Про жесткие диски WD по сниженной цене

Про жесткие диски WD по сниженной цене Western Digital, Hdd, Восстановление, Жесткий диск

Попался мне тут странный жесткий диск WD черной серии, он на картинке.


Или не чёрной? (WD Black)


По номеру модели пробивается как WD Blue - самая дешевая десктопная серия.

Но при этом WD Blue имеет наклейку синего цвета, а здесь черная.


А дело вот в чем:

Этак наклейка не черная, она монохромная.

Диск этот синий, но восстановленный на заводе.


Дополнительный индекс в полной модели диска расшифровывается как Certified refurbished. И у таких дисков идет черно-белая наклейка.


А еще, их стоимость в 2,5 раза ниже, чем у новых. (конкретно такой на амазоне продается за 19 баксов в неограниченных количествах, но в Россию не посылают)

Но в магазине его позиционировали не как восстановленный Blue, а как Black с небольшой скидкой.

Будьте осторожны.

Лига слаботочников

961 пост10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

"вот пи**ры!"

раскрыть ветку (115)
274
Автор поста оценил этот комментарий

Наши барыги реально уже бесят.

Буквально неделю назад приехал с Тенерифов (скромная, бюджетная поездка, если что - нам там тупо нравится, зимой температура +25, никаких комаров и прочих кусачих тварей, еврозона, можно найти удачные варианты для съема - квартиры у местных)


Ходили там по распродажам, забрел в торговый центр - набрал всякого, рубашки охуенные от Ллойдс по 12 евро, ботинки от Левис за 75 (вообще охуенные! (с)))

Куртка зимняя от Кельвин Кляйн за 160 евро (зимняя распродажа прошлогодних моделей, скидка 75%, и выбор просто неиипический, там только сам отдел этого Кельвин Кляйна в Санта-Крузе был величиной с наш "Спортмастер")


Забрел вчера вечером в "Галерею", что на Восстания.

Хожу.... Ну йоб@на! О_о

Моя свежекупленная курка в витрине висит "новинка сезона", сука, скидка 30%

Ценник 68.000 руб.

раскрыть ветку (114)
194
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать

раскрыть ветку (18)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А еще сцуко снег везде, каша под ногами, солнца нет вообще.

Да еще и на работе сходу навалили всякого - жуть :(( Хочу обратно!(((

раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У вас хоть каша под ногами,у нас в сибири такие ебуна стояли что даже голубей не видно было

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сейчас жопа. Погода ебаная :(
20
Автор поста оценил этот комментарий

А на Тенерифах сейчас солнышко, покупаться можно сходить... Правда птички (примерно с дверную ручку, типо попугаев, серенькие) - орут, што ппц.


Отдельный кайф, когда забираешься на велосипеде или на взятой на прокат машине в горы, заезжаешь в тамошний сосновый лес, по любой отводной дороге и тупо лежишь на подушке из хвои.... Можно поспать. Или просто полежать...


(муравьев, пауков и прочего - нет, змей и прочих зверей - нет, вообще нет никого, есть ящерицы, но они полностью безопасны)

Комаров и кусачих насекомых, ... вообще там ничего нет, бабочки есть и все.


ЗЫ: Прокат великов и а\а стоит примерно одинаково.

Если особо не искать, то в размере 10-15 евро.

Если поискать (у меня поиск закончился со вселением в новую квартиру - рядом был прокат авто, взял рено рио новую за 6 евро в сутки, на карте отмечено просто как "прокат авто" и все))

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя кому это я говорю.

Мне этого минимум год не видать, или 2 года .... (в следующем году меня пропагандируют отправится на плато где-то там, за Уренгоем каким-то (тут даже пост про него был, на Пикабу)

Я человек слабовольный - Соглашусь!!!

Все там в принципе устраивает, и олени, и медведи, кроме комаров.

(чувствую, пожалею)

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ЗЫ: Вспомнил!

Плато Путорагу, или Путарану

Обещали, что снизу тайга, будем мучится, а когда наверх поднимемся - там ништяк, комаров нет, ветры дуют.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
За жесткие диски восстановленные пост.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
я уже и забыл где я. спасибо
8
Автор поста оценил этот комментарий

Плато Путоран.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Туда и зовут, там типо олени, медведи, и еще какой-то казуал.


ЗЫ: Но вроде норм. Последний турист, из полуфинала по рестлингу - сумел там заебенить в морду медведю, после чего к нему больше никто не лез.


(причем медведей, там дико много, но лезли только ночью, и в то место где там костер и банки из под тушенки оставили...)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ору с твоих комментов) а что за история с медведем которому заебенили в морду?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То неловкое чувство, когда читаешь это, сидя в Уренгое =/
Автор поста оценил этот комментарий

Прозрачные стали шоль?)

Автор поста оценил этот комментарий
Повезло с голубями то!ненавижу голубей..
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Zомбилэнд

2
Автор поста оценил этот комментарий

Снова.

1
Автор поста оценил этот комментарий
чпок!?
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы нашли где искать - в Галерее. в ЦУМе она и 680000 бы стоила. Как и в каком-нить бутике на Елисейских полях.


PS. Кому вообще на тенерифе пришло в голову продавать зимние куртки, если там температура ниже 20 градусов не опускается? =))))

раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Там 50% населения - туристы ) Мы и покупаем)

Тенерифы это как какая-то там зона с послаблением налогов или не помню как, может еще и поэтому цены низкие регулярно где бывают.

ЗЫ: Там еще и зимняя обувь есть, в шикарном ассортименте))

раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты жёсткий диск купил или нет?

раскрыть ветку (10)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай шмотками хвалиться

15
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Нахрен нам твоя куртка и ботинки.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, не тупите. В куртке встроенный hdd на терабайт, прям в капюшоне. А вот в ботинках уже ssd, но маленький, да и кабель вместо шнурков не оч удобно
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но-но! Это обогревающие кабели!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Монитор в очках. Мышка в рукаве.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Группа крови на рукаве, мой порядковый номер на рукаве...
Автор поста оценил этот комментарий
Так начинается день! (на Тенерифе)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фильтр и глушак для пердежа есть?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Точно. Это тема про HDD (пришлось промотать вверх)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Што?! О_о

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оффшор, короче. Яснопонятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
там зона с послаблением налогов
А в каких странах или островах еще есть зона с послаблением налогов ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не знаю я) Сестру надо спрашивать и подругу)

Я как тот осетр, из анекдота - куда за шиворот потащили, туды и поехал, но Канары реально прикольно! (Турция мне показалась отвратительной)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, когда волны на пляже 5 метровой высоты - это реально ахриненно!

У меня такой восторг был наверное лет в 5 ....

Ты туда ныряешь, и вау! Тебя колобасит, тащит....

Но есть опасность, когда волной притащило - нужно выгребать к берегу. Очень сильное "обратное" течение от каждой волны.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь покупают!
5
Автор поста оценил этот комментарий
если там температура ниже 20 градусов не опускается
Ещё как опускается, был там в январе, на севере острова опускалась до +14. Да и на юге никаких +25 не было ни разу за неделю. Около +20 средняя температура зимой.
И они там при температуре ниже 20 уже начинают закутываться в зимние куртки, шапки и шарфы, ибо ветер(остров всё-таки), да и люди не "холодоустойчивые".
А если подниматься выше к вулкану Тейде, то и околоминусовые температуры можно поймать. 
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Весь Январь там были.

Первые две недели в Лос-Крестьяносе (ли Лас-Америкас, так и не понял, где начинается один, где продолжается другой)

Купались, гуляли, температура +25, +26, пара дней была +18 или типо того. Но вода все равно теплая)

Потом поехали на север, в Пуэрто-де-ла Круз, там тоже 2 недели. Там да, похолоднее, но тоже +20.... +18, ночью конечно немного трешево, до +14 или около того опускается, а домик, где снимали - теплоизоляцией похвастаться не мог))


С местных смешно, ага, мы купаемся, на песочке лежим, они сверху бродят в куртках, наглухо застегнутые)


В горах охуительно, притащил оттуда пару шишек (как кедровые, здоровенные) Снег там тоже видел)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому то же шубы в ОАЭ продают :)))

Автор поста оценил этот комментарий
На Крите шубы продают. Оч популярны
21
Автор поста оценил этот комментарий

