Про неудачников из интернета

Предположим, вы чем-то занялись, какой-то сознательной активностью. Бизнесом там, или творчеством, или спортом. И в этом добились каких-то успехов, стали заметными, в чем-то победили или просто начали делать. И тут вы замечаете, что в интернете вдруг появились люди, которым вы не нравитесь. Заходите, скажем, на чью-то страничку или на какой-то форум, а там какие-то абсолютно незнакомые люди вас обсуждают. Вернее не вас, а их фантазии о вас. И думаете - обожемой, я им не нравлюсь, все пропало, что же это все значит, что пошло не так?

Объясняю: когда вы делаете что-то, и рядом с вами люди одинакового калибра/успехов, они могут оценить ваш успех и искренне похвалить. Потому что у них у самих есть что показать, и чужие успехи не угроза их внутреннему спокойствию, у них в жизни все хорошо даже если рядом другой успешный. Если же вас видят неудачники, то единственный способ для них вступить с вами в "диалог" и оценить ваши успехи - это попытаться принизить, потому что только в таком формате у них есть шанс виртуально с вами "сравняться".

Отсюда простой вывод - если вас кто-то хуесосит - поблагодарите их. Потому что они, по сути, говорят вам что они заметили ваши успехи, что вы - выдающийся человек. Они вас хвалят, восхищаются и признают достижения. Ну а то, что восхищение вами по форме похоже на какашку - это уже характеристика хвалящего. В школе вон тоже пацаны, когда девочка им нравится, начинают ее задирать, потому что как иначе выразить свою симпатию и желание они не знают. Ну или знают, но считают, что это не по-мужски и их унижает. И, в итоге, ведут себя как ебланы, особенно если их группа.

Т.е. когда хер из интернета говорит "Х обосрался" он имеет ввиду "хотел бы я иметь смелость попробовать сделать то, что пробовал сделать Х"
"Х просрал 2 проекта" - "это на 2 проекта больше, чем было у меня в жизни, хотел бы я иметь хотя бы 1, но страшно пипец"
"Подумаешь достижение" - "если бы у меня было такое же достижение я бы чувствовал себя гораздо лучше"
"Репутация Х навсегда испорчена" - "хотел бы я, чтобы у меня была хоть какая-то репутация"
и так далее по списку

Отдельно нужно упомянуть, что сам факт обсуждения вас уже говорит о том, что вы чего-то добились, потому что никто и никогда не обсуждает никому неинтересных людей. Например, самих таких комментаторов, хотя в глубине себя они готовы даже на то, чтобы их ругали, это ведь все равно лучше, чем полное забвение и одиночество.

В общем, продолжайте то, что делаете. Собаки лают - караван идет, и каждый по итогу получает то, что хочет, вы - успех и насыщенную жизнь, а хейтеры - моральное превосходство над воображаемым противником и лайки от других хейтеров.

Про неудачников из интернета Личный опыт, Деньги, Внутренний диалог, Мнение, Мысли, Мудрость, Инвестиции, Опыт, Хейтеры, Успех, Социальные сети, Мат

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.