8073

Про жесткие диски WD по сниженной цене

Про жесткие диски WD по сниженной цене Western Digital, Hdd, Восстановленный, Жесткий Диск

Попался мне тут странный жесткий диск WD черной серии, он на картинке.

Или не чёрной? (WD Black)

По номеру модели пробивается как WD Blue - самая дешевая десктопная серия.

Но при этом WD Blue имеет наклейку синего цвета, а здесь черная.

А дело вот в чем:

Этак наклейка не черная, она монохромная.

Диск этот синий, но восстановленный на заводе.

Дополнительный индекс в полной модели диска расшифровывается как Certified refurbished. И у таких дисков идет черно-белая наклейка.

А еще, их стоимость в 2,5 раза ниже, чем у новых. (конкретно такой на амазоне продается за 19 баксов в неограниченных количествах, но в Россию не посылают)

Но в магазине его позиционировали не как восстановленный Blue, а как Black с небольшой скидкой.

Будьте осторожны.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Napisatel 11 дней назад

803 комментария

по актуальности
+591

Вижу надпись "Recertified" над моделью, пустое пространство внизу вместо надписи, wdblue по ссылке в qr-коде. Все верно?

раскрыть ветку 264
+386

верно. Но надпись Recertified такая маленькая и незаметная...

раскрыть ветку 258
+149
Дополнительный индекс в полной модели диска расшифровывается как Certified refurbished

Это где этот дополнительный индекс указан?

раскрыть ветку 51
+47

т.е. не смутило отсутствие надписи WD BLACK на наклейке?

а вообще рефы вполне можно юзать дома - они же собираются из рабочих запчастей

раскрыть ветку 29
+11

Поэтому надо на забывать, что "WD Black" так и пишется на корпусе. Ни "Recertified", ни "WD Blue, но очень маленькая", а черный закрашенный кусок площади с заметной надписью "WD Black".

Иллюстрация к комментарию
+66
У меня есть WD Black пашет уже лет 6, первые пару лет похрустывал. А сейчас перестал, притерся видимо)
раскрыть ветку 121
+8

На WD Black так и написано на чёрной полосе сверху. А это больше похоже на то, что ещё до цветовой дифференциации штанов лепили. Ниразу он на блэк не похож, короче. Хотелось бы узнать кто конкретно выдает это за блэк?

+10

ну хз. у меня сейчас стоит подобный, потому что прошлый сгорел к хуям, денег на нормальный не было, а комп был срочно нужен. служит уже 3 год. читает данные, конечно, медленно, но мне и этого хватает. при покупке меня сразу предупредили, что диск отремонтирован на заводе после брака

+3
И RPM 7200 указан...
раскрыть ветку 4
+5

И непонятная.

раскрыть ветку 3
0

Проще брать Red. Для домашнего пользования сгодится вполне.

раскрыть ветку 1
0
А где это не дорозумение покупалось,если не секрет?
раскрыть ветку 1
0
Хоть и маленькая, но сразу в глаза бросилась.
К слову, я так навигатор гармин покупал на ибее.
Вышло очень порядочно дешевле чем у нас, но он тоже оказался refurbished.
Но работает без нареканий.
0
Ну то что они не черной серии понятно, а то что он восстановленный - плохо?
раскрыть ветку 4
0

Пользуюсь таким уже четвертый год. 1,5 ТБ куплен был за 3500 рублей.
Всем доволен.

раскрыть ветку 1
0
я помню этот развод с 2011 года
раскрыть ветку 5
0
Скиньте пожалуйста ссылку на Амазоне с этими дисками
раскрыть ветку 22
-1
Не везут потому что смысла нет их везти, терабайт у нас стоит 45 долларов, а включи доставку в это дело то получится что рефарбишь устройства стоят как не рефарбишь.
+3
Recertified не веспринимается как refurbished, если честно.. Но "пересертифицировано" - но что это значит?)
раскрыть ветку 4
+9

К примеру, купил я винт на амазоне - попользовался 10 дней и вернул его, (14 дней возврат любого товара без причины). Они его тестят и потом продают но уже не как новый.

Это так сказать бу с параметрами нового.

раскрыть ветку 3