Про жизнь#73 В чужом глазу

Стою в сонной очереди на автобус. Подъезжает транспорт. Заходим. Мужчина на пару секунд тормозит достать проездной из кармана, на него тут же взвивается бабка:

-Молодой человек, пропускайте нас. Дайте пройти, не тормозите очередь!


Мужчина достает билет, проходит. Бабка оказывается у турникета и да.. начинает долго и вдумчиво искать проездной.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
341
Автор поста оценил этот комментарий
Опять эти бабки, которым нужно куда-то ехать именно в час пик, хотя у них свободен весь день. Да что тут говорить? Моя собирается в 7 утра и идет на почту оплатить квитанции. Приходит в 7.30 и 30 минут ждет, что бы первой в очереди быть. В очереди из трех человек!
раскрыть ветку (84)
259
Автор поста оценил этот комментарий

Стремление быть первым это, по сути, основа жизни. Мы стараемся всех опередить еще будучи сперматозоидами

раскрыть ветку (64)
47
Автор поста оценил этот комментарий
И всегда, как и сперматозоидам, нам мешают всякие гондоны
198
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это ты щас мощно задвинул, внушает!

раскрыть ветку (55)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом же деле - первые несколько процентов сперматозоидов только размягчают оболочку яйцеклетки, а оплодотворяет кто-то везучий из второго эшелона. Кроме того неуспешные сперматозоиды еще и продвигают яйцеклетку вперед, что способствует правильному расположению плода (налицо командная работа). Давайте теперь выведем из этих фактов какую-нибудь философию :)

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, при этом первые несколько процентов живчиков дохнут, для того чтоб один единственный смог попасть в яйцеклетку. Размягчают, так сказать, оболочку. Так что не все так однозначно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Побеждает тот, кто забыл выключить утюг

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть даже самый распоследний лох и неудачник как минимум один раз в жизни был победителем, обогнав миллионы конкурентов!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто лох среди дебилов - король.

Автор поста оценил этот комментарий
У Литвака даже книжка есть об этом. Принцип сперматозоида называется.
3
Автор поста оценил этот комментарий

то есть мотивация сперматозоида первым оплодотворить яйцеклетку равна мотивации бабулек первыми оплатить квитанцию, измотать нервы врачу и прокатиться на общественном транспорте, хм. стало быть, это слишком сильная мотивация, на уровне инстинктов.

Автор поста оценил этот комментарий
Не путай. Есть дебилизм, который не лечится с годами
16
Автор поста оценил этот комментарий

В очереди из трёх человек, где все люди - бабки, которые встали пораньше, чтобы быть первыми в очереди.

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В детстве я даже соревновалась с такими бабками. К нам в сад летом по субботам привозили свежие деревенские молочные продукты. Это очень удобно, когда до ближайшего магазина 15 км и у тебя нет машины, да и на вкус деревенская молочка куда круче магазинной. Продавать начинали в 8 утра и через час-два уезжали. При этом очередь из бабок собиралась сильно заранее.

Мне было лет 12. Бомбануло у меня, когда я пришла за молоком за полчаса до приезда машины, оказалась примерно 30-й в очереди (безумные бабки начали занимать с 6 утра!!) и в итоге мне не хватило ни долбаного молока, ни сметаны.

Тогда в следующую субботу я пришла туда в пять (что хочется отметить - одна-две бабки были уже там). И все следующие пару лет я принципиально приходила раньше всех, даже если было не спать ночью. Просто из вредности. Впрочем, это не было воспринято как вызов. Бабушки просто умилялись, какая катенька молодец, как рано встает. -___-

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

готовая бабка из вас уже

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

"как закалялась бабка"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заготовка бабки

18
Автор поста оценил этот комментарий

Такая маленькая, а уже бабушка.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как такие появляются

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Они мало спят и им скучно. Мало спят, рано встают. Кроме того, у них воспитание такое, что все платежки нужно обязательно "уплочивать" вовремя.

У меня бабушка такая, все новогодние каникулы переживала, что заплатить сможет только после праздников, а ведь это АЖ 9 ЧИСЛО!! Как праздники кончились, побежала за все платить :) но она в деревне, там общественного транспорта нет, и она никому не мешает.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Только недавно уговорили тещу завести карту, чтобы пенсию не ходить снимать. Но за коммунальные услуги все равно ходит платить по старинке, чтобы потом были бумажные доказательства в суде!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
, чтобы потом были бумажные доказательства в суде!

У человека полностью трезвый взгляд на жизнь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

платежку в банке можно спокойно получить с отметкой об оплате и так же пойти с ней в суд

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну старушек можно понять, им цифровые блага цивилизации в диковинку, и они просто напросто боятся к банкоматам подходить)

А вот когда вполне себе молодые люди продолжают использовать древние методы оплаты коммуналки/телефона, вот это уже удивляет. А уж люди, которые счет телефона пополняют через терминалы с конской комиссией - это большое удивление.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А уж люди, которые счет телефона пополняют через терминалы с конской комиссией - это большое удивление.

Ась? Я просто карточку не могу завести по некоторым причинам

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно платежи на почте, когда стоишь в очереди за посылкой из 30 человек и 20 из них стоят чтобы оплатить коммуналку и домашний телефон
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в городах надо сделать льготный проездной только после 9.

как в Германии например. Хотя это  уже про продвинутые страны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что спорт -  это состояние души.

Автор поста оценил этот комментарий
Не путай. Есть дебилизм, который не лечится с годами
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блять. Такие бесят в транспорте больше всего. Ел едешь на работу, а она катацца или ещё лучше, ждёшь пятого автобуса, потому что остальные четыре забиты полностью, а она заходит в пятый с тобой где нет места на одну остановку. Порвала бы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку