Про смекалку торгаша. Не вые@бон, но из жизни случай...

Про смекалку торгаша. Не вые@бон, но из жизни случай... Тула, Юмор, Менеджер по продажам, Личный опыт, Торговля, Мат

Порадую вас ещё одной лайф-стори. Итак, поехали.
Стоял 2014 год и меня пригласили в весьма престижную IT компанию в нашем городе (Тула) на собес. Было 3 этапа (IQ тест, собеседование с hr и интерактивное собеседование). Рассказ пойдёт про третий этап.

Итак собралось нас аш 12 счастливчиков, кого угораздило пройти первые два этапа.

HR: "Ну а теперь - самое интересное! Делимся на 2 команды. 1 - продаёт мёд, 2 - горшки. Задача 1 продать мёд за названную мной "на ушко" цену (не меньше) и купить горшки у 2 не выше так же, по секрету установленной, цены."
Соответственно, для команды 2 условия - диаметрально противоположные. Называть уровень рекомендуемой цены было запрещено.

"Торгуйтесь!", - скомандовала девочка- HR. Начались прения и крики с обоих сторон, аки на заправдашнем базаре. Я молча стоял у стены и размышлял о бесперспективности прямого подхода.

Моя команда была под номером 1. Условие - купить горшки не больше, чем за 300, а мёд продать не менее, чем за 700...

И тут пришло озарение! Я стремительно ворвался в толпу торгашей с предложением: "Епт, а че мы спорим??? Давайте объединим усилия и будем толкать готовый мёд в горшках по 1500, по рукам?"

Т.к. математика билась, причём с запасом, моё предложение оказалось без права на отказ. Торги закончились в лучшем жанре стратегии WIN-WIN...

Меня и ещё пару активистов "базарной площади" взяли на желанную работу, которую я покинул через 3 месяца из-за несоблюдения работодателем изначально обещанных условий. Но этот случай запомнился, его я иногда рассказываю на собеседованиях.

Спасибо за внимание! Всех с Пасхой!

Почитать ещё:
Про ЗипунЭ, ГАИ и 15 сантиметров...

Патрон в Армии. Военкомат. Первое веселье

Продолжение поста «Будни "Патрона" или как я в ОБЭПе послужил»

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.