Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про принцип введения смертной казни от гоблина

В последнее время очень интересно форсится тема смертной казни. Помните - карты в дураках могут переводиться.

И слова Гендальфа как моральный ориентир 🙄

И обоснование почему око за око - не самая эффективная модель (в конце видео).

PS: Работайте, братья!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не понял он про стратегию похоже ничего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже специально для вас.

Ссылка на статью почему такая стратегия не идеальна.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2460568/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пучков новую методичку получил? Где то есть видео где он против смертной казни как раз и оправдывает это тем что тогда все будут убивать своих жертв что бы не было свидетелей. Какая же продажная тварь то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет назад

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню видос, где он был обратного мнения (гоблин) мол нет человека, некому доказывать что ты невиноват. Что этот инструмент могут использовать для борьбы с неугодными. Переобулся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видео 6 лет назад выложено😅

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в седьмой раз внимательно прочитай свой комментарий.
"как я понял более милосердная стратегия (чем око за око) выигрывает с большей долей вероятности." - твои слова. Из них следует, что существует какая-то стратегия, которая эффективнее, чем TFT. Я попросил её назвать. Опустим то, что ты не сразу это смог сделать, в итоге, ты называешь стратегию WSLS, которая, условно, более милосердна, чем TFT. Напомню, что сделал ты это в ответ на мою просьбу пояснить, какая стратегия будет более эффективной, чем TFT. В итоге, как ты сам признал, оказалось, что всего лишь существуют условия, при которых WSLS может быть эффективнее, чем TFT.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот по проще ответ


https://www.researchgate.net/publication/229124622_Intention...



Вот распределение при разных условиях. вот вам обширный вариант показывает что WSLS и IR стратегия преобладают.... "побеждают с большей долей вероятностью" (простым языком).

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сказал, что есть стратегия, эффективнее, чем TFT. Ты не говорил, что есть условия, при которых TFT может быть менее эффективной, ты безапелляционно заявил о существовании стратегии, лучшей, чем TFT. WSLS, как мы выяснили, не всегда лучше, чем TFT.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал есть другие модели, а в пример для простоты, привел название другой модели, как пример "око за два ока".

Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда её второе название "идеальное око за око"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ее название идеальное соотношение око за око. И это второе ее название.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в седьмой раз внимательно прочитай свой комментарий.
"как я понял более милосердная стратегия (чем око за око) выигрывает с большей долей вероятности." - твои слова. Из них следует, что существует какая-то стратегия, которая эффективнее, чем TFT. Я попросил её назвать. Опустим то, что ты не сразу это смог сделать, в итоге, ты называешь стратегию WSLS, которая, условно, более милосердна, чем TFT. Напомню, что сделал ты это в ответ на мою просьбу пояснить, какая стратегия будет более эффективной, чем TFT. В итоге, как ты сам признал, оказалось, что всего лишь существуют условия, при которых WSLS может быть эффективнее, чем TFT.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так как WSLS не всегда дает негативный ответ, так что она условно более милосердная. Если применять WSLS и TFT на определенном точном выборе, как и другие стратеги, они работаю в определённых условиях как и сама TFT.


Вот один из примеров, и в этой области работает целое направление исследователей.


https://arxiv.org/pdf/2202.04171.pdf



если более точно... то пока мы действуем в рамках одной стратегии такой как TFT мы тупо будем находится на низком уровне принятия решений, комбинируя и изменяя стратегии мы будем оказываться в определенном кластере, который на нас и будет влиять, с точки зрения нас может кинуть в определённые условия либо с отрицательной обратной связью, либо с положительной. Как итог TFT не всегда побеждает.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в седьмой раз внимательно прочитай свой комментарий.
"как я понял более милосердная стратегия (чем око за око) выигрывает с большей долей вероятности." - твои слова. Из них следует, что существует какая-то стратегия, которая эффективнее, чем TFT. Я попросил её назвать. Опустим то, что ты не сразу это смог сделать, в итоге, ты называешь стратегию WSLS, которая, условно, более милосердна, чем TFT. Напомню, что сделал ты это в ответ на мою просьбу пояснить, какая стратегия будет более эффективной, чем TFT. В итоге, как ты сам признал, оказалось, что всего лишь существуют условия, при которых WSLS может быть эффективнее, чем TFT.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так как WSLS не всегда дает негативный ответ, так что она условно более милосердная. Если применять WSLS и TFT на определенном точном выборе, как и другие стратеги, они работаю в определённых условиях как и сама TFT.


Вот один из примеров, и в этой области работает целое направление исследователей.


https://arxiv.org/pdf/2202.04171.pdf

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в видео разве не упоминаться, что Око за око - самая оптимальная стратегия в случае конкуренции со случайными стратегиями, и милосердное око за око все таки проигрывает обычному?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть. Вы все правильно поняли. Но просто око за око - не идеальная тактика. В видео на 23-24 минуте приведен ряд статей по поиску условий в которых разные стратегии работаю по разному

Автор поста оценил этот комментарий

Я не спрашивал про "любую другую стратегию", я спрашивал конкретно про "стратегию, эффективнее, чем TFT", которую ты упомянул в самом начале и назвал её безапелляционно более эффективной. А сейчас выясняется, что она не более эффективна, просто лучше в каких-то обстоятельствах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы спрашивали название более милосердной. Я сказал толтко что есть другие названия стратегий, потом нашел вам другую условно более милосердную. Как вы ее называете идеальное око за око. Хотя если быть точнее ее название идеальное соотношение око за око... Такой я ее не назвал, вам в шестой раз скинуть цитату моего комментария из которого вы вырвали только те слова которые вас тригерят?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что прямо противоречит тому, что ты сказал выше по ветке. И подтверждает слова комментатора, которому ты отвечал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не противоречит. Вижу только что из моего повествования (не достаточно точного) можно сделать неправильные выводы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

WSLS - второе название "идеальное око за око". Стратегия изначально сотрудничает, при обмане конфликтует. Она лучше чем стандартное "око за око" в четыре строчки кода? Ну да чуть лучше. Она какие-то принципиально другие принципы исповедует? Да ни разу. Программа поведения почти такая же: сотрудничай, давай сдачи, прощай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если A= B + C, A ≠ ни В, ни С, это другая модель.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда упоминать TFTT, отвечая на вопрос о другой более милосердной стратегии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, в пятый, как название другой стратегии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь о WSLS, то стоило её сразу и назвать, тебе так не кажется? Это во-первых.
Во-вторых, в той же статье указаны случаи, когда WSLS выбирается реже, чем TFT - раз, присутствует признание, что авторы не осилили сравнение WSLS с GTFT, которая устраняет недостаток TFT - два, авторы признают, что при определённом соотношении WSLS слабее даже ALLD - три.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не кажется. Моя задача состояла в том чтобы донести, что кок за око не идеальная стратегия.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты тогда на вопрос "почему TFTT лучше, чем TFT?" приводишь в пример статью, где об этом не написано, вместо того, чтобы сразу указать, что ты имел в виду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз где я такое утверждал, я утверждал, что есть другие стратегии. А в пример я ее привел как название другой стратегии, WSLS не привел так как спать ушел уже и искать с телефона не очень удобно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если речь о WSLS, то стоило её сразу и назвать, тебе так не кажется? Это во-первых.
Во-вторых, в той же статье указаны случаи, когда WSLS выбирается реже, чем TFT - раз, присутствует признание, что авторы не осилили сравнение WSLS с GTFT, которая устраняет недостаток TFT - два, авторы признают, что при определённом соотношении WSLS слабее даже ALLD - три.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это говорит только о том что одни стратегии работаю в определенных условиях, и как следствие чистое око за око не работает всегда.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на статью о стратегии "win stay, loose shift" которая в самой статье называется "идеальное око за око". Стратегия так же подразумевает агрессию на обман и прощение.

На 24 минуте говориться что "око за око" побеждает в большинстве взаимодействий.

Что вы этим сказать то хотели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам перевод из введения стать последние два предложения.


Мы сравниваем четыре стратегии: «всегда отступать», «всегда сотрудничать», «око за око», «выиграть-остаться», «проиграть». Есть два возможных результата: если польза от сотрудничества ниже критического значения, то выбирается всегда-дефект; если выгода от сотрудничества превышает это критическое значение, то выбирается вариант «выигрыш-останье-проигрыш». В этом эволюционном процессе никогда не происходит выбора по принципу «око за око», но это снижает порог выбора для выбора «выиграл-остался» или «проиграл».


Первый вывод

1. Конкуренция ALLD и TFT

Если P > ( T + R + P + S )/4, то ALLD строго доминирует над TFT.


«Выигрыш-останье-проигрыш» (WSLS) Другое название WSLS — «идеальное соотношение око за око»; это название отражает тот факт, что для типичных выплат правило представляет собой симметричное идеальное для подыгрывания равновесие, а TFT(око за око) обычно таковым не является.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты: "как я понял более милосердная стратегия (чем око за око) выигрывает с большей долей вероятности".
Я: "И как же называется эта "более милосердная стратегия"?"
Ты: "В том же видео на 24 минуте: "око - за два ока""

Буквально ветку комментариев прочитать внимательно.
Даже потом я спрашиваю, почему "око за два ока" эффективнее "ока за око", и ты вызываешься найти статью с объяснением. Где эта статья-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал "В данном видео не рассмотрено. В названиях статей есть другие стратегии. В том же видео на 24 минуте: "око - за два ока". Есть и другие." Перечитайте. кок за два ока рассмотрено в данном видео! следовательно не она.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И где в этой статье описание стратегии "око за два ока"? Где там доказательство того, что она выигрывает с большей долей вероятности, чем "око за око"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еше раз внимательней ветку перечитайте. Око за два ока приведена как пример другой стратегии. А не название другой более оптимальной стратегии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты: "как я понял более милосердная стратегия (чем око за око) выигрывает с большей долей вероятности".
Я: "И как же называется эта "более милосердная стратегия"?"
Ты: "В том же видео на 24 минуте: "око - за два ока""

