Проблемы отцов и детей на уголовный лад

Субботнее утро перестало быть томным в момент телефонного звонка.

Звонил одноклассник, просил консультацию.

- Дима, я сплю, и вообще - суббота, я по выходным не работаю.

- А мы уже стоим под дверью.

Выматерившись себе под нос, пошла открывать дверь. Неудобно же, одноклассник же, приехал уже. Же.

(Сейчас бы я, конечно, так не сделала, - уахаха!)

В общем, под дверью стоял одноклассник и какая-то тетка.

Ситуация была такая: папаша одноклассника, будучи давным-давно в разводе с матерью одноклассника, сошелся с женщиной. Жили-поживали в селе, не расписывались. Мужик бухал, периодически уходил в запои. В один из запоев вынес из дома сожительницы ценное имущество и пропил.

Тетка возмущена, сын (который одноклассник) возмущен, требуют сатисфакции.

-Чего именно хотите-то? - спрашиваю.

- Как заявление в полицию написать на него?

-Дима, - осторожно начинаю я, - написать в полицию-то можно, вопрос несложный. Ты мне скажи, ты хорошо подумал? Ты понимаешь, что полиция может возбудить уголовное дело и привлечь его к ответственности? Может, даже посадить?

-Да все я понимаю, задолбал! Пусть сидит.

Ну пусть - так пусть. Дело хозяйское. Помогла написать заявление, рассказала куда и как подавать, да и распрощалась, пошла субботнее утро досыпать.

Через два месяца звонит мне Дима снова.

-Как уголовное дело прекратить? Отца посадить хотят.

- Ммм...Дима, скажи, пожалуйста, ты наш разговор помнишь? Ты что мне ответил, когда я тебе такую перспективу обрисовывала?

- Так я же не думал, что его реально посадят! У него уже есть условный срок, сейчас дело возбудили, будут сажать! Как все это отменить?

Вот поэтому я и не люблю работать со знакомыми.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.