Про вытрезвитель.Борьба за трезвость в СССР.

Про вытрезвитель.Борьба за трезвость в СССР. Вытрезвитель, СССР, Длиннопост

После службы в Советской Армии я пошел трудится в милицию и целый год трудился.В медвытрезвителе!

Про вытрезвитель.Борьба за трезвость в СССР. Вытрезвитель, СССР, Длиннопост

Работа мне не нравилась абсолютно. Зарплата всего 115 руб. в месяц. Зато дежуришь сутки-двое дома.

Про вытрезвитель.Борьба за трезвость в СССР. Вытрезвитель, СССР, Длиннопост

Два экипажа колесили по городу, собирая недвижимых или малоподвижных алкашей и доставляли к нам. Мои обязанности состояли в том, чтобы раздеть клиента, вывернуть ему карманы, чтобы дежурный составил опись имущество и протокол. Никогда ничего не присваивалось дежурными. Я, во всяком случае, такого не видел.В карманах всякое находили.

Как-то загребли пьяного повара  от городского ресторана.Так в карманах его малость замызганной дубленке обнаружились куски говядины.Ага.Даже без пакетов.Мясо навалом....Но не для всех.

Пили в те времена много и до упада.Валяющиеся в бессознательном состоянии прямо на улице граждане никого не удивляли.Ну не дошел до дома,с кем не бывает?Заботливые граждане звонили нам по телефону.Докладывали-где кто валяется.Из дома  пьяных не забирали никогда,только если  не устраивал дебош с мордобоем.Таких привозили опера и участковые ,уже с готовым протоколом.Таких мы не любили.Это были не наши клиенты.В смысле  к нам за них не шли "палочки".

Нередко клиенты (те что в сознании)оказывали сопротивление и их приходилось уговаривать в шесть рук.Помню как одного буйного начальник смены-капитан унял просто-наступил ногой на голову и прижал к полу,а я сдернул с клиента одежду,вывернув все наизнанку,как шкурку с сосиски.

Иногда клиенты прибывали в пахучем состоянии, в моче и дерьме. Таких надо было загнать под душ. Под холодный...Особо буйных можно было привязывать, составив дополнительный протокол. Мне иногда  показалось, что я работал в филиале дурдома. Рев, стоны, вонь грязных, потных тел, перегар,мат, бубнящие одно и тоже тупые опухшие морды.

-Ну отпусти,начальник! Ну отпусти! Я не пьяный! Не пьяный я!

На этой работе я научился раздевать пьяных мужиков за пару минут.

Интересное наблюдение.

Вроде мужик не бомж,а раздеть: трусы и носки дырявые,майка растянутая.Жалкое зрелище...

Про вытрезвитель.Борьба за трезвость в СССР. Вытрезвитель, СССР, Длиннопост

В вытрезвителе дежурила медсестра. Без ее одобрения пьяных не оформляли. Если скажет не годится-выпускали тут же. Выходит-брак в работе.Была норма-28 тушек за смену.Привезли и можно спать ложиться.Нет? Езжайте-ищите.Опытные экипажи колесили по  злачным местам с вечера и норму легко выполняли.Стоят возле кафешки- ждут.Кто выползает-того берут.Те кто работал на улице получали нагрузку куда большую чем я.Мало найти клиента,его еще надо «уговорить» сесть в машину!Пьяные мужики-они корявые черти.Иного втроем едва скручивали.

Про вытрезвитель.Борьба за трезвость в СССР. Вытрезвитель, СССР, Длиннопост

Пробыв минимум 2 часа в комнате, похожей на камеру с жесткими кушетками, в одном белье, клиенты освобождались,а могли и до утра медитировать. С каждого причиталось по 25 руб. за услуги вытрезвителя,не взирая на время пребывания. Деньги или забирали из карманных денег или направляли протокол по месту работы для изъятия из зарплаты.

В 1980 году это были большие деньги.При обычной средней зарплате в 120 руб. Почти восемь бутылок водки можно было купить.

Вытрезвитель оказался хозрасчетным предприятием и имел долю с этих денег.Довольно странно для того времени.