На НГ была поездка по Прибалтике (без машины) - за пару недель яростно бегал по магазам Москвы в поисках у-д-о-б-н-о-й обуви, одно говно продают, либо хорошее от 15к. От безысходности взял экко за 10к по скидке 30%. Решил вбить в гугл "экко латвия" - увидел такие же тоже со скидкой в рублях за 6тыс. Пошел вернул купленные здесь, прилетел в Ригу, поспал, перешел утром дорогу, спокойно померил без каких-либо толп и очередей (в праздники, все гуляют на улице блеать!) еще раз разные модели и размеры, купил, сейчас в них еду. Ебанутей ритма жизни, логики, и цен, чем у родной Москвы я не знаю. Можно скок угодно быть патриотом, но в гейропе живут, у нас выживают.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне сейчас бизнес схему открыл. Короче лечу в Ригу)

Кстати в каких странах еще одежда дешевая ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии неплохо в оутелатах и всяких C&A.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у нас в Риге так же жалуются на наценки на шмот, и заказывают онлайн))

Автор поста оценил этот комментарий
Экко радует скидосами, очень нравится обувь, но ценник, особенно после 14г кусает ручки. Чувствую скоро буду как некоторые знакомые, которые едут на отдых за границу и там заодно шмотки покупают
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не охуенные, а охуевшие.)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из анекдота про печенье?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще охуевшее печенье.
Автор поста оценил этот комментарий

Да.)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@brayded,
Вы знаете правило
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еду в купе с двумя дагестанцами. У одного уши сломаны, у другого пистолет из-за пояса торчит. Сидим, чай пьем, беседуем. Они говорят, вот Пyтин - вообще охуевший. Я соглашаюсь. Говорю, дескать, ясное дело, что охуевший, иначе и не скажешь. Они продолжают: и Кадыpов вообще охуевший! Тут уж к бабке не ходи.

Думаю, приятные какие ребята. Да и они, видно, тоже так думают, потому что двигают ко мне печенье и говорят: "угощайся, брат, печенье вообще охуевшее!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.))
Автор поста оценил этот комментарий

Он))

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в штатах родня levis 508 покупала. С доставкой 40$ вышло. В моем городе с паршивым качеством,та же модель уже 120$ стоила. И прямо явно видно,ну не то совсем качество ткани. Так и тиммберленды песочные-на ибее за 85$ с доставкой. При этом в официальном магазине в моем городе-250$

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тимбирленды это да, тоже зачетная обувь, прибарахлился там летними ботами, полукроссы, полуботинки, вдогон, за 60 евро (тоже скидочная акция там сейчас идет, типа зимняя)


Но справедливости ради надо сказать, что и там "на лоха" магазины есть. Точнее так: то, что в Лос-Крестьяносе на главном туристическом проспекте, у набережной - продается в Левисе за 100 евро... То проехав чуть выше, в Куитлет, в том-же фирменном Левис, те же самые абсолютно джинсы можно купить за 37 евро.


Так-же самое со всеми остальными филиалами разных производителей, Тимбирленд, Зары всякие, Кельвин Кляйны и прочие. На главном проспекте ценник один, но заверни вбок, пройди вглубь, до филиала "на задворках" (500 метров пройти) - ценник совсем другой.

Так что и там тоже лохов любят))


Кстати, хороший метод выяснил попутно - если в магазине много местных, испанцев, которые меряют, спорят с продавцами и т.п., значит ценники действительно норм. А если одни туристы (откуда там столько немцев?!) - то ну его нафиг))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В штатах левис без распродажи брал за 50 баксов. У нас какая то шляпа с ценами.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно цены. Ну подливу же продают. Одна и та же модель. Там брал,как брезент ткань крепкая. Тут щупаю в магазине-тряпка.а вообще я на dockers перешёл. Штаны просто вечные

6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты попёрся в подобный магаз?)

Это же чаще всего обычный вещевой ларёк с ценниками х10. Иногда да же торгуют настоящими вещами...с наценками х20)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Наши барыги реально уже бесят
Скорее, наши таможенники, наши коммунальщики, наши арендодаторы, наши инспекторы гос. органов и т.д., из чего складываются расходы продавца в РФ.
раскрыть ветку (5)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Им надо по-быстрому отбить вложенные бабки, пока бизнес не отжали...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На да. Продажа бушных ноутбуков очень лакомый бизнес.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это про любой бизнес в России

