Пробуждение

Пожалуй, начну с начала. Два года назад у меня умерла мама и эта трагедия резко вырвала у меня всю почву из-под ног. Я тогда жил в Киеве, работал копирайтером в средней IT компании. Зарплата была мизерная, еле хватало на жизнь и съем квартиры, пополам с девушкой. С ней я кстати познакомился на этой же работе. Но тогда меня все устраивало, я жил аморфно, без какой либо цели. Работа-дом-работа. Лишь время от времени выбираясь на какие-то концерты и то потому что девушка тянула на них. Сам я ничего не хотел. Из-за этого да и всяких бытовых мелочей мы с ней часто вздорили (ух какое словечко, просто до "ругани" наши перепалки точно не дотягивали). Меня это напрягало, но я чувствовал что привязался к ней и терпел, хотя глубоко в душе понимал, что не люблю ее. (Это я уже сейчас понимаю, а тогда меня постоянно грызли сомнения, но я их душил)

В общем после похорон, я вернулся в Киев и в первый же день расстался с ней и уволился с работы. Она была сама не своя, плакала, не могла поверить в происходящее, а мне полегчало, я почувствовал радость от того что наконец признался ей.

Я уехал из Киева домой, в село, в котором родился и прожил 24 года на тот момент. Я начал работать на фрилансе, но в общем весь этот год прошел как в тумане. Я чувствовал себя как маленький ребенок, который не знает что делать дальше.

В какой-то момент я написал пост на пикабу, с замахом на рассказ. Там было про смерть мамы, мои переживания. Были даже небольшие диалоги. И вот в комментариях к этому посту, один пользователь, @Alchemist1808 посоветовал мне прочитать книгу Ли Кэрола "Путешествие Домой". Я даже выразить словами не могу, насколько я ему благодарен. Эта книга указала мне на духовный мир людей. Там рассказывалось про уровни "вибрации" души. И что самое главное, герой был в ещё худшей ситуации чем я. У Майкла Томаса умерли и папа и мама. Он был совсем один.

Так вот, я проглотил эту книгу за несколько дней и она помогла мне пережить то горе что съедало меня изнутри и постепенно принять смерть мамы. Это произошло не сразу. Просто там были настолько глубокие мысли об устройстве мира, в том числе духовного, что я очень сильно обо всем задумался. У меня произошло своего рода "просветление". Я увидел эту жизнь в совсем другом цвете. Начал ценить ее. Понял, что я не хочу и дальше проживать ее на автомате. Даже сейчас когда я пишу эти строки я все ещё в процессе осознания, но я уже сделал первый шаг и меня радует, что впереди ещё много нового.

Если простыми словами описать то что со мной начало происходить, то сложно это сделать. Я например начал ценить духовность гораздо выше всех материальных благ. Это не значит, что мне не нужны деньги, квартиры и т.д. Деньги стали для меня средством, а не целью. Это значит, что я ради материального я не хочу жертвовать духовным. Я нашел себя, свое настоящее призвание и я хочу полностью посвятить себя этому. Стать лучшим в этом ремесле, помогать другим людям через то что я делаю. У меня появилась вера в себя, а с ней и смысл жизни. Мне ещё многое предстоит сделать, но я рад и готов кайфовать от этого пути, а не только от целей. И да, я благодарен жизни за все уроки и события. Это не значит что я не хотел бы ничего менять в прошлом, просто я понимаю, что без всех этих событий я возможно так бы и продолжал "спать".

P.S.: Если вы тоже пробудились, пишите, мне было бы интересно пообщаться. А если вы ещё и в Киеве, то прикольно было бы собраться)

PPS: вот запятые которые я мог пропустить: ,,,,,,,. Пользуйтесь с умом)

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.