Большой урожай вытрезвитель собирал от проходной  порохового завода. Там на производстве использовался этиловый спирт и перед выходом с завода работяги лихо накатывали стакашок спиртику (или колбу от лампочки,что было доступнее), а за проходной их уже ждал «луноход»- машина вытрезвителя. Зимой для этих мудаков менты выступали как спасатели.Прямо Чип и Дейл спешат на помощь.

Помню как-то ночью ,зимой,проморгали.Утром звонит дежурный

-Там труп у автовокзала.

Оказалось не труп.Просто  шел,упал,обоссался и примерз.Ломом отколупывали ото льда.Малость пальцы поморозил только-счастливый  ублюдок.


Про вытрезвитель.Борьба за трезвость в СССР. Вытрезвитель, СССР, Длиннопост

Для пьяных теток был отдельный бокс.Был один  сержант в экипаже обожал пьяных теток лапать.Если пожалуются,если вспомнят-кто ж поверит?Но  пьяные бабы попадались очень редко.

Про вытрезвитель.Борьба за трезвость в СССР. Вытрезвитель, СССР, Длиннопост

В общем,с клиентами не цацкались.Если буянили-можно было связать или надеть наручники. При этом составлялся отдельный протокол.Клиенты нас именовали «гестаповцами».

Зимой же вытрезвитель спасал пьяниц от обморожения или даже смерти.Много народу валялось по тротуарам ,не дойдя до дома.Пили насмерть в СССР.Вытрезвители не пустовали никогда.Норма есть норма.

Брали в вытрезвитель не всех:менты,прокуроры,депутаты , солдаты,герои СССР,инвалиды и  беременные!!! женщины не подлежали обработке

Вытрезвители отменили при Ельцине.А зря,я считаю.Теперь возрождают и брать будут не по 25 руб.,а по 2000.Какая теперь норма будет у экипажей? Дюже интересно.:)))

Про вытрезвитель.Борьба за трезвость в СССР. Вытрезвитель, СССР, Длиннопост
Про вытрезвитель.Борьба за трезвость в СССР. Вытрезвитель, СССР, Длиннопост
Про вытрезвитель.Борьба за трезвость в СССР. Вытрезвитель, СССР, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

83
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, так лучше будет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Веселый парень.Ты мне нравишься.Тебя быстрее раздену.:))))

показать ответы
159
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас за две минуты не раздену.Года не те.Но за три -управлюсь.:)))

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У кого что болит,тот про то и говорит.:)))

Автор поста оценил этот комментарий

Андроповка стоила 4-80, не надо мне рассказывать сказки. А Русская стоила 5-30 на тот момент. Точную дату появления анлроповки я не помню, но Андропов умер в феврале 1984! Водка появилась значительно раньше, т.е. в году 1983.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне квадратно,если честно.Я водку с 1990 года не пью.Я ей краску для моделей развожу.:)))Вливать в себя растворитель? Я не  псих.:)))

Автор поста оценил этот комментарий

Тут же не в деньгах счастье.

Пьяных с улиц убирали, чтоб не валялись где попало и не дебоширили. Ну, если 29 надо собрать, чтоб зарплату отбить, то остальные 71 вполне себе валяются и дебоширят.

Тут у ТСа надо спросить, за сверхплан доплачивали ли?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне нет.Сверхплан редко бывал.Кто ж хочет лишнее работать время?К тому же если  будешь много привозить алкашей-план поднимут.Будет не 28 в сутки,а 35.:))))Это ж был социализм!Все по плану.:)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут протокол? Ты мне еще скажи, что ты без экспертизы и на глаз определял сколько выпил человек и как вы там не ворующие святоши забирали только алкашей, а не тех кто решил пару кружек пива выпить и ехал в трезвяк из за ваших ебанутых палочек в отчётах.


Смешно когда такие «честные» как ты называют любого выпившего алкоголь мудаками и потом еще пиздит про то как честно он работал, не воруя деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего такой злобный?  Я в ментовке не работаю с 1985 года.Мне на них плевать,если честно.Ступай-ка в бан.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Значит по твоей логике любой кто хоть кружку пива выпил стал алкашом?

Заебись ты устроился честный мент из трезвяка где не воруют деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно.Каждый алкаш сообщал для протокола что выпил только кружку пива.:))) Как сейчас помню.Свое имя не может назвать с первого раза,а вот выпил только пиво и только кружку.:)))А устроился я не плохо.Спасибо за заботу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Цвет нации тут каким хером вообще? Типа в других странах не бухают и алкашей нет?