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а с другой стороны, как ещё вести бизнес в стране, где курс рубля может наебнуться в любой момент, выпустят какой-нибудь ебанутый закон или тупо отожмут?
Поэтому такие наценки, чтоб отбить все риски.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, что и у нас по таким ценам в 2-3, а теперь как видно и в 6-7 (и это по новому курсу!) дороже покупают. Особенно, с провинции, кто ни разу заграницей не был.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально, когда это увидал, чувство, как буд-то ты негр, которому бусы впаривают :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понятно, зачем людям которые ни разу не были заграницей нужен тот же Кевин Кляйн. Мне вот думается на такое (ясен красен перед девушками понтоваться) надо переходить примерно в тот момент, когда у тебя появляется возможность слетать в тот же Милан (12-14к билет туда и обратно из мск) на выходных и съездить в местный аутлет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне например вообще пофигу на название, смотрел исключительно "нравится не нравится", мне подруга сказала, что фирма хорошая. Зашли, я выбрал, что понравилось по сочетанию цены и внешнего вида)


Хорошая куртка, в холод - не холодно, а когда тепло (как сейчас в Питере) - не жарко. Даже свитер не надо, тупо ношу ее поверх рубашки

Автор поста оценил этот комментарий
В мантову (мантую). В деревню оутлит. Там от вероны рукой подать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, пойми, подделать можно всё. И бренды это хуйня для быдла.
Если футболка сделана не из кевлара, то она не может стоить 6к рублей тупо за рисунок на бирке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, ибо в ее стоимость закладывается не только фактическая стоимость материала, а ещё куча всего,в том числе популярность бренда, известность дизайнера, редкость коллекции и прочее. Верхней планки у ценника не существует. Не хочешь - не покупаешь. Всё просто
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, да что там говорить, в Литве купил куртку в дисконтом магазине от Tom tailor зимнюю за 105 евро. У нас такая же стоит 14 тысяч.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

Так-то там тоже.... Аккуратнее надо покупать.

Джинсы на главном проспекте, Левис, добро пожаловать 230 евро.


А зайди в этот куэтлет, что 500 шагов дальше от берега - там и джинсы этиже самые кучей лежат по 37 евро, и ботиночки прикольные не по 150, а за 75 (взял, вообще удобняк! подруга звалит, а мне пох, тупо удобные))) Да и вид прикольный)))


Просто надо было дойти по сайнт-кристобалю, потом под аркой - и выходишь к двум рядом стоящим магазам, Левис и Тимбирленд.

Тимбирленд ладно, но то, что у ЛЕВИСА есть охрененный выбор обуви.....

..... Это я "Полчаса" отвисал, смотрел, нюхал подошвую....

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну у меня разница получилась более "раздирающая"))

Там прикол еще и в том, что у них там трусы всякие и футболки на распродаже лежали по 3-4 евро. Но мне ничего не приглянулось.

Но рядом Ллойдс были - вот там реально охрененные рубашки!


А так, я у них, в Кельвин Кляйне - полчаса копался... Длинные ряды с куртками только... Там и по 40 евро, и по 60. Но мне понравилась более дорогая модель.


Да, еще прикол, на главном проспекте Лос-Крестьяноса в Тимбирленде боты, что мне приглянулись - лежали за 125 евро

И в их-же филиале, что дальше пройти, под аркой перехода порта - там где народ попроще, хостелы всякие и т.д. - там эти самые боты за 60 взял :)

Тоже в фирменном магазинчике Тимбирленд.

Там рядом и Левис, за стенкой, у них зимнюю обувь прихватил за 75 - хожу сейчас в ней)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как у местных жильё ищете? Не люблю комиссии airbnb... :)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Holidaylettings на домене .co .uk снимал через этот сайт однажды. Все было на мази. Общение через мыло было тогда, оплата в фунтах стерлингов через Пэй пал, но ценники относительно нормальные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так через букинг и .. да, airbnb )))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Искали ноутбук на радиорынке, заходим в ноунейм магазин к тожерусским. а там ноут с экраном в 15 дюймов с UHD экраном (это 4000 пикселей по ширине). Думаю нифига технологии докатились. Ценник 140к на него. Решил проверить разрешение. Вышел на рабочий стол, а там максимальное 1920*1200. Продавец сразу начал извиняться. Не досмотрел типа. Хачье ебаное. В результате подобрали норм модель за 69 тыс, скидку продавец дал в 2 тысячи если купим за наличку. В результате купили за 54 на всем известном ресурсе).

