по её мнению, сохранение мной фамилии означает, что я всё ещё люблю его и это мой тайный способ гарантировать, что когда-нибудь мы снова будем вместе.

Я заверила его, что это не так, и данный факт никогда не изменится. Да, он мне очень дорог, потому что я была замужем за ним в течение 12 лет. Он отец моих детей, и я хочу, чтобы его жизнь была счастливой. Однако я разлюбила его много лет назад, и это не изменится.

Он сказал, что сообщил невесте: "эта тема больше не будет подниматься". Если ей это не нравится, она может принять решение, готова ли она продолжать отношения.

Спасибо всем за обратную связь на изначальный пост. Я не ожидала такого отклика, огромного количества комментариев и советов!


Топовый комментарий:

Зовите меня циником, но у меня из головы не идёт мысль: не является ли его заявление про то, как он "глубоко погрузился в вопрос" зашифрованным "я нашел пост в МЛЯ и увидел, что подавляющее большинство комментариев были против меня". Так много людей сказало, что сама просьба и сроки её выполнения были основаны на отсутствии у невесты уверенности в себе

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.