Ты готов называть работяг мудаками, потому, что они после своего рабочего дня решили выпить, и еще что то пиздеть горазд про цвет нации? Рассказывай и дальше свои сказки, как менты в трезвяках были святыми и не пиздили бабло, прям пост аля «мы все идеальные, а вот общество мудаки».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не только готов,но и называю алкашей мудаками.Они ради своего извращенного эго сливают свою жизнь в унитаз.А также жизни  членов семьи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Борьба с симптомами, а не болезнью. Классика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классика России.Вы уж договаривайте,сударь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выходные не учли

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вытрезвителя не было выходных.О чем вы?

Автор поста оценил этот комментарий

Кем Вы работаете? Какой работой можно гордиться?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любой труд уважаем и почетен.Так меня учили в пионерах.:)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

4,43 при Андропове появилась в 1984 .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://russian7.ru/post/7-izmeneniy-cen-na-vodku-v-sssr-kak...

интересная статья про историю советской водки

2
Автор поста оценил этот комментарий

4,43 стоила Русская. Остальные дороже. 3,62 отменили в середине 70-х.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

4,43 при Андропове появилась в 1984 .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

140 в Мурманске. На рыболовецком траулере - до 180 в месяц. К 80 -м увеличиласт на 40 р соответственно. У начальника цеха Харьковского машиностроительного завода - 90 р, плюс за рационализаторские 20-40 р, также увеличилась на 30 р.

Только у мамы спросила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник цеха -инженер.В СССР инженеров за людей не считали.Рабочий на траулере имел соответствующий разряд ,наверняка.Опять же давал план или перевыполнял.А что у рядового мента? Ни образования,ни разряда.Через шесть лет я уволился из МВД с зарплатой 135 руб. в месяц.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этих вонючих животных как раз мне на дежурство привозят, потому что вытрезвителей нет.  Но берут меня сомнения, что этих покрытых коростой вшивых вонючек, валяющихся на улице , будут брать в ввтрезвители, они же превратятся в ночлежку для бомжей.

В СССР бухарики хоть работали, с них было что взять, а сейчас-увы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бомжи и тогда попадались,но и выявляли и отправляли в ЛТП как тунеядцев.:)))Может и ЛТП возродят?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одна радостно оповещает про оргазм с вибратором

А оргазм с вибратором - это что-то плохое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фригидным не понять,видимо.:)))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. И никогда не был. И не собираюсь.

Но всё равно паскудно.

Гордиться такой работой - как гордиться работой палача.

Ведь тоже нужное дело делает.

Приговор суда исполняет.

Нужен? Да, нужен...

Но вот гордиться этим я бы не смог.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут слово хоть одно про гордость? Так было и я рассказал как было,а вы мотайте на ус,господин хороший.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как деньги с них будут удерживать. Сейчас ведь официально можно не работать и в кармане денег не иметь. Таких обратно на улицу?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том какой план поставят.Если в штуках-брать будут всех.Если в деньгах-с выбором.:)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут они красиво. Сложных речевых оборотов много. Мне сейчас Верн, Дюма и Диккенс ближе, пытаюсь дочь приучить читать нормальные книги)))) а то скоро Эллочкой людоедкой станет, в классе из 28 человек читает 1 девочка и это не моя дочь(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всему свое время.Мой младший начал читать в девятом классе.А теперь за уши не оттащишь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы, меньше бы стало тунеядцев, живущих за родительскую пенсию. Только как это контролировать, если куча частных контор, где народ работает без оформления, получая зп налом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ловчилы будут всегда.Налоги платить кто хочет?А без оформления,пенсию по минимуму получат,если доживут.Кто в России  думает о будущем?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут в комментах втирали что я не прав и зарплата у меня была в 1980 г. не 115 грязными,а 200-250.:)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди лучше меня про меня знают-обалдеть просто!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже не о политическом устройстве мира. Я о том, что мы видим из окна, о соселях, своей семье и т.д. это тоже мир, наш мир

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут в комментах втирали что я не прав и зарплата у меня была в 1980 г. не 115 грязными,а 200-250.:)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Печорин и Раскольников- это художественный вымысел, т.е. людей не существовало, но они выдуманы и "вписаны" в обычную жизнь тех времен. Фантастика- несколько иное, это абсолютно нереальная жизнь, чаще всего с выдуманным миром

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наш мир тоже выдуман.Реальность разве такова,как нам рассказывают по ТВ?В нете?

Лично я верю только своим глазам и чувствам.Все прочее-только гипотеза.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю спорить. Что еще принято в среде? Людей известных под никами?

Какие скрытые стороны жизни освещать? Не считая ментовского не самого геройского прошлого? И барышни с ее первой резиновой радостью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха! Сейчас все можно вынести на публику,а публика все вынесет.Привычная.:)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже люблю бумажные книги) Но, сейчас покупаю книги на бумаге только дочери, потому что для детского глаза не полезно читать с электронного носителя, но скоро и она будет пользоваться читалкой.

Потому что природные ресурсы не безграничны и это эгоизм- покупать бумажные книги, если можно сберечь хоть одно деревце, прочитав электронную книгу.


Насчет Вашего стиля общения, предполагаю, что читаете Вы, явно не классику. Предыдущий коммент намекает, что Вы предпочитаете мелодрамы с элементами фантастики...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в фантастике?Почему ее относят к литературе второго сорта?Потому что выдумка?Так и Андрея Болконского Толстой выдумал,а Раскольникова выдумал Достоевский,а Печорина- Лермонтов.Вся литература-выдумка.Разве нет?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пью практически, это раз. Во вторых я женщина и в армии не служу, это два. В третьих, эту алкашню лучше обворовывают пусть, а еще лучше отпиздят, может мозги на место у кого-то встанут, чем он пробухивает свою зарплату, а потом жрет дома,как ни в чем не бывало, а дети в рваных сандалях в школу ходят, после ночки на улице эти придурки оказываются в больнице с СДС или обморожениями, после ампутации эти уроды сидели на шее у жены, бухая за пенсию по инвалидности.

Ненавижу бомжей вонючек, нариков и алкашей .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на все сто.Но в России всегда крепко бухали и будут бухать.Пьяному море по колено.А теперь деньги везде ищут.Будут и с пьяниц отжимать.Заодно и наркош выявят.

Ненависть не продуктивное чувство.Просто избегайте такое быдло,насколько возможно.Это как мыть руки перед едой.:)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты миллениал, что ли?

В то время, которое он описывает, службы в трезвяке надо было попросту стыдиться.

Это теперь дубари, педики и дрочеры живо описывают свои будни. А умные, вроде тебя, умиляются.

По мне так самый что ни на есть камингаут.

У него хватило мозгов служить в самой поганой ментуре (не, конечно выгребатели говна из сортиров тоже пользу приносят).

А теперь хватило мозгов на весть русский интернет про это писать.

Вобля... Да ты не миллениал... По меньшей мере мне ровесник. И что? С ментами в то время у тебя была любовь в десны?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работал один год,а потом перевелся в охрану.Мозгов хватило,не переживай,друг.:)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да после фразы «мудаки» в адрес работяг с завода мнение о тс должно было окончательно сформироваться.

Мой батя в 90ые знатно так синьку потреблял, его алкоголизм я не защищаю, но по его же рассказам и тому каким он иногда «помятым» оттуда возвращался, можно было прекрасно понять как там «честно» работали менты. И деньги знатно пиздили, причём до нитки могли смело ободрать, особенно после получки тех же работяг у завода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Синюшные алкаши типа вашего бати-это цвет нации? ОК.Я согласен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У бухаря меньше денег

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однако на выпивку всегда найдется.:)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чего мне на ус мотать-то? У меня жизнь уже прожита.

Я лично никогда бы не пошёл работать в вытрезвитель или в охрану вертухаем.

С органами МВД, да, приходилось немало сотрудничать.

Но разницу для себя между говном и навозом я усвоил чётко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В 20 лет человек пришел из армии, пошел служить в милицию, предложили работу только в вытрезвителе. Надо быдо отказаться и годик за мамкины деньги пожить?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В точку.