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее, что за "всем известный ресурс"? Начинается "а" и заканчивается на "вито"?
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее computeruniverse
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не очень могу понять, почему все дрочат на CU. Сравнивал цены с я.маркетом, да получается совсем чуть-чуть дешевле, но из наших инетмагазов ждать не надо и оплата после получения и проверки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До 10 тыс разница на Rtx 2080 например. Если собирать комп, то можно прилично сэкономить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сейчас посмотрел, да, на топовых компонентах уже есть заметная разница. Но всё равно как-то ссыкотно заказывать железо на 100к в иностранном магазине. Да ещё и с доставкой, да ещё и на таможне могут доебаться наверное.

А вот всякую херню типа хдд - вообще почти разницы в цене нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Неа , скорее начинается на "Али" и заканчивается "экспресс".
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может начинается на "ю", и заканчивается на "ла".?

1
Автор поста оценил этот комментарий

На авито и юла так же лоха ищут

Автор поста оценил этот комментарий
Компактное_устройство_для_проигрывания_музыки.ру
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Радиола?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Граммофон!

Автор поста оценил этот комментарий

Новее)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько щас "бюджетная" поездка на тенерифы стОит?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перелет из ДС 30к туда-обратно, жилье на недельку 15-30к(за тридцатку можно прям дом снять) + произвольная сумма на расходы
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

везучие люди... мне перелет только до Маасквы выйдет чуть подороже... А еще, в регионах уровень доходов сильно-сильно ниже московского

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эй-эй!

Стоп!!!

По акцию на Аэрофлоте = можно пригрябать за 20 тыс (комплект туда-обратно)


И там - не нужно за 5 дней до поступления отели искать.

А то получится, как у меня - 6 евро ночь.

В Лас Галетос, Хостел.....


Не, так-то даже ахуительнто, там студенты европейские...

Я матерясь - замотался в простынь......

Прошло 2 часа... Я уже заснул.......

.... Пальцем МЕНЯ трогают, и просят рассказать про Путина. На Французком.

Сука, блять, МАтом Путина. Потом вдогон Еще раз Матом!!!!!!!


Больше мекня в хостелах не спрашивали - чего не надо.


Хостелы!

Там есть хостелы.

Тупо "здраввствуйте".... 8 или 6 евро в сутки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
За одного?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не победой, а с вещами, то тысяч 15-18 в неудобное время. Если надо точно к стыковке на другой рейс, то 30 вполне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проживание на двоих-чеьверых
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи в длт, там 2-ух 3-х летней давности модели , впаривают лохам за много золота
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее... Сам туда иди)

Я там уже лет 10 или 15 не был, хот мимо езжу регулярно))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое мнение. Что можно ещё понять СНГ граждан приезжающих на распродажи в Милан , но вот поступающих так китайцев понять невозможно ))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... Вот не понял не фига, туплю)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче не знаю как на Тенерифе. Но в Милане на распродажах 80-90% вещи производства Китай т.к. в Италии можно на вещь упакованную в Италии ставить надпись сделано в Италии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, понял о чем речь.

Да, к сожалению китай и вьетнам тоже заполонил европу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению? За счёт дешёвой рабочей силы там наилучшее соотношение цена/качество

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я купил куртку за 999 рублей по акции...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на майорку еще летом рвани. Там летом без ндс плюс обалденные скидки )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Низкая цена, потому, что там всегда тепло))
(Шутка)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После прочтения подобных комментариев, понимаю, что в нашей стране процентов 50 населения нужно просто уничтожить как вредителей...
Автор поста оценил этот комментарий
Только вод местные воют , что цены выше на 25% чем на материке. А туристы видят лишь витрину.
Автор поста оценил этот комментарий

пост пиши что где как и за сколько и где искать!!!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, где в питере нормальный сток или аутлет, чтоб вот все по честному?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю)

Разве что в фирменных магазинах на отшибе, ну там пума\адидас и прочие, где-то на метро академке или просвещения, там во время скидок цены те-же, что и в центре, но ассортимент много дольше держится.

В центре за день самое вкусное расхватают, а "на отшибе" все то же самое еще 2 недели лежит


Вкусные полуботинки адидас на академке в дисконте ихнем взял за 2900, без всех этих огромных надписей "адидас" во весь ботинок, нормальная, кожанная обувь, 2 сезона отходил (убил на походе в горы))

Автор поста оценил этот комментарий
Значит теперь считай. 80% ~ налоги, аренда, взятки.
Совсем бюджетненько. Билеты 200к туда обратно. Проживание 12к в сутки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку