Про плохого отца

Мама ушла от отца где-то когда мне был год. Он тогда страшно бухал и к нему частенько приходила белочка. К тому же он был очень жадным. Мама рассказывала что когда она родила меня у неё не было денег на еду и он не давал. Мог прийти пьяным-кинуть пачку с миллионами денег на стол и сказать что это маме, а утром трезвев всё забирал. Папина сестра пожалела маму и купила ей мешок картошки, так чтоб папа не знал. В следующий раз когда она пришла навестить нас папа расхваливал себя какой он хороший и что это он купил картошку для матери.

Когда у меня сломалась коляска мама отнесла в мастерскую-там сказали, что ремонту не подлежит. Папа видимо так не хотел давать денег на новую, что умудрился её как-то отремонтировать. Когда я маленькая болела даже за лекарствами не хотел идти.

Ну а потом к нему пришла конкретная белка и он погнался за мамой, она успела со мной убежать. И тогда он погнался за соседскими детьми с топором. Его посадили. Мы уехали к маминой маме- моей бабушке( Это была жестокая, ненормальная женщина).

Когда отец вышел мама зачем-то потащила меня с ним знакомиться. Единственное, что я помню с той встречи - Он стал спрашивать у мамы знаю ли я про секс и что пора бы уже рассказать. Я конечно всё знала, хоть и была маленькой, но слышать такое от чужого дядьки было неприятно.

После тюрьмы он бросил пить, но стал шибанутым на вероисповедании. Начал задалбывать заветами и настаивать на чтении Библии.Мы уехали обратно. Конечно мне  уже дома вручили эту Библию... На минуточку маленькому ребёнку зачем оно надо? После прочтения я очень впечатлилась и когда начался дождь и целый день не прекращался я плакала и молилась чтоб не было потопа.

Следующая наша встреча была, когда я была постарше. Сохранилось одно воспоминание :" Мы выходим из папиной квартиры, а сверху спускается цыганка и говорит что отцу мы не нужны, а она пошла аборт делать".

17 лет- позвонил поздравил с днём рождения, сказал -:"Извини, денег нет на подарок.... Бла бла бла.... О, я тут себе такой телефон хороший купил". На этом я послала его и мы долго не общались. Когда переехала в его город учиться стали общаться по просьбе мамы. На день рождения стабильно дарил 1-3 гвоздички и 500 гривен. Потом оказалось что эти деньги его сестра давала, А дарил он от себя.

Почему мама хочет, чтоб мы общались? А потому что ремонты он хорошие делает, не тяп ляп как многие. Обои 20 лет висели ни один угол не отклеился. Материалы покупали сами, ну и сверху что-то мама платила. Не знаю правда какую сумму и что сейчас строители берут, чтоб сравнить. Но вообще-то для ребёнка мог бы и сам все купить и сделать...

Когда я вышла замуж и собиралась уезжать в Германию муж захотел с  ним познакомится. И главным вопросом отца было :" Вы там, неверное, тыщ 5 евро получаете или больше? "

Сейчас звонит раз в месяц, мимоходом спрашивает про внучку и рассказывает как минимум полчаса о своих проблемах на работе. Как будто я не дочь его, а дружбан.

Из последнего :"Ой, а как вы дочку назвали? А сколько вес, рост? Все ли хорошо?Ты не подумай, это не мне, мне-то все равно, главное чтоб здоровая была. Это моей сестре интересно"

Оговорился... Но правду ведь сказал, плевать ему и на меня и на внучку. Зато интересно какие зарплаты в Германии.

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.