Автор поста оценил этот комментарий
На те времена, считай месяц без бухла, тс не так посчитал, водка стоила 5 рублей. Как раз подорожала с 3.60
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 1980 водка стоила 3.62

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в медсестры идут в ожидании лысого из Бразерс?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В медсестры идут по глупости-говорила моя мать,медсестра,кстати.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как с бухими коллегами поступали? Только не надо говорить, что не было таких.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бухой мент не подлежал обслуживанию в вытрезвителе.Ему вызывали начальство и воспитывали на собрании коллектива.:)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал. Ощущение такое, что сам, по своей воле говном измазался.

Лучше бы не читал...

.........я пошел трудится в милицию и целый год трудился......

Блять, весь день теперь обосран.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

обтекай,товарищ.Не нравится СССР?

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Подсрачник пропишут ногой по жопе - вот тебе и неопрятный вид.

Вообще, это просто пиздец. Неопрятный вид блять.

Интересно, панки или металлисты - это неопрятные люди на их взгляд? Ну типа железки свисают, всякие штуки рваные, на голове "чёрти шо".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно.Таких и заберут.:)))

Автор поста оценил этот комментарий
Среднея зарплата 120 рублей в 80-х? Да ты заврался! 200-250. А в целом вытрезвитетили приветствую.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  да,я не помню свою зарплату? Еще и налог за бездетность высчитывали и подоходный.Чистыми выходило 105.

А средние зарплаты тут смотри:http://analysisclub.ru/index.php?page=schiller&art=2757

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, хорошо,  интересно,  особенно прикольнуло  про завод,  где  выдавали  спирт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выдавали? Смеетесь что ли? Спирт черпали из ванны,где  замачивались всякие ингридиенты.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Чем случайный человек, валяющийся пьяный в парке, отличается о бухаря?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Случайный не воняет перегаром.Учись студент,в вытрезвитель работать возьмут.:)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том и проблема, если опять введут и будет палочная система - ничего хорошего не выйдет. Будут всех под одну гребенку.
А вот если без палок, то да, будет адекватная и полезная служба, разгрузят скорую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А без палок ментовка никогда не работала.Почему начнет? С какого перепуга?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, его не так поняли. Может, он что-то про сосиски сраные просто говорил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно.Плюсую,но анекдот старый.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата маленькая была 115 рублей да и не ходил за ней никто,за смену можно было по столько насобирать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже там работал,коллега? В Москве возможно и были такие возможности,а в провинции не канало.:)))

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед так умер, забрали у пивнухи, всю ночь по бетонному ледяному полу походил, отказали почки. Медицина тогда тоже была не фонтан

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть! Самая лучшая в мире (бесплатная  )советская медицина!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

в аналогию не можете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь аналогию,нулевик? Ступай в бан.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

ЦК заставил мудака баб лапать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бери выше.Лично-Брежнев.:)))

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я говорю - дерьмовый он человек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За оскорбление в бан гуляй,дорогой:))) Там таких как ты много скопилось.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

может общественное мнение начинают подготавливать? а так то деньги менты пиздили всегда в вытрезвителях, что бы кто ни говорил

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько лично у вас забрали в вытрезвителе?Колитесь,товарищ!

показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гандоны ещё те, менты вытрезвиловки, мудачье полное, к ТС прямого отношения может и не имеет, но его сослуживец, любил лапать пьяных баб, он сам написал, а были и те, кто шмонать карманы любили, так что до протокола уже пусто было в кармашках. Норма сука у них, и выпивших забирали, не за хуй собачий, ради нормы. Блять, от того что работяга порохового стакан спирта наебнет, ему нихуя не будет, до дому дойдет, если ссучий экипаж не встретит, а там минус 25 рублей из бюджета семьи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,сами менты вытрезвитель  создали и сами нормы установили?Мозги включи,товарищ.ЦК КПСС всем рулило тогда.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что же это, палки отбили и всё? Можно больше не собирать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

на нюренбергском трибунале тоже говорили что всего лишь приказыв выполняли, не помогло. в ментовку за яйца на работу тащили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! Советскую ментовку приравняли к гестапо?! Кто и когда? Ссылочку можно? Или просто так языком ляскаете,товарищ? Напрасно.За вами уже выехали.:)))

показать ответы