Буквально ветку комментариев прочитать внимательно.
Даже потом я спрашиваю, почему "око за два ока" эффективнее "ока за око", и ты вызываешься найти статью с объяснением. Где эта статья-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз "....В названиях статей есть другие стратегии. В том же видео на 24 минуте: "око - за два ока...." Так вы просто вырвали слова из контекста. более милосердная Win-stay, Lose-shift. Хотя о том более ли она милосердная действительно можно поспорить. Вопрос в том как оценить ее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И где в этой статье описание стратегии "око за два ока"? Где там доказательство того, что она выигрывает с большей долей вероятности, чем "око за око"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я утверждал, что именно она самая лучшая? Я утверждал есть и другие, более эффективные. В статье доказательство что стратегия Win-stay, Lose-shift более эффективна. Просили название вот вам.

"...В названиях статей есть другие стратегии. В том же видео на 24 минуте: "око - за два ока"..."

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В МКБ есть F81.0, специфическое расстройство чтения. Хотя бы это у тебя диагностировали?
В ЕГЭ тоже есть сочинение. Сочинение на 2 - не подтверждает дислексию, может, ты действительно просто безграмотный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но в 90 такой диагноз не ставили... Хорошо, скорость моего чтения составляла в третьем классе 59 слов минут. Вставал вопрос переводить ли меня в 5-ый. Последний раз когда проходил курс с логопедом и детским психологом (моя знакомая) в 2018 году - мне пояснила, что таковой диагноз тебе не поставят, но признаки есть. Дислексия, как мне пояснили постепенно ослабевает. есть мужчина который в 40 научился читать благодаря особым приемам.

За ссылку спасибо!!! Очень круто! Не знал, но узнал что в вели в 21 году. https://praesens.ru/rubricator/klinicheskie-rekomendatsii/f5...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы своё же видео не смогли посмотреть?

Смотрим на 22:20 именно стратегия "Око за око" набирает больше всего очков по итогам всех испытаний. То есть придерживаться этой стратегии всегда - выгодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для вас ссылка на статью из видео на 24 минуте почему у стратегии око за око есть слабости.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2460568/

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Найди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для вас, на 24 минуте название статьи. если имеются трудности расширение гугл поможет вам прочитать статью.


https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2460568/

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это задокументированный диагноз или просто оправдание безграмотности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В России нет такого диагноза 🙄. Сочинение всегда на 2 - егэ на 5. Как-то так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как вы его смотрели, но в конце "око за око" набирает больше всех очков суммарно при всяких соотношениях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На 24 минуте. Дать ссылку настатью?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И почему "око за два ока" эффективнее, чем "око за око" ты сейчас тоже расскажешь, опираясь на видео, верно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам ссылку на статью найти?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то "око за око" самая оптимальная стратегия. О чем в том видео и говорится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимальная в большинстве случаев... Но по итогу выиграют самые милосердные стратегии. В видео на 24 мин.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И как же называется эта "более милосердная стратегия"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном видео не рассмотрено. В названиях статей есть другие стратегии. В том же видео на 24 минуте: "око - за два ока". Если и другие.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуево ты понял. Око за око (Tit for tat) самая эффективная, при этом она считается "милосердной".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально пересмотрел видео, на 24 минуте скажут что не самая выгодная стратегия.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу "выучи русский язык" для начала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала предложение правильно напиши с точки зрения грамматики)))

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я не настолько доверяю государству и судебной системе что бы давать им в руки такой инструмент как смертная казнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот об этом я и хотел по рассуждать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно школьную программу не осилил, раз у меня ошибку увидел, а у себя ошибок не замечаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по ним не комплексую. Я знаю что я - дислексик.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не понял он про стратегию похоже ничего.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нука, просветите ))) как я понял более милосердная стратегия (чем око за око) выигрывает с большей долей вероятности. Этот пост о том чтобы мы все задумались почему так мы реагируем, почему мы так действуем, и как стоит действовать...

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый тс Вы все уроки сделали, вам ведь в школу скоро идти? Философствовать про жизнь это не вырезки из ютуба на пикабушечку выкладывать..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даааааа, буквами куда лучше пофилосовствовать!!!! Вы, сЕр, как Платон о книгах... Вот товарищ Ленин считал, что кино - лучшее что может влиять на массы.

10
Автор поста оценил этот комментарий

В тоже время Пучков: https://youtube.com/shorts/tZwj4u8Nv2I?si=XP3sgXl6De1LmOwr

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этого видео и ждал. Вывод - не то...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое

27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не понятъ)))

22
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Ориентироваться на слова киноперсонажа?! Ёбу дались?!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ориентировать на слове человека что умер много лет назад и который не сможет просто понять как жить в нашем обществе.... Норм?))) или то что на бумаге написано людьми??? В литературных книгах??? Норм? Ой))) а властелин колец - книга???? Ой... Литературная??? Ипать... А на что нам ориентироваться кроме как не на драматургию??? Скажите фентази? А вы Солярис почитайте 🙄

показать ответы