Про свидетелей Иеговы, проклятие и послеродовую депрессию


Эпиграф:

«Послеродовая депрессия – это аффективное расстройство, вызванное адаптацией к роли матери и гормональными изменениями в организме женщины. Проявляется подавленным настроением, беспричинной плаксивостью, тревогой, раздражительностью, повышенной ранимостью, страхами за здоровье ребенка, неуверенностью в собственных навыках ухода и воспитания.»

Оказывается, вот что бывает после родов. А я был не в курсе. И жена моя была не в курсе. Поэтому я списывал ее перепады настроения на недосып и общую испорченность характера, скрываемую от меня в предсвадебный период.
В ту субботу мы гуляли по пустырю, гордо именуемому ландшафтным парком. Мы: это я, собака, моя жена и наш сын в коляске.
Дело в том, что по каким-то одному ему ведомым причинам, наш сын быстро засыпал и долго спал только в движущейся коляске. Поэтому приходилось гулять. Постоянно и много.
Все шло как обычно, до тех пор, пока собака не пошла знакомиться с утками в пруду. Утки избили ее крыльями, она расстроилась и мне пришлось отстать, чтобы вернуть ей утраченную самооценку.
Жена же не могла позволить себе остановиться. Постоянное движение было залогом детского сна и нашего спокойствия.
Ушла она достаточно далеко, а когда мы догнали, то увидели следующую картину: жена стояла рядом с коляской и плакала, рядом с ней стояли две женщины средних лет с постными лицами и не плакали.
Я удивился, но не подал виду, а вежливо спросил: что происходит?
Жена, продолжая плакать, ответила, что наш сын попадет в ад.
Я еще больше удивился и спросил: почему?
Ответили мне постные женщины, они стали махать передо мной книжкой под названием «Сторожевая башня» и уверять, что все будет именно так, если срочно не предпринять меры.
Мне все стало понятно, но я на всякий случай уточнил не являются ли они представителями свидетелей Иеговы (запрещенная в настоящее время на территории РФ организация, а 20 лет назад они чувствовали себя хорошо), они гордо ответили, что да!
Я предложил, чтобы одна из них свернула свою книжку в трубочку, благо мягкий переплет это позволял, и засунула другой в любое место по выбору, после чего они могут идти по своим делам.
Несмотря на мой вежливый тон, они сказали, что теперь наш ребенок не избежит ужасной участи, добавили несколько обещаний насчет кары небесной и прочих неприятностей, и удалились.
Жена посмотрела на меня и заплакала еще сильнее. Я объяснил, что это просто полоумные сектанты и ничего страшного не случится, но она заявила, что наверняка это неизвестно и я сделал только хуже.
В тот день мне повезло одновременно познакомиться и с сектантами, и с послеродовой депрессией.
Тут недавно наш сын попал на пересдачу по английскому языку в колледже. Я не сказал ему ни слова. Ясно же кто в этом виноват.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.